А может нафиг этот садик?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да,было такое первые пол года,потом стало легче Что дает? В первую очередь свободное время МНЕ,некоторую самостоятельность,хороших друзей,есть куда выгулять наряды. Но если есть возможность оставить дома и во дворе толпа таких-же одногодок,то ИМХО,лучше дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже стараюсь к этому относиться философски, сегодня как раз были у врача, коклюш подтвердился, НО в карточку официально диагноз отказалась записывать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по последнему предложению мне не очень понятны *тренировки* иммунки у двухлеток в садах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда Склрей всего ребенок этот период просто перерастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы несколько раз хватали вырусы в больнице,во время закрытия больничного Я и раньше была не ходок в больницу,а теперь туда ребенка не вожу вообще,все решаем дома. Один раз привела ребенку с легкими соплями,а вечером уже была ангина с температурой 40 на три дня.Подруга понесла ребенка 4 месяцев на осмотр неврологу,а подхватили ветрянку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е-мае Ужас. Может хоть перерыв сделать? Я до 25 лет мучалась герпесными стоматитами,пока не прошла термоядерное лечение,с тех пор прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто носик промывать уже хорошо После сада носик промыли,горлышко пропаласкали,может что-то и вымоется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете,чем хуже лично для меня толпа однолеток во дворе- падающие в обморок и скандалящие мамы и бабушки,если у дитя совочек забрали или качельку не уступили,а в саду они это быстро учатся решать,мириться и дружить без вмешательства взрослых с тараканами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне интересно - как раньше дети социализировались? ну не было садов в нынешнем формате с 12 часовым пребыванием детей. ведь это совковое изобретение - чтоб мама после родов поскорей вливалась в строительство светлого будущего ()почему сейчас так важно с точки зрения той же социализации, чтобы ребенок (не слишком взрослый) по 10-12 часов был в "стаде"? чтобы лучше себя в школе чувствовать? ну так в школе не все сидят на продленках, три-четыре часа позанимались и по домам-секциям и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да согласна,но у нас даже такого небыло Гуляли совершенно одни. В округе был только один мальчик на год старше нас. Ребенку было жутко скучно. Сейчас я вижу серьезный прогресс в ее умении самостоятельно разруливать конфликты,именно при помощи слов. ИМХО,но только для этого стоит туда ходить. Ну и свобода до обеда!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичная ситуация, но в сад все равно ходить будем, тем более, что ребенку там нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы впадаете в крайности. И в школе дети не только учатся. Они много общаются, играют, формируются компании, вопросы разные решаются между детьми. У нас в классе есть девочка, домашняя, очень умная (родители очевидно думали, что самое важное для школы это примеры в пределах 100), она всё время одна, хотя такая симпатичная девочка, дети быстро на кучки разбились, уже подружки появились, кто с кем парой куда ходят итд. А она всё время одна. Уже её мама подходила и к классному руководителю. Ребёнок не умеет взаимодейстовать с другими. Мы всё время ходили на курсы, 2.2 лет по 5 раз в неделю. Дети там были замечательные, но хорошие. Это большой минус. Вот в саду, другое дело, там мы и постоять за себя научились ( и физически тоже), и не ловить гав, и многим разным важным вещам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы тоже после садика обязательно нос солевым раствором промываем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не запишут. чтобы медстатистика не хромала. там надо плевать на пластинку в первые дни. для полного подтверждения коклюша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу дома глянуть и Вам скинуть. Но все-таки хороший гомеопат дает назначения с учетом индивидуальностей ребенка -расспрашивает маму о разных нюансах ,вкусах ребенка и т.п..я схему сохранила, хотя прошло лет.Киньте мне в личку свой эл.адрес. Сегодня кинуть не обещаю, но в ближайшие дни сделаю....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, им за такие диагнозы деньги снимают с зарплаты, но анализ крови "для себя" все равно сдадим.Ппц, по словам педиатра, сейчас уже можно говорить об эпидемии коклюша, но неофициально. Сцуко, покращення...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для социализации, а чтобы родители на жизнь заработать смогли за это время ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, я как раз и подчеркнула - для социализации, а не для решения финансовых проблем родителей если у родителей нет средств на няню, сад - это выход, безусловно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно () сад - это КМБ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои не особо болели, но они с 1,5 лет в саду, я сейчас наблюдаю картину - многие домашние дети, которые за 2-3 года жизни практически не болели, сейчас вычухаться не могут, хоть и сад не посещают.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. Есть в моем окружении такие экземпляры, что болели и в саду, и в школе. Например, сына подруги годам к 12ти немного попустило, а было то одно, то другое и в саду, и в школе.Я и без сада болела постоянно.Есть же дети, которые болеют в пределах нормы и в саду, и в школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а комаровский, помню, говорил, что коклюш диагностируется симптоматически, никаких анализов ненать. [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеют первый год многие. + Можно это принять как должное, подождать пока все в группе переболеют и приобретут общий иммунитет (шутка).Можно и паузу взять на год-два. У вас как-то уж совсем жестко, 3 раза по два дня. Наш сад дал многое, там были хорошие воспитатели и преподаватели. Ваш - вам виднее. Социализацию не связываю исключительно с садом. Если вы в силах обеспечить частое и долгое пребывание в любом детском коллективе, сад не будет так уж важен в этом вопросе. Примеров у меня много, и сегодняшних, и давних, еще из моего детства. Социализации вообще не было в списке причин по которым я отвела в сад.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год не ходим в сад,вообще не болеем,как и до сада.А там больше 3х дней не засиживались-по 2 курса АБ в месяц..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, приступообразный почасовый кашель до рвоты три месяца по симптомам спутать трудно. Комаровского не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах