Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отчисление ребёнка из школы! (длинно) Знаю, что были подобные темки, но сложившаяся ситуация меня накрыла. Чувства двоякие, чё делать не знаю. Может подсобите?Итак. Звонит мне сегодня учительница старшего сына и просит что бы я пришла завтра в школу от лица род.комитета. Будет что то - типа собрания с решением об отчислении одного из наших учеников из класса. Меня терзают противоречивые чувства. Вкратце о семье: у матери 3 деток, с мужем в разводе. Две старшие дочери, не смотря на 1,5 года разницы в возрасте, учатся в одном классе (7 класс) нашей же школы. Их младший брат в 4 классе с моим сыном. Мальчишка предоставлен полностью сам себе. Девчонки дружно играют, к себе его не подпускают. Матери дети не нужны (можете не убеждать в обратном, были прецеденты). Вот он и пускается во все тяжкие. В школьных мероприятиях не участвует (мамаша деньги не сдаёт), с классом не ладит совсем. Постоянно кого-то обижает, толкает, калечит. Только с начала этого года (календарного) был уже трижды словлен на краже в нашей школе (в столовой и библиотеке), трижды разбивал детям лица (вплоть до накладывания швов). Моему сыну поставил не хилый синяк под глазом, но после того как наш папа сходил в школу, он обходит моего десятой дорогой. Другие папы тоже неоднократно ходили "говорить" с ним, но результатов нет. Мальчишка высокий, сильный и к тому же старше одноклассников на 1,5 а моего на 2 года. С одной стороны его жалко, а с другой какие могут быть ещё варианты - не знаю.Скажу, что найти с ним общий язык пытались, привлекали в игры, в школьную деятельность, в совместные изготовления всяких газет и школьных уголков. Но становилось ещё хуже. Стоило, кому то из детей сказать, что можно сделать и по-другому, он тут же лез в драку. Но отчислить его из школы – это покалечить жизнь, не отчислить –калечить других детей. Какие будут варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчисляйте, дальше будет хуже Мама его в другую школу устроит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, нет. не устроит+ разве что в интернат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не будут же они весь день его "караулить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит в интернат ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же помощь ближнему? Если вы все знаете ситуацию что мама денег не дает, а ребенко хочет поучаствовать в мероприятиях, неужели трудно все организовать. Мое мнение..очень часто вот таких детей-изгоев порождает наше общество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так жалко же. Хотя своих, конечно, "жалче"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок опасен для окружающих, его надо отчислить. Остальное (кто сдавал деньги, кто не сдавал итд) значения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 1,5 года я закладывала за него деньги и он участвовал+ потом перестала. Родилась младшая и мне было не до этого. К тому же писала что мы старались его привлекать, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К спецам его не поведёшь+ я не компетентна, медсестра говорит только что он "полный псих", а учительница реально за 4 года уже очень устала с ним бороться (читай: просить, привлекать, умолять, ругать и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту, в принятии решения от вас там мало что зависит. А чувства, они такие, они терзают [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... очень Вас понимаю.... жалко мальчика... К сожалению,в нашей стране ни одна государственная социальная схема не работает. Разве что найдется кто-то неравнодушный,кому небезразлична судьба ребенка.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчисляйте и не слушайте псевдо-добренькие советы Иногда человек учится исключительно на своих ошибках. Если парень никому не нужен, это его драма – но и его ответсвеность, он должен быть нужен хотя бы самому себе. И если участие посторонних людей в его судьбе не вызывает в нём никакого отклика – это его проблемы. Никто не должен жертвовать собой ради него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот уже задумалась, может и правда нанять+ злобного студента который будет присутствовать на их уроках и подавлять его агрессию ещё в "зародыше". Может это вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вплоть до того что бы домой его провожал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой "ребёнок" при всём желании ему помочь - отобьёт его(( вы же видите - к чему его только уже не привлекали и как только не беседовали - результат обратный. У многих людей сложные жизненные обстоятельства - но вот преодолевать их или стать их заложником - это личный выбор и ответственность каждого. Даже в 5 лет дети уже довольно неплохо соображают на эту тему, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ждете четвертого разбитого лица и четвертой кражи? У меня вариант один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нет, но калечить жизнь ребёнка тоже не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь! посмотрите фильм "Догвиль" с Николь Кидман, чтобы вас угрызения совести не мучали таким людям доброта и сострадание только вредят, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, уже поздно. Она уже искалечена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его спасёте наоборот! может хоть задумается! а так - ну не отчислят его, ну проведёт он время, терроризируя всех и вся, и что дальше? также точно никуда дальше не поступит и будет болтаться с компашками бандюков малолетних. альтернатива намного лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно что! зачем увеличивать кол-во искалеченных? своего ребёнка вам не жалко - жальче этого, выходит.. странно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну должны же быть ещё варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах