А может нафиг этот садик?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

абсолютная правда)) только вам не поверят))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: )))) Ну.............на том предлагаю и разойтись. Я ЗА сад. Вы - против : ))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я не убеждаю вас стать против)) я автору писала, что подрывать здоровье ребенка садом очень стремное занятие.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем разница? В качестве соплей, если попадется хоть один ЕЩЕ не заметный, но УЖЕ заразный? :) И не "пошурует", т.к. нет признаков. А зараза есть. И контакт. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Все остальные причины для сада- бредятина и лень. ", но вообще-то Вы никого не "убеждаете" и не обижаете, и уважаете любую тз :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, все очень индивидуально...У меня малой в саду болел раза 2-3 за год простудными..не чаще...Хотя ходим в сад для ЧБД(удобно и хороший сад с бассейном) сопливо-кашляющих- кучи..и постоянно есть.. Но вот ему как то везет..Я в сад не ходила, зато всю начальную школу по больницам пролежала...Было что чуть не оставили на второй год из-за того что из 9 учебных месяцев суммарно проходила 3...Детки разные,но имхо,если есть серьезные проблемы и частые простуды, то нафиг нужно такое "щасття",как сад?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как же его сделают мужчиной на площадке если мамка над душой стоит и контролирует чтоб не обижали..?) фишка сада (вернее одна из..:) как раз в том что ребенок учится самостоятельности, учится самостоятельно коммуницировать с детками, учится жить по правилам коллектива (чаще всего неписанным), учится в случае необходимости давать отпор, учится находить компромисс..Кружки, развивалки - это все не то, там мама рядом, эдакий костыль-поддержка.. ну это все равно что обучаясь вождению ездить с инструктором сидящим на соседнем сидении и самостоятельно.. имхо разница - колоссальна!И насчет домашнего обучения - а после будет домашний университет, и домашняя работа..? ))P.S. на счет того что на развивалки приводят исключительно здоровых детей - это Вы загнули..водят точно таких как и в детсады, и с соплями, и с кашлем.. регулярно бываю свидетелем.P.P.S. никого не пытаюсь переубедить, но мой муж в сад не ходил, с ним сидела бабушка+водила его на кружки.. комплексов из-за неумения находить компромиссы и разруливать детские конфликты в школе появилось море, поэтому насчет сада для наших детей муж был категоричен - хоть по пол-дня, но сад нужен..!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не всегда заметна болезнь с первой минуты.. у нас так пару раз было - утром отвела абсолютно здоровую, малая скакала как коза, после обеда уже звонила воспитательница и просила ребенка забрать, так как поднялась температура..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ))) а прикидываете потом за ТАКОГО замуж выйти? Сада не было, школа на дому, домашний институт, домашняя работа. Я представляю эту космическую связь с мамочкой и полную неприспособленность к жизни!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак я вас тоже!)))) Просто высказала, свое глубокое ИМХО, что таких деток видно!))) а подрывать...... - ну спорный вопрос, однако)) В теплицу посадите, в барокамеру. И не дышите не него и не смотрите : )))По общественным местам все равно ж ходите! И вы, и мы))))) не убережетесь от всего, поверьте :)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, ну дак вы себе какие-то выводы сделали, чи не??? Бо мы щас тут поубиваемся, а вы там сидите себе с чайком и бубличками! : )))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Имхо - в садик нужно водить ребенка только+ той маме, которой нужно ходить на работу. В смысле нужно - т.к. этого требует бюджет семьи, а не для того, чтоб каблуки надеть, ресницы накрасить и куда-то выйти, шоб тока дома не сидеть.Да, есть в садах социализация так называемая детей, но не стоит она этой безостановочной работы иммунитета в таком нежном возрасте.Всёравно всеми вирусами ребенок не переболеет в саду. Ну ,если б еще сады были интересные и полезные - с умными грамотными заботливыми воспитателями, действительно полезной и для детей интересной образовательной программой, интересными и разнообразными утренниками, с медсестрами - действительно следящими за здоровьем детей в саду , качественным питанием, нормальными прогулками, и при этом всем - отсутствием постоянных и немаленьких поборов, взносов и т.п. - ну тогда да, можно водить ребенка в такой сад, ну переболели - выздоровели - и опять туда, где ребенку интересно.И думаю, что и болели бы дети в таких садах в разы меньше.А так - большинство подавляющее наших садов - это простой и некачественный досмотр детей + плохое питание + отсутствие нормальных прогулок + отсутствие должного меднаблюдения за детьми - и все. Т.е. цена вопроса получается очень велика - постоянная тряска маленького организма болезнями - и социализация. Та ну ее ту социализацию, и в других местах можно прекрасно научиться общаться с детьми и людьми вообще.У меня старший в 5 лет пошел в сад, отдала для той же социализации. 2 месяца ходил, забрала, т.к. плакал, не хотел.Младший - не ходил вообще. Оба ходили на разные развивалки, английский, бассейн. Сейчас оба в школе - 1-й и 2-й класс.Болеют - не больше, а то и меньше(ТТТ), чем дети, которые с 2-х лет в садик ходили. Социализация у младшего - то шо надо, он в любом коллективе, как рыба в воде.У старшего, правда - не так, но он просто другой, другой характер, темперамент, он в принципе больше любит быть один - в меня пошел видать:))[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикинуть можно все что угодно, но лично для меня максима "делаем из мальчика мужчину в детском саду" весьма спорна. я вообще не вижу связи между мужскими качествами и пребыванием в д/с.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да... передача болезней воздушно-капельным путем - это выдумки врачей-вредителей:)[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня это и не аксиома! (скорее всего вы ЭТО хотели сказать) : ) Но сад играет и не последнюю роль в этом деле, для меня так точно. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что "это" я хотела сказать? [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в вашем посте значит слово "максима"? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да... "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысль, изречение, посыл, гипотеза [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а краснухи, ветрянки и тд. переболев ими не вірабатіваются антитела? я что-то пропустила? [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть смысл+ что-то объяснять,если чел готов услышать...Речь-не о краснухе.ветрянке и др.детских болезнях.которые оставляют пожизненный(???)иммунитет..Речь об ОРВИ и осложнениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший тоже болел..переболел. Для меня садик - социализация, приобретение ребенком навыков общения в коллективе и время работающей маме. Умение общаться и самостоятельно решать конфликты и договариваться с себе подобными - приобретается только в коллективе. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут "убережетесь от всего?" От всего и не нужно, от излишнего- запросто отсутствием сада[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах