Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :)

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я ж пишу " НА НАШЕМ". :) на нашем, на Соломенском - все мороженое:) а на другие рынки я в принципе не езжу[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну да.. в частном и я бы..:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не собираюсь есть, конечно.. так, вспомнила, что пакетик все время под руки попадается в морозилке[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня для этого морозильная камера с меня ростом :) А по поводу+ места - его всегда можно найти. Это вопрос эргономики :) У меня камера стоит на лоджии. Просто изначально, когда делался ремонт, я знала, что она там будет, поэтому все для неё было подготовлено. И что я Вам скажу, в холодильнике 3 отделения и морозильная камера - мне НЕ ХВАТАЕТ :) Я бы ещё морозила и морозила, а уже все забито...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросили я сказала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА, Семен Семеныч)))))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, что ты такая Снежная Королева)))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, блина, есть такой момент :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно поняла, что у каждого в этом своя культура именно культура еды/, накопления/, потребностей/, объемовэто идет от семьи, родителей, знакомых и материального уровняесли есть возможность запастись сейчас дешево, а я не знаю, что будет завтра - начинают люди морозить :-)я не морожу по соображаниям нерентабельностипокупаю замороженное в магазе и то редко, т.е. для меня еда, приготовление пищи в рейтинге надо - почти в конце :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, что теперь это надо обязательно использовать:))) [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за холодильник с 3мя морозильными отделениями? поделитесь, плиз или имеется ввиду 3 ящика?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я еще в той теме написала, что замороженные творог и перемороженное масло - для меня вообще не продукты.Особенно масло удивило - чего его морозить, как в советские времена? Я даже мясо покупаю так, чтобы не морозить лишнее. Не люблю даже запах заморозки, хотя многие скажут, что его нет...У меня в морозилке - элементарный набор. Всякие рассказы об экологичности - для меня байки. А создавать годовые запасы в наше время не считаю нужным, я только от нужды, которая надеюсь не наступит), буду есть мясо, замороженное полгода назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вы времени на эту чистку и сортировку тратите? я бы офигела) не, мне проще пару картофелин и одну свеклочку на борщ каждый раз, чем сразу мешок перечистить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, совсем не много времени :) Зато руки испачкал+ один раз, терку помыл один раз, ну и т.д. Это правда не долго. Кило свеклы, пару кило моркови - делов-то....И оно того стОит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз не хузяйки и морозят. :) По кр. мере я. Готовые блюда или купленные мороженными, чтобы в магазин пореже ездить. Ясен пень, я знаю, что мороженное менее полезно. Но у мну зимой порой не было времени почистить себе апельсин и, пардон, попИсать лишний раз сбегать.. :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь спросить, что значит тянуть на засранку, ежель я не утюжу практическим ничегошеньки и окна не мыла ваще ни разу (правда моют спец.обученные люди, как-то моя этажность меня несколько смущат)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я писала 17 метров, один встроенный в кухню, второй отдлельностоящий в ней же, 3й на балконе (задумывался для пиваса, но по-ходу там открытые банки 3х литровые стоят с чем-нить чаще всего, в остальные холодильники они не влезают. Ну и рыба, шоб не воняло(ненавижу ее)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут нужда? здравый смысл и только. Дете аллергик с поджелудкой, зимой ее кормить помидорами и кабачками из магазина очень чревато. Я рада, что у людей нету таких проблем, им и не понять. Для вас -это байки, у нас суровая действительность.. Поэтому проще купить на рынке в сезон и варить суп из нормального домашнего кабачка зимой, а не из чертичего магазинного.Мясо я вот сырое не воспринимаю. Мне плохо от его вида, брезглива страшно. Я резать его могу только если оно еще недоразмороженное. И не полгода, конечно, а максимум 2 месяца. Все подписано, закупы по 10-20 кг мяса раз в 1-2 месяца. Экономия тут зачастую лишь во времени. Нету у меня времени ежедневно ездить на бесарабку за 0,5 кг мяса [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масло мне привозят с села) а вообще для меня главная причина заморозки: муж, жрущий аки конь и моя почти круглосуточная занятостьда и дома - я предпочитаю, чтобы был запасище, на случай запары - командировоквторая причина - я не доверяю не своим фруктам-овощам, стараюсь все вырастить у себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаете мне каждый раз за маслом в Винницкую область мотать)+ а мясо... счас нормальное мясо еще пойди найди..мне вон на заказ кабана растят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пиццот, я из этих соображений порционно делаю тертую лук-морковь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы моя сестра не иначе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 9 м2, стоит холодильник и морозильная камера)))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера, читая ту тему, тоже задумалась. Ны наю. Я раз в месяц мясом закупаюсь, фарш порционно морожу, спаржу килограммами закупаю (люблю ее очень), мороженое всегда дома есть, теста пачка, вареники на экстренный случай. Немного перца, помидоров, ягод, замороженных с лета. Но все это прекрасно умещается в три стандартных ящика морозилки[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одно отделение занимает перетертая с сахаром клубника в маленьких баночках (аля типа после йогурта) я потом размораживаю и с кашей утром даю малому два - три дня) она по-вкусу как свежая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах