Вопросы по заморозке, по следам темы про морозилку :)

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пока не было дочки я прекрасно помещалась в трех ящиках морозилки холодильника. А сейчас купили морозильную камеру, морожу много ягод на компоты+ доча сильно любит, морожу целое отделение виноградных листьев на долму ( ее я обожаю), помидоры целиком, цветную капусту, в принципе, все тоже самое, что девушки уже писали. Зимой меня выручает, не очень люблю готовые смеси - неизвестно как их хранит магазин. ИМХО)[+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ) Засранки бывают только квартирные и абсолютные. Квартирные - не заморачиваются чистотой и порядком в доме, ни сами, ни с помощью посторонних людей, это у тех, у кого трусы лежат в сапогах, пятно от разлившегося компота будет на полу неделю не вытерто, а ванна постепенно приобретает радикально черно-коричневый цвет. Но при этом себя квартирная засранка не забывает) Правда это больше касается непосредственно себя - то есть она принимает душ, и даже по 2 раза в день, чистит и полирует ноготки, укладывает волосы, окружает себя ароматами, украшениями, но по сути неважно, что мятая и слегка грязноватая одежда)Абсолютные засранки - не заморачиваются ничем, ни квартирой, ни собой. Подробности тут излишни, главное включить фантазию)Ты не относишься ни к тем, ни к другим. Большинство женщин, самозабвенно называющих себя засранками, на самом деле просто не любят домашний труд, но при этом они нанимают помощников, которые им в этом помогут) Это не засранки, это творческие личности))))))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, 3 ящика, я их громко назвала отделениями, сорри)))))))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего никому е предлагаю) просто есть перемороженное мясо не могу, вот и все Вверху, кажется у Иннушки, было вполне разумное и логичное обхъяснение тому, почему она это делает - речь шла о серьезных проблемах со здоровьем ребенка, и жэто я принимаю...Что касается всех остальных раъяснений, то они не убедительны. Типа кабачки длетом лучше - да, естественно, но летние перемороженные кабачки зимой - это, сорри, полное Г... и в никакую их пользу я уже не верю, так же как и в пользу перемороженного творога и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что смысл заморозки вижу только в одном - запасаться))) это мое ихмо, вас не уговариваю думать так жееще раз повторюсь, терпеть не могу ЗАПАХ перемороженных продуктов, а то, что у них вкуса нет, даже не обсуждаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морожу только то, что пропадает Если от жадности много накупила, а съесть не успеваем. Тогда сую в морозилку. Мясо-рыбу-овощи. Но стараюсь быстро их использовать, не держу по пол-года. Могу держать к морозилке пачку пельменей, мороженое, креветки. Лед там имеется :) Пачка масла часто болтается, так как мы почти не едим масло, оно портится, если держать в холодльнике, а не в морозилке. Ну а спeциально запасов не создаю, не люблю мороженое мясо-рыбу. А как морозить творог, вообще не представляю. Что от него останется, какая польза?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там только куры домашние (беру раз в месяц-полтора сразу несколько), мороженое и лед для напитков Мясо темное не морожу никогда впрок не покупаю - не люблю размороженное мясо. Всякие ягоды заморозила раз в жизни, потом летом выкинула нафиг и попустилась с этим делом) Действительно, купить можно все.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличается продукт, замороженный бытовым способом, а не жидким азотом (за 4 сек) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тушу с перцами и помидорами, потом с рисом, туда чесночку- и кагбе плов с мидиями.. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овощи твердые(спаржевая фасоль,перец) -не отличаются вообще. Главное:морозить очень тонким слоем,а лишь потом можно ссыпать в емкости или пакетики.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот яблочное пюре заморозила, потому что у меня яблонька-полудичка народила в этом году тонну яблок. Храниться они не будут, а я их порезала, потушила (часть просто так, часть с сахаром и корицей), разложила по одноразовым стаканчикам и заморозила штук 30. Будет начинка к пирожкам и блинчикам и соус к свинине и утке. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ягоды морожу, щавель-шпинат-фасоль спаржевую, мясо, т.к.+ закупаю раз в месяц в селе на базаре, масло сливочное беру там же 1-1,5 кг, т.к. вкусное очень, молоко домашнее, т.к. покупаем сразу литров 10. Сало, что-нить на холодец, птицу домашнюю, перекручиваю фарш и туда же, порционно, мороженое, виноградные листья, готовлю котлеты-пельмени-вареники-голубцы, иногда домашнюю колбасу, ну и лед морожу, очень быстро уходит в жару. А еще нужно пару бутылок минералки туда впихнуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто треба перед заморозкою майже всі овочі бланширувати тоді буде набагато більше проку і якості
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах