Вы в еде консервативны?

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я далеко не консерватор, але є продукти, які ніколи не їм. Наприклад, згаданих вами кроликів. Не можу, навіть якщо це єдина страва на столі (був випадок). Ще не їм качку, річкову рибу (крім форелі).[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все новомодное, консервы, копченность скорее вредны, чем говорят о разноообразии питания. се диетологи сходятся во мнении. что питание должно быть разнообразным и с максимумом пользы - сбаласированное сочетание белков, углеводов и жиров, без перекосов в сторону продуктов с вредным холестерином. Так что в принципе ваш папа питался правильно.Пища как удовольствие - разнообразие в пище улучшает усвояемость, это тоже информация, разные вкусы и их сочетание полезно:) Это доказано:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю как ответить. Кролика я не ем из тех же соображений, что и телятину,+ но это в том случае, если касается покупок. Т.е. покупать не буду, готовить тоже. А сли в гостях я не знаю, что это телятина и кролик, то буду есть :-))) (это по теме огурцов и кроликов) Кстати, про огурцы. Мой муж тоже их не ест свежие. А малосольные энд ко, ест немного. О, я поняла. я консервативна в продуктах. Т.е. какое-то новое блюдо из знакомых продуктов буду есть, а новые продукты ... я с ними осторожничаю. На всякий случай :-)))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант)))) "от ми - так я!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я не люблю речную рыбу. но есть могу. без удовольствия, правда. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я дыню в этом году только начала есть...глядишь и до тыквы доберусь - на дух не переношу)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ну.. если вас это не раздражает, а наслаждает, тогда да, - воркуйте себе на здоровье!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) если бы папа(больная тема), это прадед Папе-гурману его только в пример приводят. Этот прадед еще уговаривал безуспешно папу бросить курить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приготовит)))) Эх, не выйдет из меня педагога(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот какими бы пытками меня научить кушать.., нет, хотя бы нюхать бузину и есть овсяное печенье?? это ж типа полезно? Коньяк - я уж себе прощу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Я знаю вашего брата-близнеца)))))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня такой консерватор :) Из овощей ест только огурцы...и то если они не лежали на одной тарелке с помидорами...Каши - с большим трудом, ну разве что плов, но чтоб в казанке, с настоящими специями и по всем правилам...Гречка...- ну может быть раз в пятилетку, и то в виде наказания :) Салаты никакие не едятся...вообще. Оливье для него режется специально : в отдельной тарелке, как поросеночку :) - картошка, яйцо, мясо и шоб ничем не заправлено... ( и как оно лезет.....для меня вопрос...)Борщ, окрошка - это нет-нет и еще раз нет. Капуста, перец - никак и нигде. Если где-то встречается лук, морковь, зелень, то это по максимуму вылавливается .... Макаронные изделия...ну иногда....если уж совсем есть нечего....Грибы - ни-ни, про кабачки и баклажаны вообще молчу. Что-либо маринованое - та ни в жисть.Почему так повелось ? Понятия не имею....это уже вопрос не ко мне....но многое из перечисленного мне было озвучено, как : "один раз в детстве попробовал - мне не понравилось".Правда детство уже дааавно прошло, но последствия остались :)Картошка, мясо, рыба, супы ( но далеко не все) , колбаса, печенка, сосиски, пирожки, пироги, торты, оладушки, блинчики, сырники, запеканки - ТТТ съедаются, спасибо и на этом :)Р.Ы. Я жую все, ну разве что вареный лук кусками - это табу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничё, борщей еще детям наваришься)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо куста бузины прохожу с глубоким выдохом, через пару метров - уже могу сделать облегчённый вдох. Консерватизм? непереносимость? ассоциации? бо аллергии вродь нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше не ела овсяное печенье, потом понравилось то, что с шоколадной крошкой. теперь ем разное. (0 [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как обстоят дела с вареным луком...? :) эт я о своем так сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивид, однако!) пока не дочитала, думала что питается одним нектаром или пыльцой весенних ландышей... вы - мужественная женщина! ..я б загнулась - ибо хиленькая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный экземпляр)) Вот все познается в сравнении, начинаю думають, что не все так плохо.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, я тоже дочитывала со вздохом облегчения)))) Таки что-то ест)) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

козерог? [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коньяк тоже можно...я, например, сухие вина не любила и не понимала всю свою сознательную жизнь, а сейчас - нямкачто-то все же в организме происходит, с годами тянет все на более простые вещи, сама себе удивляюсьвот, надысь, в Крыму были - по старой памяти так хотелось в ресторанчиках разных морских гадов напробоваться - в коктейлях да с вытребеньками, под соусами хитрыми...ну да, разок заказала - все, не хочу...а вот от креветки простой-мелкой на пляже или от лепешек при тебе на тандыре выпеченных и брынзы домашней была в полном восторге, чудеса[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет :) телец....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так жасмин не переношу..ни в кусте, ни в чае [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть нюансы, поэтому это не я мужественная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня младший похож, но надеюсь самостоятельная жизнь поправит или это будут проблемы его жены)))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах