Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наверное нелепо обобщать недостоверную информацию, полученную от одного человека на несколько тысяч других человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2004 году 300-350 долларов - это была рядовая менеджерская зарплата+ До 2004 я работала в вузе, получала копеечную зарплату, писала дисер и подрабатывала репетиторством. Даже при таком раскладе в 2003 году у меня получалось 300-350 долларов (зарплата + репетиторские 5 долларов за двухчасовой урок, уроков было много). В 2004 я нашла работу на 400 долларов, потом повысили до 450 за успешную работу, потом аж до 500. Плюс я продолжала немного преподавать. Муж к этому времени с 2001 года работал на одном месте (в компанию пришел практически на должность стажера), зарабатывал от 450 в 2003 году до 700-800 в 2005. Зарплаты абсолютно реальные и совсем невысокие на то время. Толпа моих знакомых на тот момент зарабатывали гораздо больше. С ребенком подстраховывали РАБОТАЮЩАЯ бабушка и моя подруга.По поводу "повезло с работой" - это словосочетание обычно используют люди, которые не имеют профессии (то, что они могут иметь высшее образование - к делу не относится). А мы учились в универе не для того, чтобы потом работать менеджерами по продажам или операторами мышек.Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше я описала вариант, который мы придумали для нашего друга. Друг сейчас взвешивает достоинства и недостатки этого варианта. Ищите и вам отыщится ))) Не ждите ключей от квартиры на блюдечке с голубой каёмочкой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы первую половину этого года прожили на 500 долларов в месяц. Двое взрослых, один ребенок, один кот (тоже, кстати, существенная статья расходов). -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям Мадонна с 10 долларами в кармане..не верю. 5 лет назад на квартиры были сумасшедшие цены. при вашей з. п нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в праве считать чужие деньги, но что-то Вы не договариваете...12 месяцев х 5 лет= 60 месяцев60 мес. х среднюю Вашу зарплату 500 у.е =30000 грн.А Вы еще и комнату снимали, и на море отдыхали, и наверное чем-то питались... Я уже молчу про транспорт, одежду и .т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Антишаровик Цитата: По поводу "повезло с работой" - это словосочетание обычно используют люди, которые не имеют профессии (то, что они могут иметь высшее образование - к делу не относится). А мы учились в универе не для того, чтобы потом работать менеджерами по продажам или операторами мышек. - Красивый такой ненавязчивый наезд в мою сторону:) У меня, кстати, все в порядке и с квартирой, и с работой.Просто Вы напоминаете мне одну девушку на профессиональном форуме, которая на вопрос о з/п в Киеве озвучила свою - 10тыс.у.е. На замечание, что вы-де, девушка, ошиблись, лишний нолик вытрите, она расказывала, что важно быть профессионалом, высококлассным специалистом и тд. и тп и не стесняясь при этом задавать удивительно тупые вопросы по специальности. Это я к тому, что еще и немаловажно (и в работе тоже)- попасть в нужное место в нужное время. Так я о чем- что и оператор мышек или менеджер по продажам может в одном месте иметь больше, чем в другом супер-пупер-профессионал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какбе я не просила у вас ключей от квартиры на блюдечке. И меня воспитывать не надо.Я как раз и попросила вас дать ссылку на варианты, о которых вы говорили выше. Потому как жилье в 15 минутах езды от Киева за 20000 в помине не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, и Вы, и мы - с хорошей профессией. А вспомните, пожалуйста, кучу тем+ на этом форуме типа "Ничего не умею, ничего не знаю, тексты на компьютере. Где бы поработать, как бы подзаработать". По поводу тех, кому, как Вы говорите "повезло": кроме профессиональных знаний часто важны еще и личные качества. И часто эти люди из числа тех, кому если не "повезет" в одном месте, то "повезет" в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видели? А Вы кроме как на "ссылки" куда-то смотрели?+ Естественно, Вы хотите на блюдичке. Чтобы кто-то сначала объявление разместил, а потом чтобы я Вам на него ссылку дала. А не было идеи поискать прямо по селам и дачным кооперативам? Мы так потратили несколько выходных, зато у тети дача теперь за смешные деньги. Ладно, не буду Вас воспитывать, Вы ж и так самая умная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ирпене можно купить за 200000 грн. сотрудник просто рассматривал варианты покупки...именно на такую сумму.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда веселят всезнающие люди, безапеляционно утверждающие, что "такого нет и не было))) О якобы недостоверности промолчу, какому-то анониму с женского форума, конечно я просто обязана поверить больше":)) (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зазачем вы так? вам трудно инфой поделиться? не понимаю я такого.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как "так"? Когда я выше поделилась инфой из реального и удачного опыта, какой там на меня грязи не вылили и каких проклятий не наслали? По поводу+ пригородной недвижимости я дала конкретные рекомендации. Человек считает, что его "воспитывают". Воспитывать не буду. Чем мне нравится ликарский народ, так это именно тем, что многие готоры поделиться своим опытом и лучшими практиками. Другое дело, что не все, кому рассказы об этом опыте адресуются, готовы этот опыт принять. Отсюда выражения типа "так не бывает", "такого не может быть", "вы все выдумываете".Например, мне форумский опыт очень помог, потому что готова принять тот факт, что если кто-то смог что-то сделать или разрулить таким способо ситуацию, то я могу взять из этого опыта что-то для себя. Как показали комментарии в этой теме, народ не готов принять опыт по такому важному вопросу, как покупка квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова принять опыт:) Рассказывайте еще:) И если можно, расскажите более детально о таком моменте:Вот приезжаешь в выбранный город/село и дальнейшие действия по поиску квартиры/дома - как Вы или Ваши знакомые искали? Расклеивали там объявления или еще как-то?Спасибо заранее за ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он квартиру или дом или дачу покупал по такой стоимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень конструктивный ответ, ну верьте в сказки про бесплатные квартиры для депутатов и дальше. Мне то что, я не депутат и не приближенный к ним в личных связях. Так что меня эта молва не касается. Просто не стоит вводить в заблуждение других людей. У вас инфа от одного депутатика, у меня инфа об нескольких тысячах таких же депутатиков. Так что ваши слова это всего лишь испорченный телефон, да и статистика не в вашу пользу.И все таки выражу сомнение, что вы достаточно близки к вашему знакомому депутату, потому что человек явно что-то умолчал. Да и с какой стати он/она должен был всем знакомым все детали рассказывать про личные финансовые дела. Тут родителям/женам не все говорят, а просто знакомым...хм...И для меня, и остального форума вы такой же аноним как и я. Ну если только у вас в паспорте не записано Звездочка-восклицательный знак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что по договору присмотра за старушкой до смерти в полцены? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем тоне сквозит постоянное превосходство, Я,я,я... А все остальные - ленивые дураки.Да,вы молодец, что смогли.Но честно говоря, после диалога с вами всякое уважение пропадает. Вы в курсе моих вводных данных? Может, я вообще заинтересовалась этим вопросом после ваших вариантов? Или мне с низкого старта ринуться в кооперативы?Тему для себя закрыла. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам :) Посмотрю в этом направлении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выиграть олимпийские игры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем тоне, в первую очередь, не сквозит, а явно присутствует неуважение + к шаровикам. У меня и никнейм такой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю кратко:+ 1. Выбираем на карте место, где хотим жить. Этот пункт, на самом деле, самый важный. Вы должны хорошо знать местность, знать тенденции развития города, план строительства метро, если речь идет о Киеве и окрестностях. Примеров удачного выбора знаю несколько, как среди коренных киевлян так и среди приезжих. 2. Выезжаем на натуру. Тут попрошу без комментариев "не всем же повезло и не у всех же есть машина". Электрички и маршрутки еще никто не отменял.3. Ходим по выбранной территории. Обращаем внимание на запущенные дома и участки. Записываем адреса. 4. Наш народ любит общаться. Поэтому спрашиваем у соседей (п.3), не продается ли участок. 50-100 раз будет негативный ответ, 1-3 позитивный.5. Определяем места тусовки местных пенсионерок. Интересуемся (п.4).6. Идем в правление садового кооператива. Даем денег. Показываем на плане интересные участки, интересуемся хозяевами. За еще немного денег вам дадут их телефоны.7. Обзваниваем хозяев.Плюсы метода: реально видишь, что покупаешь и где; многие владельцы не хотят напрягать себя продажей - есть ну и пусть стоит, сговориться можно за цену несколько ниже рыночной.Минусы: нужно быть общительному, приятному в общении и настойчивому ))) Можно потерять кучу времени и ничего не найти. Нужно понимать, что вы по сути покупаете землю, коммуникации и временное жилье, которое нужно будет улучшать, перестраивать или вообще сносить.Коллега купил землю прямо за окружной. Уже живет в своем доме. Зарабатывает 1000-1500 у.е. Жена не работает. Семья многодетная.Тетя купила дачу за цену шубы. Сад, деревянный домик, электричество, вода для полива.Другу уже нашли домик с участком, друг думает на финансами.И еще несколько примеров знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за подробный ответ:) Это в дачных кооперативах можно дать денег и узнать телефон, а вот как поступать, если это, например, Ирпень-Васильков-Обухов - как там искать? Разве что по знакомым....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомых нужно привлекать, конечно! Но и соседями не брезговать )))+ В Ирпене будьте осторожны с новостройками. Может оказаться, что газа нет и не будет и отопления тоже нет и не будет.В городках объявления еще можно развесить "Куплю дом на этой улице или в этом районе". В общем, придется побегать, не без этого. А в некоторых городах пишут прямо на воротах телефон и "продам" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах