Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :)

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я по месту покупаю) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мир не идеален, но нужно к этом стремиццо ;-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У літніх овочів зовсім інший аромат, навіть після розморожування. Овочі і ягоди у мене з батьківської дачі, тобто відносно екологічні. Ну і нарешті, запаси - це зручно. Простіше залізти в надра морозилки, ніж сходити в супермаркет. Особливо коли зима/мороз/грип/чоловік у відрядженні і т.д.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно затем же, зачем делают консервацию ( суть сохранение урожая на зиму) только с большей пользой Идеально, это когда придворный повар самолично ходит на базар, покупает все самое свежее и подает к господскому столу свежеприготовленным:)))))))))Нанешняя реальность несколько отличается, а замораживание - самый лучший способ сохранить витамины в продуктах.Мясо покупаю и замораживаю, потому как не всегда толкусь по магазинам, часто тупо нет времени плюс домашние заготовки из села, псиса, кабанчик:)Овощи - летом они тупо дешевле или с собственного огорода-сада, что, собственно, вообще даром и их нужно спасать:)))Грибы по той же причине, вареник- пэльмен для быстроты, пельмени просто люблю нежнейшей любовью.Масло домашнее в молрозильке храню, оно быстро портится, творог замораживаю в случае крупных быстронесжираемых излишков, его потом в начинку только и то под вопросом:) Мне проще в треш, блин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу цветную капусту, болгарский перец и ягоды на компоты,покупаю и магазинную заморозку,потому как "своего" нет+ ну если не заморожу, то так и будет.Мясо морожу куплю сразу 3 кг - наделаю фарш - потом месяц беру небольшую порцию и готовлю.Но опять же не тушами..Пельмени итд боже я сдохну если слеплю их такое количество, если меня пригребет, то куплю в магазине, ничо жива.Творог,масло итд - даже не пробывала.Вот было у меня с прошлой зимы пару кило баклжан, так я пока про них вспомнила - новые созрели...Я навернное не хузяйко...А вот мяту в этом году заморозила и слив кг,полкило клубники..Как по мне имеет смысл именно "свое" морозить, т.к. бесплатно и иначе пропадет или когда со временем сильный напряг - стал себе в выходной, один раз разделал и потом месяц только полуфабрикат достаешь...Хде-то так...[+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда ту рыбу скадывать?)))(как пример) вот с ужасом думаю про, что как придет осенняя рыбалка и вот ,что я опять с той щукой делать буду)))я не хузяйка))но морозилка у меня забита всегда и чего то только в ней нет))посл раз подруга полезла за льдом в морозилку-была ошарашена ее содержимым)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки получше консервирования с уксусом, соление-мочение тож не для ребенка однако Лучшее из возможного, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг, то исть я засранка?) принято, че уж))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не морожу так активно, только 2 кг смородины, зимой делаю дочке морс. Все остальное в морозилке - пачка вареников из магазина, кусок мяса и парочка рыбных филешек. Зимой для первого мы и без замороженого обходимся, а кабачков-баклажанов очень редко хочется, чтобы их летом покупать-мыть-резать-хранить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня для рыбы отдельный холодильниг на балконе. Я ее не ем, ваще не готовлю, но если кто как-то случайно положил ее туда, я деже и не знаю иногда кто и зачем)) Ненавижу запах рыбы. Но она все равно как-то там появляется и даже местами кто-то ее мимо меня жарит, пока меня дома нетути))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы на это время тратите летом, а не зимой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня малая алергик, от мяса на премиксах (или как там эти добавки называются?) ее сыпет. По этому, мясо мне передают родственники с Ровенщины, у которых есть небольшая ферма, где используют натуральный корм. Передают раз в 2-3 месяца, много, вот и забиваю им морозилку. Кабачки с дачи морожу, зелень, тоже для малой. Купила морковку на рынке - на следующий день у ребенка все туловище как кора дерева, дала морковь с маминого огорода - все нормально. Удобряют ее чем-то жутким. Вот и приходится морозить хоть что-то. У старшей таких проблем не было, так у нас в морозилке только лед для виски лежал да мороженное, а, ну и еще малина со смородиной. А теперь вот мяса куча, рыбы и т.д. Правда, творог и масло я не морожу :)) полуфабрикаты тоже. Я еще дома сижу, мне пельменей свежих не в лом налепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Лучше один раз терку помыть, чем стописят ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыр может имелся ввиду творог? моя мама так морозит именно творог. Хотя я от этого не в восторге и не ем его потом перемороженный.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня связано только с закупкой впрок.. Не знаю, насколько оно в Метро хорошее - я дома почти не ем.. нормальное себе мясо, выбор мне достаточен.. я беру только говядину, иногда свинину, курицу..я рынки не люблю очень, а на нашем только овощи и фрукты беру, мясо - никогда, оно там мороженое[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я консервировать перестала по другой причине - мне лень :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр-сыр. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тью... странно. наверно после морозилки его только тереть можно на запекание. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, кстати, по-поводу финского масла, рассказывали, что там сплошная химия, а малую как-раз и не посыпало на него (она у нас как лакмусовая бумажка) а вот на селянское " в клеточку" начало сыпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Метро покупаю.+ Свинину беру именно Метро, брала как-то "пятачок" - ну оч. спортивная, говядина "Дружба народов", ну куры, утки, дом колбасы.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фсе, придется мусаку делать) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всмисле? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млин, люди каких размеров у вас холодильники, что овощи помещаются???? мне тут с ягодками не развернутся, уже ящичек у мамы завалила, нацелилась на свекровину:)))))Кстати смородинка при простуде, саме то:)))Жужу мужу про морозильную камеру, грит места нет:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это само собой) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла в гугль.. шо ж это за зверь такой? [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах