Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :)

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, оч.оч. просто.+ Притушить на сковородке мидии с перцем, порезанным кубиком. Масла раст совсем немного. Если свежее - чуть воды, если перец замороженный, то не нуно, просто бросить замороженным. Перец только сладкий красный или желтый, подсолить.Выключить, чуть сахару, лимонного соку, перемешать, дать остыть. Усе. Но вкусно)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа) кстати, офф, трям-с)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме всего вышесказанного о полезности свежих фруктов-овощей, добавлю+ заморозка лично мне ооочень экономит время!У меня все разложено в порционные судочки разного размера. К примеру, мне надо сварить борщ. Конечно, зимой можно купить капусту-свёклу-морковь. Пока её купишь, помоешь, почистишь, нарубаешь... А у меня это все уже готово. Т.е. вынула судок, высыпала в кастрюляку - и все. Полчаса на борщ максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы магазинное морозите? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трямс))) Я с тобой ночью в проф. конфе здоровалась))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомнительность экономии, ИМХО, состоит в том, что даже если зимой захотелось бы "чего-нить эдакого летнего" , то покупалось бы немного, так, чтобы сбить оскомину. А когда народ целенаправленно закупает продукты килограммами и морозит, то в результате он тратит на это ничуть не меньше денег. А учитывая нынешние цены на ягоды даже в сезон, то как бы не больше... Единственное преимущество, что в результате обьем продукта получается намного больше, если бы покупать зимой, качественнее, да и всегда под рукой. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааак, ушла за маслом. спс огромное))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стеб был)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записаль, спасибо))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, чем она аргументировала неполезность? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж треба, який нiс привереда)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рынок в сезон и магазин в не сезон 2 большие разницы, как говорят в Одессе. У меня тоже нету села, но я вижу и знаю за 5 лет бабушек на своем рынке, на столичном опять же купила вишню из своей родины. Ну и в командировках ягоду от бабок, да.-помидоры зимой не могут быть вкусными априори. Они не будут пригодны для салатов размороженные, но для заправок и рагу-абсолютно.Салаты зимой у нас никто не ест и помидоры зимние никогда не покупает, максимум в пиццу.-детю нечего в суп кинуть, если не будет капуст всяких и кабачков. -вареники я кручу сама. Мама только режет и разрабатывет мясо. Я не могу на него смотреть просто, делаю бээ))-я не могу планировать в еде. Я человек эмоций и настроений, а еще визуал.Я утром не знаю, что будет на обед. Открыла жж-увидела умопомрачительный пирог и реееедко у меня нету на него всех компонентов, зачастую есть) Вот такой я псих))Ты хузяйко, но другого характеру))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я его не поняв срок годности в полгода меня сильно смущат[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так удалили же))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы знаете, я поймала себя на мысли, что я в принципе не ем много) ну не хочется мне каждый день кабачков, ни летом, ни осенью, ни зимой. Может поэтому я не парюсь. Я их ем ну раз в неделю, раз в 2 недели. Для такого могу и в магазине купить. Ну выгода, что под рукой и ты их хоть сам помыл (если не сам вырастил)) и ягодки отобрал красивые - это факт) Моя лень видимо превозмогает и этот факт))))))))))))))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, что при обычном для нас способе заморозки (не быстрой, как в промышленных холодильниках), меняется структура продукта. Но я ж не настаиваю - я для себя сделала выводы и только) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Я и не помню, где то было. Помню, что увидела и поздоровалась))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот кстати добавлю к вами написанному если я наморозила всего всего - у меня будет пункт в голове, что я теперь должна это есть!!! Я теперь все блюда буду придумывать так, чтобы задействовать намороженное!! А так - захотелось, пошел, купил кабачок ОДИН - пожарил и сьел и усе) Хотя, может надо просто выверить, сколько тебе надо? Но это все занимает много времени))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже читала об этом, и на гигиене нам говорили тоже самое что домашняя морозка - отнюдь не самый лучший вариант морозки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато я очень аккуратная!! как в фильме " а она аккуратная?! Очень, очень аккуратная"! И полотенички глажу и тряпочки)) И окна постоянно мою и краник полирую, воть, похвасталась)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь грибы покупать(( про бульон спасибо, записаль)()[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты шо, на борщ тока свежак, шобы сок был!! Я на борщи очень вредная)) а так, я поняль)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ,люстдорф спаскудился насмерть :( . Мне сейчас нравится в ларьках с житомирскими кобасами Попильнянское масло ,очень такое вкусненькое.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты попробуй, там сока - скока надо! Да и вкус зашибенный. Та же морковочка, которая летом аж сладкая, зимой НЕ ТАКАЯ! Давай, морозь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Сколько не вижу бабулек с грибами, все думаю - это для клуба самоубийц. наверное. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах