Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :)

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :) Дамы, у меня возник вопрос, а зачем так много морозить? Ведь мороженый продукт очень отличается по вкусу от свежего? Да, я понимаю, фрукты зимой не купишь, ягоды. Но ведь овощи есть, зелень есть. Мясо, рыбу, если люди выезжают и покупают сразу тушу - понятно, или свои родственники кабанчика прибили :) А творог, масло зачем морозить? Я просто разобраться хочу, в чем прикол? Я почитала, аж задумалась))) У меня в морозилке овощи на рагу и супы (покупаю в супермаркете), мне немного надо. Пару кусочков мяса, иногда рыба. Ну может вареники какие-то, и ВСЕ!!Я шо, не хузяйко?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мяса много в морозилке - это потому что мы покупаем мясо раз в месяц в Метро.. поэтому вся морозилка забита мясом.. там бывает еще рыбы немного и пара упаковок дрожжевого теста.. я люблю закупать продукты на 2-3 недели вперед, чтобы знать, сколько можно потратить денег на что-то другое.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овощи потому. что зимние помидоры - это не помидоры)+ В смесях куча морковки и горошка и раз плюнуть тех же кабачков, перца.Потому у меня только помидоры, кабачки и перец. Ну и ягоды, в основном как менее аллергенный источник витамина С при простудах. Их, грят, и купить можно, но мне спокойнее, когда ужо лежит.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тож не хузяйко...Морожу только белые грибы. Мясо, которое полежало в морозилке больше недели я уже есть не хочу.+ Как правило отдаю его в фонд Тузика. В морозилке покупные овощи, креветки, рыбка(филе заморож).[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я морожу потому, что: 1. иногда лень выходить в магазин2. если попадаю на вкусный продукт - заморожу. Вот так счас попала на вкусное слоеное тесто, понимаю, что скоро либо подорожает, либо испортится, а тесто я использую часто, поэтому затарилась.3.кабачки-баклажаны-цветная капуста зимой не такие, как в сезон. ну и стоят соответственно. Покупать смеси не люблю, там много морковки, мне проще самой сделать смесь из разных видов, кроме морковки. Тертую морковку морожу, чтобы сразу в суп.4. Бульон морожу потому, что я много и такой концентрации не съедаю, а выливать жалко.ну, где-то так...Я домой притопываю вечером и никакенная, поэтому мне проще вытащить что-то из морозилки и это приготовить, чем покупать по дороге, начинать что-то чистить, потом это готовить...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо) то есть в принципе морозка больше связана с закупкой продуктов впрок, чтобы потом не парить голову? А в Метро хорошее мясо? Я как-то пару раз брала, мне не понравилось, старое и жесткое. И выбора особо нет. Может я не там смотрела.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+Мне когда-то педиатр рассказала, что замороженные овощи не очень полезны для ребенка. С тех пор я поостыла к запасам. Консервировать перестала по той же причине. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно по маслу - я морожу літнє, бо зимове мені "не таке")))купую в серпні декілька кг, а потім їмо смачненьке, жовте, з літнього молочкатворог морожу, бо купую в селі одразу багато, потім його використовую на запіканки, тощо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так в мороженных овощах зимой ценность только в клетчатке, ну и плюс разнообразие. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зимой помидоры беру только в Сильпо из наших теплиц по "грядочным технологиям") Они реально вкусные. Не такие вкусные, конечно, как бычье сердце летом, но и не турецкий травяной отврат. Сладкие, розовые, классные)) А размороженные, они же вялые, теряют форму и сочность - нет?Кабачки и перец - не задумывалась, я просто покупаю в супере и все. Они там есть всегда, круглый год. А когда они размораживаются, они не вялые?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От я где-то такая же)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог иногда морожу и масло только когда его много, и то только потому что домашнее, но будь у меня морозилка - нашла бы что туда "спрятать"но не будь "домика в деревне" закупками-заморозками не занималась бы в принципе[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, тут спрошу, шоб не отдельно. Про сыр+ Прочла как-то в ПА, что рекомендовали сыр заморозить. который съесть не успевают. Вот и заморозила я перед отпуском пости целый 400 гр. кусок радомира. И куда его терь? Токо на потереть?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняль)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дабы два раза не вставать - а какое именно масло?) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего воно не таке?? вы на рынке берете? Я просто в магазине беру - имхо, одно одинаковое круглый год) Вот по совету форума финское взяла, все, никакое другое более не ем))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ё, нельзя так с сыром, товарисчи!!!))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, ну относительно финского масла - это отдельный вопрос)))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо такое, оно плохое???() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помидоры морозу кубаками после снятия кожицы - в пасту, супы, тушения, плов - ммммм. Именно теперешние красные, не сливку - не подходит.Перцы вялые. есс-но, но можно даже фаршировать, был опыт. Но я все одно только кубиками сейчас морожу для тех же целей, что и кабачки. Зимой на суп свежие импортные дороговастенько выходит) Ну и я оч. лю салат из мидий с болгарским перцем - у меня половина перца на него уходит)Ну и кабачки сейчас дешевле, прям скажем. Цели все теже)Зимой морозилку открыл, кусок говядины достал, помидоры, перцы, кабачки - вот те почти летнее блюдо. Хоца такого зимой иногда)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морожу т.к. 1) деть аллергик и лучше овощи фрукты зелень которые ему можно заморозить с бабушкиного огорода2)Второй реб. на подходе и как раз зимой буду вводить прикорм3) молоко морожу т.к. всё тот же деть пьёт только козье а зимой на 3 мес. оно пропадает т.к. козы уходят в дикрет4) мясо покупаем тоже 1 раз 3-4 нед (при чём разное:свинина, говядина, баранина, печень) + рыба5)тесто беру несколько упаковок т.к. муж любитель сего и в любой момент звонит и говорил "хочу пирожков"а магазинные овощи не нра.....на крайняк бондюелевские смеси но цена немного отличается от сезонной...так что приходится быть хузяйко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. мне надо было его срочно заточить?) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу тоже нра. Я масло почти не ем, так шо не переймаюсь. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите, кроме кроме овощей и зелени вы со всем согласны. ;-)) Так в чем тогда вопрос? только в твороге и масле? ответ банальный -- Кому как удобно. )) Вы же сами понимаете, что во всех правилах есть исключения. К тому же разнообразие зимних овощей довольно скудное и весьма сомнительного происхождения. пы.сы. пока писала вам ответ в своей теме вы как раз создали свою )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вялить надо было))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах