А может нафиг этот садик?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не была в саду, в школе болела только в эпидемии. После 7 лет имунная система более стабильна и лечить взрослого ребенка проще.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя аж пищит в садик хочет, второй год ходит, первый год болела постоянно, неделю ходит, две дома. Сейчас вожу до обеда и забираю на сон, пока т.т.т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня эти мысли третий год в ясли пошли в мае, младшую группу не помню, в среднюю отходили за год месяца три,а с этого сентября уже второй раз пьет антибиотики, но у меня странное чувство, что половину вирусов он цепляет не в саду, а во время культпоходов, в кинотеатре, дельфинарии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеть в саду обычное дело, это хорошо. Первый год все сильно болеют, второй меньше и так далее. У нас в группе было деток 5-6 которые не болели ничем и никогда, они ходили в эту группу с яселек. Те, которые подтянулись позже, соответственно отболевали своё позже. Но все живы-здоровы, уже первоклашки.Сад очень классная штука. Его не заменят никакие развивалки. Сейчас в 1 кл. сразу видно кто ходил в сад, кто нет.Потому что научить читать можно даже обезьяну, а вот научить взаимодействовать в коллективе без коллектива невозможно. Мы ходили на развивалки 5 дней в неделю в группу из 5 деток с 2.2 лет. Дети замечательные, мы с ними и сейчас с многими дружим. Но садик это другое. После первого дня Даша сказала, надо вызвать милицию (кто-то её толкнул, кто-то забрал силой игрушку, кто-то первый поднял руку, а второй прижал её). Дети играли кучками, её не особо принимали (мы пришли в эту группу взрослыми, а они с яселек). Правила игры она выучила постепенно. Всё зависит от настроя родителей. Могут ли они отпустить ребёнка. Понимают ли они, что есть жизнь за пределами их мира и не проекцируют ли они свои травмы на детей. Садик это здорово. Это компания, игры, прогулки, подружки, утренники, костюмы, танцы, подарки. И, ещё, про боляки. Есть у меня подруга, у неё трое деток. Старший сын пошёл в садик около 3 лет, и тут родился средний. Старший первый год ужасно болел и заражал грудничка. На второй год он болел меньше. На третий вообще не болел. И тут второй пошёл в сад и родилась сестричка. Сейчас старшие дети практически не болеют и соотв. ничего не приносят малявке. Мама в расстройстве! по-этому поводу. Говорит пойдёт в сад опять будет болеть как старший, всем подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже до 3х лет не болели. И в садик ходим, как и вы почти. Неделя в саду - о-па! острый герпесный стоматит, три недели дома. Неделя в саду - ОРВИ, две недели дома. И вот теперь личный рекорд - две недели в саду, с понедельника снова дома (подозрение на коклюш). Едрит-мадрид, тоже думаю, куда от того садика сдыхаться, но работать надо. На больничных с мужем чередуемся, неделю он, неделю я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этого года выпаиваю малиной ударно- по 5 раз в день- с первых самых легких соплей, по 10 раз в день промываю аквамарисом и открыла для себя делуфен. а раньше как-то вяло на насморк реагировала и только на 3й день начинала действия, а на 4й уже был бронхит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, в саду интересно, смотря еще какой сад, у нас отличный, малая бежит в него утром с песнями!Они там лепят, рисуют, играют, танцуют, песни поют, стишки учат!Приучаются к режиму, порядку,моя племянница не ходила вообще в сад, в школе ей было тяжело.Дома одно и то же, а в саду столько всего интересного.Я в сад ходила с удовольствием, мой муж тоже, воспоминания о саде самые прикольные, там были те, с кем дружу и общаюсь до сих пор.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я садик ненавидела), практически не ходила. Но это я, а почему бы ребёнку не иметь другой опыт. Мы наоборот преподнесли садик как супер-пупер-приключение, Даша держалась за стол в саду и кричала - Не забирай меня, я буду здесь жить) и Что бы мои глаза тебя не видели (тут я бочком-бочком от стыда и доця, золотко, одевайся, дома мультик будем смотреть))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делуфен отличная штука и правда я тоже довольна его результатами очень[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1за Делуфен и еще наш педиатр советовал взять за правило ежевечернее полоскание ромашкой ну и оксалин в нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдала своего в ясли в 1 год и 7 мес. в этом году пошли в первый клас за все время ребенок болел раз 5 и то только тогда, когда "косило" всю группу. Все детки разные, одни болеют чаще, другие - реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну садик это прежде всего для занятых мам и выбирать особо не приходится. Если же есть возможность не водить и ребенок слишком много болеет, можно найти альтернативу. Моя в садик не ходила, но для общения с детьми, развития усидчивости и подготовки к школе с 4-х лет мы ее водили в школу искусств на занятия. Это было по 2 часа в день: танцы-пение, математика, украинский, английский, рисование, утреники само собой. Т.е. тот же садик, но бед еды-спанья. После занятий еще и на площадке все гуляли дети. Я очень довольна была. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) если вы можете без садика, тогда нафиг :-)) Мне некуда девать ребенка (все домашние работают), а няню держать на полный день очень дорого. Сад + няня почасово выходит дешевле.Болели мы очень сильно, и та же картина, что и у вас: до 2,5 лет - ни одного чиха, после этого - 2 года каждый месяц антибиотики. В сад больше не ходила, чем ходила.Сейчас третий год, картина лучше. Болеет меньше. Может, переросла. Может, помогли закаливающе-профилактические процедуры (криозакаливание, гомеопатия). Но результат намного лучше.Но у меня еще и дочка любит ходить в сад, когда болеет - все время ноет, почему ее не отвели в садик к деткам. Поэтому мысли забрать из сада я мужественно отметала.Если вы не работаете, а дите болеет, подождите год и отправьте на следующий год. Если картина повторяется - еще через год. С каждым годом организм ребенка будет крепнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте перерыв. Мой старший первый год болел капитально, мучались пару месяцев. Потом водили до сна. перестал болеть. Малая весь прошлый год с соплями, точнее, до теплой весны. Три дня ходим -2 недели дома.В этом году посмотрим, как оно будет. Пока не жалуюсь, ттт.В садике есть одна такая штука, которую ничем не заменишь: общение с ровесниками, свой социум, в котором есть правила и исключения. Вы такого дома не создадите, на площадке тоже. Там нет мамы, хотя бы пару часов в день ребенок должен общаться с ровесниками без покровительства самого главного человека в жизни. Вечером, конечно, обсуждать надо ВСЕ. Все, что вспомнит ребенок, все, что расскажет воспитатель, подружки, друзья и т.д. Тут, конечно, не расслабишься. Но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я 3 года в декрете была и сейчас вою, так на работу хочу..4 дня походила и больничный...так что садик еще и маме нужен() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вброс дерьма в вентилятор? :) Ждем очередной холивар :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не старший не ходил, вот уже 16 лет, ничего страшного не было и младшей сейчас 5 лет не ходила и не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надоже(((((((((( блин как повезло с герпесным стоматитом. по теме-большинство садиков зло. там работают такие же люди, им работать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходили все лето и сентябрь, недавно переболел 5 дней соплями и кашлем [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мой заболел после кукольного театра, после цирка, на этом я заканчиваю культ. походы в массы до более старшего возраста [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой сад) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас осень всегда такая. к школе стали болеть меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходит с 12 сентября. Уже 2 раза болела. Кроме того, один раз наелась пластилина до рвоты, один раз бала покусана соседкой по шкафчику.+ В понедельник воспитатель пришла на работу в соплях и с кашлем (я к сожалению заметила это только вечером, когда ребенка забирала). В итоге сидим дома в соплях с Т 37.2. Через месяц мне на работу(((((( Была бы вазможность не водить - не водила б однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах