Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще дополнение к этому дельному совету незаметно (например, в карман халата) положить диктофон и на пике психоза все записать - что она говорит, что вы и это дать послушать врачу со скорой.Действительно, псих больной может при виде скорой мобилизоваться и все отрицать, тогда Ваше слово против ее, а так у Вас будет объективное доказательство.А уже в Павлово есть спец. тесты, которые невозможно обмануть и там могут поставить объективный диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за диктофон спасибо, что-то не подумала )). У нас видеокамера еще есть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже где-то здесь писала, что психиатрическая помощь отказалась приезжать, поскольку болная не стоит на учете ((( По телефону денеХ пообещать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да скажите что-нить только не алкоголизм вариант 1что из окна бросается, что с ножом кидается (не пьяная) и т.д.мол, все в жизни бывает в первый раз, щас острое состояние, так шо - на учет бежать становиться?вариант 2дамам, которые вызов принимают, скажите, что стоит, а бригаде - денех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно отктыто говорить, что будете благодарны врачу. Говорите правду - говорите, что она делает, чем угрожает, обязательно приедут если угоза жизнии - ее или другая.мне помог только диктофон - это был единственный способ доказать, что я говорю правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой инстинкт самосохранения говорит мне о том, что... ... в первую очередь, нужно изолировать себя и свою семью (а особенно ребенка!) от агрессивного душевнобольного человека. Без оглядки на квартиру, соседей и газ. Потому-что весь мир не согреешь, за всех не подумаешь и все не предусмотришь. Вы ответственны, в первую очередь, за собственного ребенка. И мне странно читать, что из-за Ваших предположений относительно пожара или возможных материальных трудностей Ваш ребенок живет и наблюдает весь этот ад.А алгоритм действий, чтобы помочь душевнобольному человеку, Вам уже написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь, так вы сможете помочь и ей и себе. Хотя это очень тяжелая ноша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо за прояснение ситуации ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. даже свидетели не в счет? Расцениваются как заинтересованные? Спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам спасибо )). Ребенок все понимает, обяснили, что чудит не бабушка, а ее блезнь. Ну и попросили осторожность утроить. Он ответил, что мы слишком большую ответственность на него возложили. И он на все 100% прав (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне самой в детстве пришлось… … жить с душевнобольным человеком, поэтому Вашему ребенку я такого пожелать не могу. Мой главный совет – плюньте на все обстоятельства и съезжайте на съемную квартиру. На расстоянии и отношение к маме поменяется, Вы успокоитесь, не будет постоянного раздражающего фактора. И она, возможно, станет менее подозрительной и агрессивной, живя одна. Но нужно, конечно, не бросать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы самой успокоиться (( Никто ТАК сильно не ранит, как близкие люди ((( А съехать было бы хорошо, но только вопрос финансов останавливает, мы кредит выплачивааем ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не от кого ТАК больно не бывает, как от родных... От родных все острее воспринимается. Списывайте на душевную болезнь, тем более, что она таки есть... Легче будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я просто не так выразилась )) Я многое вынесла из темы, от этого тоже легче. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень скупо давали инфу, поэтому многое было неясно, вот и заработали немного "монструальный" образ ;). + Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что у Вашей мамы были некоторые проблемы нервного характера еще в молодые годы. Ну, а старость все это усугубила. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участкового психиатра можно попросить прийти к Вам домой, + под видом, допустим, просто гостя или врача другой специализации. Он посмотрит, назначит лечение. Вполне возможно, что на фоне лекарственной терапии состояние больной настолько улучшится, что госпитализация в ПНД и не понадобится, да и Вам станет с ней полегче.Просто так забирать даже психически нездорового, однако не представляющего опасности для себя или окружающих человека ни одна бригада не согласится, конечно. Иначе только представьте себе, как были бы переполнены ПНД :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 2 неудчных брака, мужья пили и все такое............. Плюс родные (ее родители и брат) ее не понимали, непростой человек............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасность представляет, но пока, в основном, близким, т.к. остльные от нее шарахаются и на них особо не понаезжаешь. Вот только как ее заставить лекарства принимать? Загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть посмотрит психиатр, а Вы зададите ему этот вопрос + Вы ведь даже еще не знаете, какое лечение нужно. По поводу нежелания пить препараты внутрь - это частая проблема, психиатр расскажет, что делать именно в Вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та обащись много с частным психиатром, она говорла в еду подмешивать или в качестве "витаминок" давать. Номер не прошел ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Вам нужен именно Ваш районный психиатр, + для постановки на учет, для выдачи рецептурных препаратов, для возможности вызвать псих. бригаду на момент обострения.А частным образом какой-то психиатр уже видел Вашу маму, так? И что порекомендовал, лечение без постановки на учет? Если так - возникает вопрос, действительно ли имеют место предполагаемые Вами диагнозы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы пожили рядом с таким больным, у вас хватило бы такта не поворачивать беседу сходу в эту сторону. Это тяжелейшее испытание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*непереводимаяиграслов* автор, ну пожалуйста......пожалейте себя!!! почему вам соседей жаль больше чем своего ребенка???а муж....что думает по этому поводу? он готов все же сохранить вс и ребенка?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ответьте на вопрос) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах