А может нафиг этот садик?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а че.. :) + как правило болеют одними же и теми инфекционными болезнями, заражают друг друга. И иммунитет общий :). [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та конечно)) я в школе была активистом и отличницей, старостой класса, главой отряда.А в саду не была. Все зависит от детей, а не от штампов "был-не был в саду"[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходим в садик с 2,2 лет , были ясли - иногда болели, может первых полтора месяца, потом пропускали только если были у бабушек или еще куда-то надо. Сейчас нам 4, в болезнях замечены не были. за эту осень еще не болели. Не знаю, может здоровье у нас Т [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ТТТ или садик хороший)))), но все почти все детки постоянно ходят. болеющих немного [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже безумно брезглива (да и муж такой же). просто понимаю, что впереди еще цельная жизнь!))) От всего оградить не получится. Да и надо ли??И еще я не хочу циклиться на ребенке (даже не взирая на то, что не выхожу на работу, а сижу дома). Мы имеем право отдыхать друг от друга.: ) Он имеет право на свою личную жизнь ( в саду), а я - на свою : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вполне возможно вы приятное исключение из правил!))))))) Но я говорю то, что знаю. Дети, не посещавшие сад - были большими эгоистами в школе и элементарно не умели себя вести.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да!)) логично!))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу связи между болезнями детей и садиком. Старшая болезненная, нежная девочка.Младший болел только ветрянкой.Оба пошли в сад в 2,5 года.Если б я сидела дома и размышляла о смысле жизни - не факт что отдала бы в сад, возможно. А возможно и нет.Но я хожу на работу и с определенного возраста моим личным детям садик более подходит чем няня или бабушка.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, не все в состоянии оплачивать няню, а кушают все. И мамы и дети) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Сразу видно, это да. [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну связь типа аргументируют тем, что народу больше. Следовательно и вирусов и бацЫл - в разы больше. Хотя я тоже не понимаю..... что тогда? вообще дома сидеть и за хлебом не выходить? а как тогда в школу отдавать ребенка? ведь там тоже по 25-30 человек в классе. И если сад можно проигнорить, то школу то никак.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но эти же люди (ярые противники садов) аргументируют также, что их дети достаточно социализируюся на кружках и пр. (+) Там вроде такие же натуральные кожаные дети с соплями в носу и грязью под ногтями. Хм.Сомнительная для меня аргументация, карочи.Мне вот, когда на работу вставать не надо - лень вставать рано утром, собирать/отводить ребенка в сад - это железный аргумент, я считаю!)))[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ))))))))))))))))))))))) согласна по всем статьям! : ))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый год в саду из 12 мес ходил аж 3, и то в теплое время года А сад таки нужен, в первую очередь мне, так как я не могу 24 часа в сутки развлекать 3-4х летку. Ну и конечно, научился общаться с детьми, площадка немного не то, появилась самостоятельность в обслуживании себя, второй год ходим, сейчас стал ходить с удовольствием. По болячкам еще рано говорить, сезон вирусняков только начался.Кстати, в связи с частыми болячками решила сразу во второй декрет уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школу потом не пошлёшь, так что зарабатывайте иммунитет [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас все супер с садом?? или у вас просто бабушка+3 няни?Тогда вам не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамамия((( это я от ОРВИ не могу отойти, а про всякие стоматиты да коклюши вообще думать забыла((( У нас тупо все больные в группе якобы с остаточными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планирую перед школой водить на подготовительные к этой же школе год. Поэтому никаких заскоков не бывает, все сглаживается на подготовительном этапе. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не будем всех судить по вам и вашему ребенку?)) То, что у вас такого нет - я только рада. Но меня тоже многие поддержат/жали.И потом.............. лично я не вижу никакой связи - между садиком ребенка и работой мамы. Вот, ей Богу! Какая свяь?? Почему для вас априори? - если ребенок в саду - мама идет на работу. Если мама дома - пусть ребенок тоже сидит.Мы с моим ребенком уже не связаны пуповиной. Он давно уже личность (хоть и маленькая). И я в нем это уважаю и культивирую. И хочу, чтобы будущая невестка сказала мне - "спасибо вам, что вы его воспитали мужчиной! Самостоятельным и уверенным в себе."Поэтому, повторюсь - у сына в саду своя личная жизнь и СВОИ интересы. А у меня своя и свои, т.к. свет клином на моем сыне не сошелся и жизнь на его какашках не закончилась : )А то прям так получается, что вы тут нас щас застыдите, всех неработающих мам, которые отдали своих детей в сад и продолжают не работать. Мы для ИХ же блага отдали, поверьте! : ))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммунитет нельзя зароботать спросите любого иммунолога.А вот подорвать легко и заработать хронические болячки.Есть разница,или пару раз в неделю по часу на развивалках,или каждый день в саду с утра до вечера.Мои ни в какие сады не ходили и в школе не болели вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верят..Смысла нет доказывать..К тому же,механизм болезней в саду несколько другой((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там элитные сопли и элитные бациллы :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда не водят сопливых просто напросто. Если водят-то замечание от мам и администратора и на дом шуруют со своими больными детьми.Плюс есть разница- 3-5-7 детей или 15-20-30[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах