Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я давно в селе не была, но в детстве была часто у бабушки, отсюда наверное и мечты произрастают. Да, насчет реалий села, догадываюсь, что уже там не так радужно все, как было в моем детстве. Дом в пригороде - наверное таки ближе к реалиям.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом в пригороде моя мечта :) Скорее даже не мечта а намеченная цель на будущее :)Кварира сама по себе очень ограниченное пространство, даже если она большая. А дом - о, это совсем другое, это свобода, это свой дворик, своя чистая травка, свой тенечек и прохлада в жаркий день, свежий воздух и тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вам просто повезло, что квартиры в то время были еще дешевые. Вот и всё. Так что в том что вы с квартирой сейчас не только ваша заслуга.Если бы сейчас такую же хату вам надо было купить, я бы посмотрела на вас, ага, как бы вы даже с рассрочкой смогли это так легко сделать.И потом, даже если откладывать 3 года по 800, 40 штук никак не выходит, тем более что вы пишете "от 100 до 800".Короче, все умные советы давать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прекратите уже хвастаться, сейчас изменились условия, цены выросли по сравнению с вашей покупкой в 3 раза.То, что вы смогли купить ТОГДА , кроме того что вы вложились, еще вам и повезло конкретно, что ни холдинг не лопнул, ни цены не подскочили (а такое было - требовали с людей доплат в процессе постройки, и достаточно уважаемые конторы).Вобщем все что до кризиса было - забудьте, это сейчас не работает уже.Кроме того, что да - надо пахать. Но я даже не представляю, как семья с детьми в нашем государстве сейчас может себе с 0 купить квартиру, которая стоит по минимуму 100 штук.А программы ДОЛЖНЫ быть для таких семей, кредитование, рассрочка. Иначе даже могущие заработать просто не могут стать на ноги, и будут бежать отсюда подальше, туда, где им дадут ШАНС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не тревожьте мне душу:))) это наша семейная общая мечта... но пока работаем в Киеве, то не хочется тратить столько времени в пробках каждый день, а вот на пенсии- тогда все по-другому. если бы здоровье еще позволило, то вообще предел мечтаний:)[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если есть льготы и более 20 лет на очереди люди стоят все равно им ничего не светит и пока сами это не поймут , ждать и надеяться бесполезно.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получить способов нет, есть разве что способы купить получение:))) Бесплатные квартиры для широких слоев населения остались в СССР, сейчас только депутатам и некоторым чиновникам эта опция доступна.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все получится! Кстати, даже если совсем мало денег, то тоже есть реальные варианты + знаю, потому что сейчас присматриваем для друга. Если хотите, могу написать свое видение решения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вас просто улыбаюсь )))) КОгда квартиры были дешевые, то у меня зарплата была 150 долларов.+ А Вы считать, похоже не умеете. Написано: за 3 года насобирали 50% стоимости. 50% от 40 тыщ = 20 тыщ. 20 тыщ разделить на 36 месяцев = 556 долларов в месяц. Реально первый год откладывали меньше, потом больше. Потом полтора года платили рассрочку, получалось 1100 баксов в месяц. На жизнь оставался минимальный минимум. Но покупка квартиры - все-таки заслуга купившего. В прошлом году мы опять затянули пояса и купили еще одну. Рассрочка на 7 месяцев, жили двое взрослых, ребенок-школьник и кот-друг на 4000 грн в месяц. Так что надейтесь на свой ум и не слушайте моих советов. Они, как бы помягче выразиться, не для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы в Киеве не найти НИКАКОЙ работы - нужно очень сильно стараться.+ Другое дело, что потенциальный "оператор мышки" ищет чтобы от дома в 5 минутах, чтобы ребенка забрать из детсада отпускали, чтобы по 22 больничных в месяц, и чтобы каждый месяц зарплату повышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко не было, но у нас была цель и мы к ней стремились. Мы подходили и под просителей молодежного кредита, но я навела справки и этот вариант отвергла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы понимаете, что человек, не имеющий доходов+ либо имеющий доходы мизерные в несоциальном государстве не может претендовать на бесплатное жилье, да еще в столице? Даже в очень социальной Бельгии страждущие получают жилье не в собственность, а только в пользование. Прричем, если их ситуация изменится, то право на эту квартиру они теряют. Да еще и жилье еще то по качеству и месторасположению. Еще знаю, как решают проблему социального жилья в одном несоциальном и недемократическом государстве. Страждущие могут ЗА ДЕНЬГИ купить жилье из соцфонда, а государство доплачивает определенный процент. Но фишка в том, что тамошнее соцжилье ни как не на "Позняках", и не на "Урловской", и даже не на "Троещине", а реально в жопных местах, над развязками транспортных магистралей и в лютой промзоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая Хризантема! Вы не только прекрасны, но и очень умны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам выше ответила ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, понимаю..и что? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего. Для многих, ждущих очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в уверены, что депутатам так вот бесплатно квартиры раздают? ошибаетесь, разочарую вас. Такого нет и не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и посчитайте, сколько нужно откладывать на квартиру сейчас, даже если зп не 150 баксов, а больше.Даже если по тыще баксов в месяц, это лет 5 собирать на скромную двушку надо. А еще форс-мажоры существуют разные.Да ну что говорить. Ваш пример очень воодушевляет, и всяческий вам респект, но не все так могут, к сожалению, и не по причине лени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, когда жить негде, то собирают на скромную однушку.) Потом собирают на что-то побольше. А если мечтать о дворце, но при этом не мочь собрать себе хоть на сараюху... как-то это нелогично.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если цель не ставить и кней не стремиться, но ее и не достигнешь+ Я как раз пытаюсь объяснить, что даже в наших реалиях сейчас можно и нужно стараться купить жилье. Если конечно не собираетесь уезжать из страны. Мне на самом деле радостно слышать, что наш пример кого-то воодущевляет. Человеку просто нужно понять, что ОН МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ. Кстати, вот сейчас с другом считаем кошторыс, для него лично. Получается с 20 000 долларами обзавестись недвигой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, хочу:) Напишите! Получится, я даже не сомневаюсь в этом:)Вопрос просто состоит в том, сколько лет на это уйдет и, соответственно, трудозатрат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас даже проще откладывать в том смысле , что нет такого фактора , как удорожание , а тогда цены росли так , что за неделю могла вырасти цена на 10-15 % , за полгода стоимость удваивалась . Это кажется , что вот 5-10 лет назад купить было просто ,неправда , квартиру в Киеве никогда нельзя было купить как порцию мороженого, без напряга и экономии.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тут не первая тема такая и люди отдают себе отчет, что и за соцжилье надо платить..+ повторю, что шарой тут и не пахнет, т.к по той же программе 70 на 30, 70 % + плата нужному человеку обойдется в несколько десятков тысяч у.е..я не согласна, что это шара[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описываю, что мы придумали для друга (он приезжий, мы типа местные - Киев и окресности хорошо знаем)+ Проект продумывался с учетом застройки Киева и линий метро. Географические названия здесь не указываю, но можем списаться-созвониться ))))В зоне 15-25 от Киева есть куча дачных поселков. Одни новой застройки, с коттеджами и коммуникациями, другие - застройки конца 50х-начала 60х годов. Мы рассматриваем дачный поселок именно второго типа, но такой, в котором уже есть газ и водопровод (электричество там было изначально, газ и воду в нашем случае провели 5-7 лет назад). Участки со старыми деревянными дачными домиками там продают за 18 тыщ (просят), если поторговаться - отдадут дешевле. Первый этап - покупка участка. Второй - что-то делать с домиком с зависимости от его состояния. Либо старый обложить кирпичем или пенопластом, либо новый сборный домик+утеплитель. Третий этап - канализационный резервуар. Вроде как уже можно прописываться на дачах (не уверенна, нужно узнавать). Оптимально иметь машину, но в нашем случае до остановки маршруток идти пешком минут 10. На маршрутке будет 15 минут до метро. Для кого-то, кому совсем негде жить - вполне вариант. Охрана там есть. В воскресенье были на объекте - народ вокруг есть, достаточно народа уже живут там круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рассказ. Вряд ли, конечно, там можно прописаться...:( По-моему ничего не изменилось (по поводу прописки), а дачный домик купить, действительно, проще, нежели квартиру или полноценный дом...Не знаю, готова ли я жить в дачном домике:) Нужно все хорошо обдумать - посмотреть - поездить - почитать и т.д. Если там люди живут круглый год, то может и стоит такой вариант рассмотреть.Спасибо еще раз. Будем думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах