Не умею быть с модой на ты. Я отстой?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не умею быть с модой на ты. Я отстой? Вот почитала тему про коллекции осень-зима и ужаснулась. Девушки так легко, повседневно обсуждают моду, коллекции известных кутюрье и т.п. - я поняла, что из другого мира. Плебей. Нет, ну, как бы я люблю красивые вещи, у меня есть чувство стиля. Но я всегда была вне моды. У меня стиль какой-то совершенно нейтральный, неприметный. Я не могу себе позволить купить хоть немного "кричащую" вещь (надеюсь, вы правильно меня поймете в плане "кричащая" - не вызывающая, а яркая, модная), хотя она мне безумно нравится на подружке, например. Меряю на себя - идет мне идеально. Но вот позволить обратить внимание на такую вещь в магазине (я уже не говорю о том, чтоб купить) я себе не могу. Потом. Я не могу понять смысла в дорогих кожаных сумках. Для меня - это пустая трата денег. Ведь кожзам за 400 грн выглядит великолепно! А я и за 150 себе могу найти симпатичную сумочку. Я в шоке от цены на сапоги в 2000. И не потому, что я не могу себе их позволить - могу. Не каждый месяц, но могу. Но я найду себе зимние сапожки за 700-800 грн, стильненькие, теплые и аккуратненькие, и влюблюсь в них на зимы 2-3. Я так понимаю, это диагноз? Или просто у меня другие ценности? К слову сказать, я и вправду ценю любовь и заботу мужа гораздо выше моды, а здоровье и развитие ребенка - повыше дорогой сумочки с сапогами. Но ведь с таким подходом мне, похоже, до других высот, новых ступеней не добраться, да? Нужно себя менять? Так сказать, приучать к прекрасному?Простите, что длинно. Хочется разобраться. Понять, много ли я теряю, и не перекрывает ли мне такое мое мировоззрение плебейское выход на новые этапы, новые горизонты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почалося..................)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не-не-не! Боже упаси, я не хочу тему для ругани! Мне правда интересно - может я действительно обрекаю себя на пожизненное существование в сером мирке?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та мода - то такое, у меня проблема - я не вижу обуви из нормальной кожи, вернее то, где вижу действительно хорошую кожу, то цена полный улет, а в ширпотребе кожи нет :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таких как мы - 90%))) оставшиеся 10% просто могут себе это позволить)))) какие горизонты шмотки Вам откроют я не знаю)если всерьез - приоритеты...есть люди которые просто-напросто умеют/любят шоппинговатькто-то фиалки любит, кто-то магазины) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем вам себя менять, если вам так комфортно? В угоду социуму и стереотипам? глупо! + мне нравятся дорогие вещи, я не могу радоваться сумочке за 400 грн, для меня она некрасивая. Но у меня есть подружка, которая умеет покупать (правда умеет, я так не умею) красивые вещи по цене в 10 раз дешевле, чем покупаю я. Я не умею этого делать, а она умеет! И тратит гораздо меньше, чем я. Зато она купила вторую квартиру на сэкономленные. А я - не могу дом купить, потому как трачу дофига! Каждому - свое!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такая!!! просто ненавижу ходить по магазинам и выбирать одежду Кожаные сумки не люблю - чтоб их делать, убивают зверей.но у меня другой пунктик - я обожаю хорошие духи, могу выбирать часами... [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, тут дело скорее не в моде, а в стиле. То есть мода может быть разной, но нужно знать, что вам идет. Вот по ссылке, что в той темке+ вам что-то понравилось? Вы бы смогли это надеть? Дело тут не в цене, ведь модные тенденции есть в коллекциях любой ценновой категории. Выбирите пару-тройку вещей, или даже аксессуаров - пояс, сумка (лучше кожанная, тут уж простите, но дерматин, как правило, и выглядит как называется), перчатки, шарф - и будете в тренде. И самое главное - не бойтесь быть модной и яркой. Серой мышкой быть спокойнее, что ли, но раз душа просит "праздника" - сделайте его себе. Опять вспоминаю фильм "Служебный роман").
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, наверное, не знаю, что такое "нормальная кожа" )). Как-то действительно не парюсь этим, не понимаю, как различать +++ вижу, что кожа, кожей пахнет, не дубовое, значит, все ок. А как вы выбираете, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, у всех разные приоритеты. ) я недавно прозрела , проходя мимо витрин какого-то там бутика: ооо, воно оно значит что сейчас носють! ...))) Но вместе с тем я могу много говорить о последних тенденциях итальянских и немецких интерьеров, дверей, кухонь, смесителей, много-много о разной технике, сантехнике, матрасах ..)))) потихоньку вьезжаю в разные конструкции и дизайн шкафов и прочей мебели... Знаю, что это не на всю жизнь и скоро меня попустит, все забудется, (хотелось бы, чтоб поскорее)), но ведь и мода не стоит на месте... Именно поэтому мне мода и интересна в последнюю очередь -- сегодня ты в нее погрузился, вложил много внимания, времени, средств, а завтра это никому уже не нужно. Нет, люблю все добротное, долгое и вечное )))))) хотя....перемены тоже обожаю ! )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Под "горизонтами" я такую штуку имела ввиду ++ вот сижу я в своем шипотребском болотце - и сидеть мне там и не рыпаться. Т.е. в круг людей, которые могут не заморачиваться ценой понравившейся вещи, не уговаривают себя, что вот эти сапожки за 2000 никому не нужны, я, мол, и лучше себе за 700 куплю, мне не попасть никогда с такой психологией. А я все-таки хочу выйти на тот уровень. Мне не "для людей", мне для себя. Я так и не могу понять - я себя уговариваю, что меня устроит то, что дешевое, что на рынке продается, или это моя сущность и ее не изменить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ощупь, на вид. ну у меня больше внутреннее ощущение :(. сейчас очень много идеальных подделок кожи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реально очень красивую сумку видела за 450 грн. Под замш. Фиг отличишь, что не натюр. )) +++ А по вашему посту - вот я Лянке написала. Не хочу повторяться, но там я вроде бы ответила, что сама не знаю, комфортно мне или я себя уговариваю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Духи и я люблю. Вот на них могу потратить много денег. И как раз из перехода - не признаю. А вообще, по магазинам я люблю ходить, и одежду люблю выбирать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы своим постом издалека делите людей на две категории - одна - бездушные шмоточники, просирающие страшные суммы на шмотьевторая - духовные, ценящие любовь мужа и детей, но не любящие дорогое шмотьедевушка, мир не делится на черное и белоепомнится, еще дедушка Пушкин писал "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"то, что вы не хотите заниматься собой - ваше право. если вам так удобно - наплюйте и не заморачивайтесь.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Повнимательнее присмотритесь к людям - таких много. Ваши интересы лежат в другой плоскости, впрочем как и мои и многих-многих).Я вот пошла, подрихтовала всему семейству осенне-зимнюю обувь - коньки еще не сносили) и не заморачиваюсь, в струе моды она или не в струе. Еще годна, еще поносим.Нежно полюбила стоки за дешевизну. Могу себе позволить и недешевую вещь - так в шкафу достаточно любимых удобных и идущих мне тряпочек а хочется просто новяк - можно за полторы копейки нарыть в стоке. За годы накопилось достаточно курточек-пальтишек на каждую погоду - радостно меняю по настроению, а новые мне зачем?Не думаю что это плебейство (слово-то какое), но где-то и экономность, произрастающая из небогатого детства. Но раз своя душа не требует компенсации за несношенные в детстве наряды, так и не надо навязывать себе этот вау-фактор.Однако чтобы не скатиться в совсем неприметность, полагаю, следует избегать мрачных цветов, мешковатых покроев и всего что навевает понурые впечатления. Я тоже одеваюсь вне времени, но в какой-то момент полностью вывела из гардероба серое и подсократила количество черного и прочего невзрачного. А изюминка - в аксессуарах.Насчет новых ступеней непонятно. В работе? чем дальше тем больше дело в профессионализме. В семье? Так вроде все хорошо. В соревновании с подругами? Да если подруги есть, это тоже здорово - и ценят они Вас не за обсуждения обновок )А вопрос дорогой кожаной сумки глубок) - я их избегаю, потому что они вечные), а перемен все-таки иногда хочется. Поэтому меняю кожзам по мере изношенности да и не печалюсь об этом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в моде на своей волне)))) у меня нет сильной привязке к последним тенденциям… я ношу что мне нравиться и что , на мой взгляд мне идет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы, вероятно, не разбираетесь в качестве вещей если для вас сумка из кожзама за 400 грн равна хорошей кожаной, как и в случае с сапогами. Считаю это ваше качество очень полезным- сильно экономит средства.Я, к сожалению, разбираюсь очень неплохо, категорически не могу себе позволить некачественные вещи, тем более сумки и обувь. Поэтому покупаю одну, но качественную вещь, как правило, довольно дорогую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, вы неправильно меня поняли. (( Но это, конечно, не исключено в интернет общении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой а у меня нет ни одной некожаной сумки. не, одна есть джинсовая летняя но ее давно пора менятьи ношу эти сумки аж пока дырами не пойдут - и не надоедают совершенно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я обычно говорю - если тебя неправильно поняли - значит ты не смог правильно и доступно донести свою мысль до собеседника[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного не так. кожа есть, но она дешевая свинная и плохообработанная. из-за этого даже дорогая обувь выглядит через пару носок как недорогой ширпотреб.последний раз я покупала нормальные классические туфли цена-качество-модель в 2002 году, в них еще и колодка была идеальной - чувствовала себя на 10-см шпильке, как в тапочках.после них туфель хватает разве что на 2 сезона при редкой носке :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чивой-то не пойму. судя по вашему письму вы здравомыслящая девушка с хорошим образованием, с любимым мужем и сформировавшейся системой ценностей. и вдруг, после похода на форум решили на фиг все обесценить из-за того, что не вписываетесь в группу виртуальных товарищей?откуда вы знаете, что девушки, обсуждающие коллекции или покупающие сапоги за 2000 гривен, живут полной жизнью? вы уверенны, что у них есть все то, что есть у вас?)))))))))))... дальше был длиннющий ответ, но я стерла, решив не графоманить:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, похвастаться, тем, что я шикарно разбираюсь в именно шмотках - точно не могу. А вот в обуви - я, как и вы, категорически не стану покупать некачественную. Это принцип. А вот сумку мне на ногах не носить, так зачем же ей быть именно кожаной? Тем более, что сумки надоедают и тот же кожзам не успевает превратиться в убожество.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Ну, многие поняли.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас