Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да прочтите пост исходный, автор хочет, чтобы мать в дурку упекли "без лишних вопросов" "как убрать раздражитель? Читай, как сдать психбольную в стационар - максимально быстро и безболезненно? Куда звонить, чтоб приехали и забрали без лишних вопросов"Мне вот не уютно стало, что у нас в стране можно (если можно, конечно) поместить человека в дурку "без лишних вопросов".А вам это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить на колени свою жизнь, это Вы что имеете ввиду? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тон тоном, а сделать то что? Ну уйдем мы на съемную квартиру, она устроит пожар в нашей. Что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что надо? Вот это ваше "но ставить их на алтарь и гробить свою жизнь не надо" = "надо сдать в дурку без лишних вопросов", правильно?А я автору ничего не предрекаю. Просто наследственность не вычеркнуть - да и жизнь всегда все по местам расставляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме съема еще куча расходов и по деньгам и по времени,+ может и "сдыхаться" ,а может - мы понимаем превратно , правда?пока в основном только заклевывают , решений - не находится... к абортам я по другому отношусь.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидеть с ней круглосуточно, нервы свои трепать так, где никто их мне не потрепает, лишиться работы... Достаточно? Или вы мне сейчас расскажете, что это все фигня и МАТЬ прежде всего? Или снова каснетесь квартиры? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечить человека пытаться,а не спихивать в дурку ,потому что нет денег на врача - за год можно было собрать на пару с сестрой денег на частное лечение ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... (+ может действительно к психиатру , через деньги и хоть сезонно подлечивать?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, есть такое понятие - презумпция невиновности. Мне кажется - это нормально. Обвинять человека в том, что он не делал и не собирался еще делать - как-то глупо.Пока что никто никого не побил, не сжег и газ не открывал.То что мать боится дочери - то причины у нее есть, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Боюсь? Не вас ли? ))) Я ведь не просила тут разглагольствавать о моих диагнозах и защищать мою мать. В первом топике есть два вопроса. А ответы конструктивные очень не частые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато вы будете не бояться ходить по квартире! разве этого мало? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайности, крайности ... что - варианты закончились? + какая, нафиг, наследственность))?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла ,то болезнь пущена на самотек ,врач на дом не вызывался ни разу - КАК так можно ? Сначала пытаться лечить-лечить и лечить ,потому что во всех психушках жутко - у коллеги муж был на лечении в Глевахе , рассказывала :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? как у вас все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятное дело, но тут же не этот случай Мы тоже лечили. Да - приезжал врач, смотрел, говорил, назначал лечение. Но это же не равно "забрать в дурку без лишних вопросов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач приезжал раз ... восемь или девять, чтоб не соврать. И толку? Приезд 300 грн, а она сваливала из дому. Или мне нужно было ее к батарее приковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально! давайте подождем когда аз откроет, а потом все дружно принесем свечки с цветочками и сценично поплачем перед камерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы очень сердобольный человек, предложите свою помощь людям. Посидите с их мамой, она же с ними агрессивна, они боятся, а на чужих пока не бросается. Или материально помогите, раз за все нужно платить, наймите сиделку по доброте свой душевной. Почему вы сразу осуждаете? Это проще всего. А помогите, заодно посмотрите кто там неадекватен на самом деле. Лично я видела старушек, избивающих своих близких. С автором еще и ребенок живет и это все видит. Хорошо моралью трясти на форуме, помочь если не можете, то и осуждать нечего, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого непростого я написала ? Если нога болит ,лечат ,рука - лечат ,а если с психикой проблемы - то что ,на мусорку человека сразу ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор писала, что лекарства были закуплены,+ значит - врач был...но мне сложно представить - как лечить насильно...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мать прежде всего, Вас с сестрой двое захотите, справитесьа если так уж Вам не нужна и так Вас мучает, мир большой, в нём всем есть место, на квартиру Вы не претендуете, как я поняла, съезжайте, живите новой, спокойной жизнью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сорри, но не вам указывать - что мне писать, а что не писать. :) Кого хочу - того и защищаю. Отвечать по существу на "конструктивные вопросы" о том, как запереть человека в психушке - считаю преступлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я не хочу делать выводов ни о вас, ни об авторе, т.к. ничего не знаюи если бы я не сталкивалась со случаем полной невозможности организовать "приезжал врач, смотрел, говорил, назначал лечение", когда нужно было насильно человека положить в павлова для его же блага - я бы возможно думала так же как и вы. а так я просто на своей шкуре знаю, что в нашей стране упечь в дурку без лишних вопросов даже явно больного человека очень и очень непросто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а мы что бы показать врачу (так отказывался с страшным сканадалом, а после инсульта волноваться нельзя) сначала заочно консультировались, потом давали успокоительное (так что б не знал), а потом только врач приходил. И всё ок, сейчас вспоминает как страшый сон, но всё прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах