Вы в еде консервативны?

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Во-во!!! () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня их уже четверо...и это не считая того, что я системничаю...квесты просто [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще подумалось, з точки зору теорії еволюції мужчини - розходний матеріал, природа на них випробовує варіативність ознак, життєспроможність мутацій і проч. жінка ті мутації, які стали корисними в ході еволюції, закріплює і передає даліто по ідеї, все мало б бути навпаки???чоловіки мали б бути більш схильними до новинок в усьому, в тому числі і в їжі? а жінки, навпаки, більш консервативними? чому ж такий очевидний гендерний перекос спостерігається? де логіка?(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еге ж бо!!! я з весни хочу зеленого пирога - з травою, шпинатом і зеленнюі шо!?правильно, до наступної весни хотітиму!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я так свекольник и окрошку себе целое лето хочу))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень. Очень консервативна :) Что привыкла есть с детства - то и ем Эксперименты крайне редко приводят к пополнению списка любимых блюд[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, в мене є вихід: я кличу в гості друзів, які це їдять. Так під шумок я наїлася запеченої сьомги)))) А мої її таки не їли. Але таке кожен день не влаштуєш((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жареные мозги - это очень вкусно, яйца - не плохо, да, я ем все, кроме горохового пюре(-) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е- е-е, то ви нє стойкая!) у мене чоловік був привчений з пупка до їжі смажено-пересмаженої, смажених оладок, смаженого всього на світі по надцять разів на день. Жив з поняттям -якщо без зажарки, не смажене на пательні - хіба ж його можна бути не голодним? Бачили б ви зараз цього птєнчика- стрункий акі кипарис, вони самі варють прозорі супчики і самі ж виють від того, коли їх вдома немає декілька діб) .. Ото стають, і своїми руцями шаманять над кастрюльками, які сам і прикупив мені до дня нарождення)Тут главное - мастерски вдохновить и правильно организовать процесс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ем только гороховое пюре:) я о нем уже неоднократно писала) а, не стану пробовать всяких насекомых.. все остальное ем) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я готовлю:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розбалували!, ой, розбалували ви своїх мужчинок....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про те писала, що "борщ не їм і не буду" Чому? Тому що не буду.От нема пояснень логічних, просто "не буду". Це не тому, що мій не такий, це тому, що супи-борщі ми не їмо ніякі, крім курячого бульйончику під настрій.Може,я нє стойкая, але я борщу не їла більше року(((( Бо варити для себе борщ - це просто знущання.Привчити до видозмінених страв можна, не можна добитися, ЧОМУ не їсть певні продукти.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, чем руководствуются СОВРЕМЕННЫЕ консервативные в еде люди, но один мой консервативный в еде прадед дожил до возраста свыше 100 лет в полном мозговом благополучии и вообще практически без проблем со здоровьем. Его меню было крайне простым, скудным и сугубо традиционным для данной местности(по своей воле и не по причине бедности) - овощи, крупы, немного мяса, мало жира, никаких колбас/копченостей, конд.изделий и кучи всего "новомодного" для него. Т.е. пища как удовольствие его не привлекала, хотя др. члены семьи ели разнообразно и обильно.Мой сын так ел в детстве, до момента пока не понял, что пища это еще и удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, тут же не вопрос приготовить, они и сами прекрасно справляются, скорее вопрос почему не хотят попробовать даже?)) как дети, ей-бо [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, "нє стойкая" - або приходьте до мене на борщ, лишаючи його голодного вдома, або давайте вашого чоловіка мнє на пєрєформатірованіє))))) вдрух і вашого осилю???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консервативное питание - не значит скудное :) Я ем много всего, в том числе, копчености и кондитерские изделия, но только то, к чему привыкла. Новое не идет. Муж за обе щеки уплетает медуз, осьминогов, мозги и прочее, а я даже в ресторанах отелей, где все включено, беру пюре-вермишель, кусок мяса или рыбы и простенький салатик с булочкой. И мне так лучше всего :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть другой вариант))) Я к вам на борщ, а его дома голодного оставлю)))) С кастрюлей того-чего-он-не-ест)))) И посмотрим, кто кого)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допросить с пристрастием ночкой тёмной?! и не дать ему уснуть без чётко сформулированного ответа! Поди, к утру сам потянется фаршировать эксклюзивно свиное рыльце, к примеру...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорей продвинута в этом плане и как-то нетерпима к тем, кто харчами перебирает:)) последнее время:)) Есть исключения - не люблю оливки и маслины. Но если а пицце попадется или еще где - спокойно съем, несколько скривясь:))))Есть родственник, который даже от слова " мозги" или "печень", от запаха рыгает дня три. Хотя не зная, что это, схавал целую миску мозгов, жареныйх в сухарях. Когда узнал, чуть в больницу не попал от неукротимой рвоты. Это что-то на уровне психологии, наверное.Хотя сама голодным детством не отличаюсь, в далекие времена не уважала творог (от него какое-то несварение было, не ела, потому как тяжесть в желудке была с него):) Некоторые продукты ем редко, но не потому, что не ем,а потому что не хочется. Но бывает периодический, сзонный жоръ:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просто положить поменьше))) Я не понимаю, как можно навалять себе гору, а потом пыхтеть над ней) Это я на маму свою злюсь. Вроде у нее было голодное детство. Результат - на лице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - банош. Действительно, его иногда делают жирновастеньким, но можно же и без шкварок, а можно просто сухими шкварками посыпать. Там очень много вкусного. Драники люблю, чанахи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, идея понятна просто в описанном мной случае консерватизм сочетался с малоедением на основе мнолетней пищевой привычки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я это...и не жалуюсь вроде)) одного взрослого гораздо проще накормить чем пару-тройку детей разновозврастныхпо своей же воле балую, собственными т.с. руками)))эт так тема, побухтеть)))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сам приготовит?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах