Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы забываете, что Советский Союз давно накрылся медным тазом+ а Украина - несоциальное государство, в отличие от НЕКОТОРЫХ европейских государств. Если бы Вы жили в Зимбабве, Вы бы ждали снега??? Так зачем ждать квариру? Вероятность ее получения равна для подавляющего большинства вероятности зимбабвийского снега. Программа 70х30 работает для двух категорий граждан: для тех, кто знает куда ходить и стучать ))) и для тех, кто имеет опеределенный доход выше среднего и какие-то льготы, типа толпы детей, и может оплатить часть стоимости жилья. Эта вторая категория - на мой взгляд, того достойны. Они не сидят на жопе и не ждут, когда им государство что-то подаст на тарелочке. Кстати, меня при более близком общении удивило, что люди, даже имея возможность откладывать некоторую сумму, этого не делают. Типа "им должны" или "а все равно не вижу смысла". В той же Европе отношение к деньгам совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг:) ну те же 40 000 , о которых и вы писали выше, если я не ошибаюсь..легко было вам? думаю, что нет() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, даже для первой категории нужны хорошие зароботки, т.к отдать те же 70 % стоимости "льготной" квартиры не так просто [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж..проще..какой доход должен быть в семье в месяц, чтобы с нуля заработать на квартиру в Киеве?интересно) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше про Киев, а не село, на нашем форуме этой категории нет по понятным причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 у.е. на двоих примерно. Если откладывать 800 у.е. в месяц, то за 5 лет это будт 48 000 у.е Да, экономить придется на всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, этилюди просто говорят со своей удобной и уютной колокольни, им уже или забылись те мытарства или их не было. Заработать с нуля на квартиру в Киеве сейчас практически нереально, особенно имею маленьких детей на руках, и не имея бабушек-дед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что Вы говорите? А может просто мы умеем экономить? Не сидим целое лето на морях, не покупаем шмотки, не ходим даже в кино, чтоб купить квартиру. Я не говорю уже о том, что хотя бы о начальном вкладе нужно думать ДО рождения детей, а не прикрываться грудными детьми в своем нежелании зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно быть такой категоричной, хорошо, что бог наградил вас крепким здоровьем и ваших родителей, но очень многие молодые имеют уже кучу болячек, что влечет нехилые расходы на обследования-лечения-таблетки,(соответственно работать как вол они не смогут)+ родители еще более больные и им тоже надо помогать. Почему вы считаете, что все должны быть, как вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Все так и нужно делать...только мы сейчас прям купить не можем, а в рассрочку на год-полтора мы не потянем, в кредит, наверное, тоже - короче, нужно дальше собирать - а как же надоело без жилья...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему отцу 76 лет, а мама перенесла тяжелую онкологическую операцию. У меня тоже далеко не лошадиное здоровье, как и у мужа, ну так что теперь, ложиться и умирать? Я выбираю все-таки шевелиться. Ну с расходами на лечение получится немного дольше, чем 5 лет. Не вижу глобальных проблем сидеть на попе и ныть, ждать у моря погоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы взяли на 30 лет в кредит, под 10,75 %. В течении 2 недель все решилось, до этого не планировали вообще, потихоньку жили на 33 квадратах. + Теперь старую сдаем, докладываем финансов и платим за новую, в которой живем. Уже мол.фонд готовит доки на квартиру, надеюсь весной уже пропишусь туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только в ответ на ваш пост, где вы предложили жить семье на 200 долларов... это не реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, можно комнату снять И активнее шевелить попой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"шевелить попой" уже понятно, но вводные у каждого разные, поэтому не надо так огульно про всех, что они лодыри, а вотЯ, а вот Я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 200 уе прожить нереально - у меня только на коммунальные платежи зимой уходит больше 1000 грн. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 1600 питаться, одеваться (даже если на секонд полностью перейти), платить комуналку, ездить на работу? это минимум..это утопия..даже год так нельзя продержаться+ мы тоже отдавали долг за машину с нуля, с салона-так что знаю, о чем говорю..экономили какой-то период тоже на всем, как вы пишите, но я вам честно говорю, что жить вдвоем или втроем на 1600 грн в месяц невозможно..тем более 5 лет[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комната стоит 1500 , как прожить, одеться-обуться на 500 грн ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже умею экономить и ради первой и второй машины экономили мы хорошо, но это далеко не 40 000 у.е было..не смешите мои тапки..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снять комнату за 1000 грн и на 600 жить? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вводные у людей бывают намного хуже. Знаю пары где он и она приезжие, и сами с нуля зарабатывают на квартиру. Никто не кричит ВОТ Я! Просто Вам привели свой личный пример и сказали, что все возможно.Прочто чтобы заработать на жилье, нужно очень сильно попотеть, а далеко не все это могутхотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лоханулась я , в остатке 100 грн на жизнь , это вообще анриал :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подрабатывать, например жена может убирать или по-другому подрабатывать. Мужчине в этом плане больше возможностей для подработок, Одежда - одни джинсы на 2 года или секонд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снять комнату, а на жизненные нужды подрабатывать. Да, не просто, но если есть цель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подрабатывать. Вон за разовую уборку - 200 грн платят. Почему бы и нет? Можно что-то на компе делать, у кого к чему есть талант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах