А может нафиг этот садик?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я высказываю свою точку зрения сто раз подчеркивая большими буквами, что она моя личная. Никого не убеждаю и не заставляю соглашаться. Просто садом оправдывают непонятные мне вещи и еще ищут в этом позитив. Для меня это совершенно исключающие логику вещи. Для меня, сто первый раз пишу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство мам сидят в 50 метрах на площадке и совершенно не вмешиваются в конфликты и разборки детей.Каких детей водят на развивалки я знаю. Это не сад с 20 детьми в группе и антисанитарией повсеместной.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кол-ве вы прекрасно понимаете в чем разница, не думаю, что мне стоит расписывать это по пунктам.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветрянкой болеют и по 2-3 раза, чтобы вы знали))от всего остального можно сделать прививку и делают во всем цивилизованном мире[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша племянница с 3х лет в саду когда видит даже родственников- прячется у мамы за юбку. Моя со всеми знакомыми обнимается и бежит на ручки, даже если год не видела. Быстро знакомится с новыми подружками. Не прячется никогда. Не от сада это зависит, только от характера и темперамента ребенка. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) И у меня абсолютно та же точка зрения . У меня 2 + ребенка, оба в сад не ходили, а уровни социализации т.с. - у обоих абсолютно разные - потому что разные характеры и темпераменты.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только свободное время для мамы, папы, ничего более, имхо Есть мнение, что дети начинают болеть в садике психологически, чтобы оставаться дома, быть с мамой подольше.[+sign]Я не хочу жить с таким с таким жмотом как ты, вот твое обручальное кольцо. - А где коробочка? [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его прям боитесь, я смотрю!)))))))) не потому ль, что сами не ходили? : )) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я повторяю- я ходила недолго(месяцев пару), но ходила. Ничего хорошего не помню из этого отрезка жизни, наоборот. Ужасов рассказывать не буду, но сегодняшний сад по сравнению с советским куда ужаснее.Я прекрасно знаю уровень нынешних садов, кормежки в них и того, как дети самостоятельно незамеченными уходят домой. Мне такие реверансы не нужны. Как и излишние болячки. Хотя в 3 года ребенка я да, думала отдать и обошла все, что в моем районе. Слава Богу мне не нужно это делать как дань моде или мнимой социализации.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно вам - "антисанитария повсеместная".. я не знаю по каким садам вы ходили, но в тех которые видела я - чисто, сухо, тепло, за детками хорошо смотрят, моя дочка и племяшка в сад бегут с радостью и удовольствием, а отсутствием сада можно наказывать..А что в вашем понимании антисанитария..?P.S. насчет "большинство мам сидит в стороне и в разборки детей не вмешивается" - с трудом в такое верю..да, есть и адекватные, но какое же количество бабушек и мам в клочья готовы порвать всех когда их детку обижают..!! поэтому сорри, но картинка нарисованная вами -утопия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет до 40ка? А потом темы: "Мама мужа негодяйка, нам денег не дает, когда муж без работы, а у нас дети!"[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага,я вон заводила тему,бабаушка от 10 летнего не отходила ни на шаг)а он своего слова сказать не мог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг-нафиг :) Если, конечно, материальная возожность есть...У меня двое трехлеток, не ходим в сад и пока не планируем - по другим, правда, причинам, некогда в сад ходить им, есть другие занятия и планирую еще добавить. Вот и стоит выбор, либо сад, либо всестороннее развитие (на "развитие" в саду насмотрелась, не хочу). Не было бы возможности не отдавать в сад - отдала бы, конечно, куда деваться, но пока есть выбор и возможность - выбрала не сад, а развивалки и индивидуальные занятия на дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну приходите к нам во двор посмотрите на утопию Меня именно шокируют пофигистические мамы и их бегающие по дорогам дети. Антисанитария- это сад изнутри. Моя мама повар, работала в саду, когда я там находилась пару раз и вообще работала в садах-школах. Чем и как кормят детей, что несут домой воспитатели из еды, предназначенной детям мы знаем изнутри. В моем районе нет ни одного сада с безопасно оборудованной красивой детской площадкой, охраной и надлежащим ремонтом. В одном саду все более-менее прилично, но пАнты заведующей таковы, что после разговора с ней мне хотелось плеваться и умываться. А возить ребенка через весь город в платный сад ради того, чтобы он пробыл 2 дня в саду и 20 на больничном у меня не хватило мозга как-то.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете в платных садах лучше? У подруги в платном саду ребенка неделю пиццей кормили... Родители, когда узнали, ребенка сразу забрали :(Я с малыми на развивалки хожу на территории садика, так малые про сад спрашивают: "мама, а это больница?" Я отвечаю, что мол, нет, не больница, а детский садик, для деток - они здесь играют, кушают. Дети спрашивают опять: "а сюда приводят деток, которые себя дома плохо ведут и не слушаются?" Первые впечатления и ассоциации, однако :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-хлетки говорите у вас?))) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 2 штуки трехлеток, а что? :) что-то смутило? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точнее, через недельку будут трехлетками :) пока почти трехлетки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, конечно, их ассоциации весьма показательны)) Лениво, откровенно говоря, переливать из пустого в порожнее.Но один из моих немногочисленных детей в 2,5 года пошел в сад по собственной инициативе. Меня даже няня уговаривала - так мой там опасности не учуял))Няня моя работает сейчас у одной форумчанки - не даст соврать))А для аргументированости УЖОСности садиков - про картизол еще почитайте)))))http://buchinskaya.livejournal.com/207848.html[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, из пустого в порожнее точно лениво, тем более, что (+) все равно в итоге все останутся при своих мнениях, зачем кулаками воздух сотрясать :)Я свои аргументы даже не против сада, а почему в сад не идем, ниже написала - у моих детей много занятий и активностей ежедневных, которые им нравятся и дают хороший результат (на мой, мамский взгляд), и я не уверена, что сад даст что-то подобное, поэтому в сад нам ходить элементарно некогда пока, и так день распланирован и расписан.Я сама не ходила в сад и не жалею, наоборот, благодарна родителям за то, что в сад не отдали, а вкладывали в меня время и смлы, это потом окупилось сторицей.Все вышенаписанное только ИМХО и мой личный выбор, сторонников сада не убеждаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему альтернатива такая только или быть в саду, или быть с мамой?у меня дети не в саду, но и не с мамой - поочередно с ними няня, гувернантка, бабушка, мама и развивалки, еще соседские дети заходят в гости :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а на форумах только этим и занимаются ведь)) Конкретно наш сад конкретно моему ребенку дает слишком много даже.Я вот под впечатлением еще, что в пятницу они даже не гуляли - занятий было много, не успели. И уже могу о чем-то судить, так как старшая после этого сада в школу уже пошла.А по поводу "сторицей" улыбнули)) Скромно, че уж.Я в сад ходила, в 21 получила второе высшее, да и сейчас "задних не пасу" - но при чем тут сад? Общительности он мне и уверенности в себе добавил разве что)[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если бы я верила в то, что платность решает человеческий фактор, может и нашла бы сад, который отвечает моим требованиям. Увы, даже развивалки достойные мне найти сложно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то, что не гуляли - это минус, не плюс саду В нашем домашнем расписании две прогулки по два часа каждая обязательны, часть наших занятий проходит индивидуально на улице (иностранный).О "сторице" - я на скромность и не претендую :) Имела ввиду, что школа далась потом легко и играючи, вообще не напрягала, т.к. до школы родители уже много вложили. Да и проблем с ЖКТ никогда не было, т.к. на домашнем питании была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь по поводу достойных развивалок тоже столкнулась с этим, пока подобрали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах