А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым? Никогда не думала, что когда-то такое скажу, но после нескольких поездок на заграничные моря я для себя решила, что если не могу поехать хотя бы в Турцию или Египет, в Крым все равно не поеду (лучше уж никак вместо как-нибудь). Правда, здесь масла в огонь добавила и последняя поездка в Крым в прошлом году, когда мы с ребетенком привезли какой-то парагрипп, а наш друзья неделю отходили от ротавируса.Р.S. Обожаю Крым ранней весной, но очень люблю загорать и плавать. Речь не о Крыме в общем, а о пляжном отдыхе с детьми летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сравниваю одно с другим, езжу и туда и туда, тк Крым просто люблю да и туда близко, потому можно несколько раз за сезон внепланово выбраться.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обязательно дауншифтинг? В Крыму тоже есть адекватные места Например , 3 недели назад был в Феодосии...погуглите" Алые паруса"... вполне прилично)http://www.a-parusa.com/health[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Крым никогда худшим не считала, просто - другим Поэтому у меня нет моральных стенаний по поводу дауншифтинга. :) Всегда с удовольствием езжу с ребенком и в Крым, и в какие угодно экзотические страны (Турцию, кстати, терпеть не могу - уж лучше Крым, там красоты больше). А парагрипп что, сидит притаившись за буйками исключительно в Крыму и ждет руссо-туристо? :)) Насмешили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнаю брата Колю (с) Вам пальцы еще в двери не мешают проходить? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обстоятельства разные бывают. В Крыму тоже можно хорошо отдохнуть, если правильно к этому подойти. Поехать, например, в июне, если для вас важно небольшое кол-во людей на пляже. Выбрать Гурзуф-Партенит, если хотите красивую природу, и т.д.А совсем не отдыхать - не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За границей не была, но считаю, что лучше и полезнее Крым, чем Турция и Египет + В Крыму один воздух чего стОит, хвоя, кипарисы. Другое дело, что отдыхать в Крыму лучше в мае-июне или с сентября по ноябрь. Хотя, мы в этом году поехали в июле и не прогадали, погода была шикарная, не удушающе жарко. Море, правда, было 15-19 градусов, но мы ездили в аквапарк в Симеизе, там вода морская в бассейнах быстро нагревается, так что отдохнули хорошо :) А природа какая, куда там той Турции браться :)) Правда, мы отдыхали в санатории, к морю близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю именно о пляжном отдыхе и возможности поплавать Крым и я нежно люблю в апреле, но, к сожалению, в это время можно только смотреть на море и дышать воздухом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже нет никаких моральных стенаний просто средиземное и красное моря действительно чище и таки да, вероятность подцепить какую-то гадость на грязном пляже под Алуштой (у опресненного моря) гораздо больше, чем на чистом пляже с соленой водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, сама (или с ребенком вдвоем) летать не люблю А часто получается так, что отпуск у мужа то весной, то зимой, то осенью. Беру ребенка, поезд и в Крым. :) Здесь посадили - там встретили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поплавать можно в конце мая-июне, еще нет заразы всякой и вода уже теплая + Я отдыхаю чаще в Ливадии, иногда в Мисхоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вернулась в Крым :) Очень нежно его люблю с детства... Никакие заграницы мне его не заменили, это совсем разные вещи. Для меня так - заграничные моря для меня отдых больше "гламурный" - для тела, полного комфорта и релакса. А Крым - это для души, ну а если еще и подобрать комфортные условия (хотя это будет в два раза дороже той же Турции и Египта) - то гораздо лучше для меня во всех отношениях. В общем езжу конечно и в другие страны, для разнообразия - но в Крым возвращаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++, для меня Крым-отдых для души!!!! люблю его нежно, со всеми недостатками! За что? А кто его знает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Только по другим причинам.Уж очень дорого нам обошлась Алушта в прошлом году. И за что? За сарай? За то, что я весь отдых сама готовила? Цены -у жасные, качество отдыха - ужасное. Просто Турция для меня дешевле , кормежка лучше, бассейны, сервис т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не была в Крыму... опасаюсь увидеть горы мусора [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря опасаетесь. там не так страшно) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нетушки:), на мусор посмотреть я могу и на Министерке:), это гораздо дешевле обходится:) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Крым это особая местность Особая атмосфера, особенно если знать места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гурзуф-Партенит обойдется Вам как 2 Египта) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крым, имхо Либо для очень бедных, либо для очень богатых. Для среднего класса мало хороших мест. За среднюю цену отдых в той же Турции будет качественней, нежели в Крыму. Варианты со съемом домиков, летним душем и переполненным пляжем я не принимаю за нормальный. Отличные санатории или гостиницы в той же Ялте, в 2 раза дороже 5 звездочной Турции. Есть еще дикий отдых в Крыму, это на любителя. Кому такое нравится, Крым отличное место.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы можете знать, где лугше, если не сравнивали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только горы мусора, еще там можно посмотреть на убитые пляжи, кучу людей и грязное море. Мне все рассказывают, что в Крыму есть чистое море, что вроде бы кто-то его там видел. Может, я ни туда смотрела?Была в 2002-м, потом зареклась, потом муж (совдепия в попе заиграла) уговорил съездить в Алушту. ооо, я впечатлилась. И это бул конец сентября, представляю, что там сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! + Я не могу считать отпуском. когда живешь в курятнике и сам готовишь, сидеть на на пляжах юбк , где жо на жо просто, пройти нельзя между подстилками, или есть в кафе на набережной. А если сравнивать приличный дорогой отель в Крыму с незабитым пляжем и нормальным питанием, то в Турции и даже в Хорватии за те же деньги я получу в 10 раз больше. Т.е. это либо для бедных или очень богатых, точно сказано.А я этот... типа со средним доходом, как ни поеду - то море 12 градусов, то потравятся все, то грипп подцепят. Не, не мое. Крым - это для тех, кто с палаткой. А там где толпы - не мой формат.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистого моря нет даже в Сочах() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах