Не умею быть с модой на ты. Я отстой?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не умею быть с модой на ты. Я отстой? Вот почитала тему про коллекции осень-зима и ужаснулась. Девушки так легко, повседневно обсуждают моду, коллекции известных кутюрье и т.п. - я поняла, что из другого мира. Плебей. Нет, ну, как бы я люблю красивые вещи, у меня есть чувство стиля. Но я всегда была вне моды. У меня стиль какой-то совершенно нейтральный, неприметный. Я не могу себе позволить купить хоть немного "кричащую" вещь (надеюсь, вы правильно меня поймете в плане "кричащая" - не вызывающая, а яркая, модная), хотя она мне безумно нравится на подружке, например. Меряю на себя - идет мне идеально. Но вот позволить обратить внимание на такую вещь в магазине (я уже не говорю о том, чтоб купить) я себе не могу. Потом. Я не могу понять смысла в дорогих кожаных сумках. Для меня - это пустая трата денег. Ведь кожзам за 400 грн выглядит великолепно! А я и за 150 себе могу найти симпатичную сумочку. Я в шоке от цены на сапоги в 2000. И не потому, что я не могу себе их позволить - могу. Не каждый месяц, но могу. Но я найду себе зимние сапожки за 700-800 грн, стильненькие, теплые и аккуратненькие, и влюблюсь в них на зимы 2-3. Я так понимаю, это диагноз? Или просто у меня другие ценности? К слову сказать, я и вправду ценю любовь и заботу мужа гораздо выше моды, а здоровье и развитие ребенка - повыше дорогой сумочки с сапогами. Но ведь с таким подходом мне, похоже, до других высот, новых ступеней не добраться, да? Нужно себя менять? Так сказать, приучать к прекрасному?Простите, что длинно. Хочется разобраться. Понять, много ли я теряю, и не перекрывает ли мне такое мое мировоззрение плебейское выход на новые этапы, новые горизонты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почалося..................)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не! Боже упаси, я не хочу тему для ругани! Мне правда интересно - может я действительно обрекаю себя на пожизненное существование в сером мирке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мода - то такое, у меня проблема - я не вижу обуви из нормальной кожи, вернее то, где вижу действительно хорошую кожу, то цена полный улет, а в ширпотребе кожи нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких как мы - 90%))) оставшиеся 10% просто могут себе это позволить)))) какие горизонты шмотки Вам откроют я не знаю)если всерьез - приоритеты...есть люди которые просто-напросто умеют/любят шоппинговатькто-то фиалки любит, кто-то магазины) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам себя менять, если вам так комфортно? В угоду социуму и стереотипам? глупо! + мне нравятся дорогие вещи, я не могу радоваться сумочке за 400 грн, для меня она некрасивая. Но у меня есть подружка, которая умеет покупать (правда умеет, я так не умею) красивые вещи по цене в 10 раз дешевле, чем покупаю я. Я не умею этого делать, а она умеет! И тратит гораздо меньше, чем я. Зато она купила вторую квартиру на сэкономленные. А я - не могу дом купить, потому как трачу дофига! Каждому - свое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая!!! просто ненавижу ходить по магазинам и выбирать одежду Кожаные сумки не люблю - чтоб их делать, убивают зверей.но у меня другой пунктик - я обожаю хорошие духи, могу выбирать часами... [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, тут дело скорее не в моде, а в стиле. То есть мода может быть разной, но нужно знать, что вам идет. Вот по ссылке, что в той темке+ вам что-то понравилось? Вы бы смогли это надеть? Дело тут не в цене, ведь модные тенденции есть в коллекциях любой ценновой категории. Выбирите пару-тройку вещей, или даже аксессуаров - пояс, сумка (лучше кожанная, тут уж простите, но дерматин, как правило, и выглядит как называется), перчатки, шарф - и будете в тренде. И самое главное - не бойтесь быть модной и яркой. Серой мышкой быть спокойнее, что ли, но раз душа просит "праздника" - сделайте его себе. Опять вспоминаю фильм "Служебный роман").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, не знаю, что такое "нормальная кожа" )). Как-то действительно не парюсь этим, не понимаю, как различать +++ вижу, что кожа, кожей пахнет, не дубовое, значит, все ок. А как вы выбираете, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у всех разные приоритеты. ) я недавно прозрела , проходя мимо витрин какого-то там бутика: ооо, воно оно значит что сейчас носють! ...))) Но вместе с тем я могу много говорить о последних тенденциях итальянских и немецких интерьеров, дверей, кухонь, смесителей, много-много о разной технике, сантехнике, матрасах ..)))) потихоньку вьезжаю в разные конструкции и дизайн шкафов и прочей мебели... Знаю, что это не на всю жизнь и скоро меня попустит, все забудется, (хотелось бы, чтоб поскорее)), но ведь и мода не стоит на месте... Именно поэтому мне мода и интересна в последнюю очередь -- сегодня ты в нее погрузился, вложил много внимания, времени, средств, а завтра это никому уже не нужно. Нет, люблю все добротное, долгое и вечное )))))) хотя....перемены тоже обожаю ! )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под "горизонтами" я такую штуку имела ввиду ++ вот сижу я в своем шипотребском болотце - и сидеть мне там и не рыпаться. Т.е. в круг людей, которые могут не заморачиваться ценой понравившейся вещи, не уговаривают себя, что вот эти сапожки за 2000 никому не нужны, я, мол, и лучше себе за 700 куплю, мне не попасть никогда с такой психологией. А я все-таки хочу выйти на тот уровень. Мне не "для людей", мне для себя. Я так и не могу понять - я себя уговариваю, что меня устроит то, что дешевое, что на рынке продается, или это моя сущность и ее не изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ощупь, на вид. ну у меня больше внутреннее ощущение :(. сейчас очень много идеальных подделок кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально очень красивую сумку видела за 450 грн. Под замш. Фиг отличишь, что не натюр. )) +++ А по вашему посту - вот я Лянке написала. Не хочу повторяться, но там я вроде бы ответила, что сама не знаю, комфортно мне или я себя уговариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Духи и я люблю. Вот на них могу потратить много денег. И как раз из перехода - не признаю. А вообще, по магазинам я люблю ходить, и одежду люблю выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы своим постом издалека делите людей на две категории - одна - бездушные шмоточники, просирающие страшные суммы на шмотьевторая - духовные, ценящие любовь мужа и детей, но не любящие дорогое шмотьедевушка, мир не делится на черное и белоепомнится, еще дедушка Пушкин писал "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"то, что вы не хотите заниматься собой - ваше право. если вам так удобно - наплюйте и не заморачивайтесь.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повнимательнее присмотритесь к людям - таких много. Ваши интересы лежат в другой плоскости, впрочем как и мои и многих-многих).Я вот пошла, подрихтовала всему семейству осенне-зимнюю обувь - коньки еще не сносили) и не заморачиваюсь, в струе моды она или не в струе. Еще годна, еще поносим.Нежно полюбила стоки за дешевизну. Могу себе позволить и недешевую вещь - так в шкафу достаточно любимых удобных и идущих мне тряпочек а хочется просто новяк - можно за полторы копейки нарыть в стоке. За годы накопилось достаточно курточек-пальтишек на каждую погоду - радостно меняю по настроению, а новые мне зачем?Не думаю что это плебейство (слово-то какое), но где-то и экономность, произрастающая из небогатого детства. Но раз своя душа не требует компенсации за несношенные в детстве наряды, так и не надо навязывать себе этот вау-фактор.Однако чтобы не скатиться в совсем неприметность, полагаю, следует избегать мрачных цветов, мешковатых покроев и всего что навевает понурые впечатления. Я тоже одеваюсь вне времени, но в какой-то момент полностью вывела из гардероба серое и подсократила количество черного и прочего невзрачного. А изюминка - в аксессуарах.Насчет новых ступеней непонятно. В работе? чем дальше тем больше дело в профессионализме. В семье? Так вроде все хорошо. В соревновании с подругами? Да если подруги есть, это тоже здорово - и ценят они Вас не за обсуждения обновок )А вопрос дорогой кожаной сумки глубок) - я их избегаю, потому что они вечные), а перемен все-таки иногда хочется. Поэтому меняю кожзам по мере изношенности да и не печалюсь об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в моде на своей волне)))) у меня нет сильной привязке к последним тенденциям… я ношу что мне нравиться и что , на мой взгляд мне идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, вероятно, не разбираетесь в качестве вещей если для вас сумка из кожзама за 400 грн равна хорошей кожаной, как и в случае с сапогами. Считаю это ваше качество очень полезным- сильно экономит средства.Я, к сожалению, разбираюсь очень неплохо, категорически не могу себе позволить некачественные вещи, тем более сумки и обувь. Поэтому покупаю одну, но качественную вещь, как правило, довольно дорогую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, вы неправильно меня поняли. (( Но это, конечно, не исключено в интернет общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а у меня нет ни одной некожаной сумки. не, одна есть джинсовая летняя но ее давно пора менятьи ношу эти сумки аж пока дырами не пойдут - и не надоедают совершенно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я обычно говорю - если тебя неправильно поняли - значит ты не смог правильно и доступно донести свою мысль до собеседника[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так. кожа есть, но она дешевая свинная и плохообработанная. из-за этого даже дорогая обувь выглядит через пару носок как недорогой ширпотреб.последний раз я покупала нормальные классические туфли цена-качество-модель в 2002 году, в них еще и колодка была идеальной - чувствовала себя на 10-см шпильке, как в тапочках.после них туфель хватает разве что на 2 сезона при редкой носке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чивой-то не пойму. судя по вашему письму вы здравомыслящая девушка с хорошим образованием, с любимым мужем и сформировавшейся системой ценностей. и вдруг, после похода на форум решили на фиг все обесценить из-за того, что не вписываетесь в группу виртуальных товарищей?откуда вы знаете, что девушки, обсуждающие коллекции или покупающие сапоги за 2000 гривен, живут полной жизнью? вы уверенны, что у них есть все то, что есть у вас?)))))))))))... дальше был длиннющий ответ, но я стерла, решив не графоманить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, похвастаться, тем, что я шикарно разбираюсь в именно шмотках - точно не могу. А вот в обуви - я, как и вы, категорически не стану покупать некачественную. Это принцип. А вот сумку мне на ногах не носить, так зачем же ей быть именно кожаной? Тем более, что сумки надоедают и тот же кожзам не успевает превратиться в убожество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ну, многие поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах