мой муж - маменькин сын?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любящая мать так и опступает- не давит на жалость, а ласково надеется и всегда ждёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто очень жаль мам..И мальчиковых,и девочковых..Растили,вкладывали, воспитывали,как могли..А потом-БАЦ!!Все,селянка,свободна..И не пиши,и не звони..И на порог не суйся..(((Пы.Сы.Со свекровью отношения ооочень натянутые..Но если муж ей не позвонит,сама ему мозг сожру...Мы с ней-чужие тетки друг другу..Но он-СЫН..И,да..Должен заботиться..И поддерживать..И я бы сильно напряглась по поводу его моральных качеств,если бы он относился к ней по-другому...Хотя вопросы,касающиеся конкретно нашей семьи решаем сами..Вплоть до того,что она до сих пор не в курсе,что мы поженились-была конкретно против..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы к нам по- человечески и мы к вам так же. Напрягают в отношениях крайности, есть разные матери- одни хотят чтобы счастливы были их дети, другие хотят сами быть счастливы и не могут никак это совместить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..Это точно...Хотя я к своей свекрови очень по-человечески относилась..Потом она взбрыкнула,а я очень обиделась..сейчас уже она по-человечески..а я злопаааамятная оказалась..Нейтралитет..Просто как-то прикольно видеть у многих тещу,которая в курсе каждого пука и созванивается с доцей чуть ли не ежесекундно и свекровь,которую требуют изгнать из жизни семьи..Но это во мне таки мама мальчика говорит...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно:)).... у меня вон две девченки а я полностью с вами согласна:)) Просто мудрее нужно быть,что ли..[+sign]пришла исключительно шоб пагаварить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я требую одинакового нейтрально- хорошего отношения к обеим мамам- всем по мороженому. А то котлеты кушаем у тещи,а мороженое носим свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит не пиши и не звони? Пиши и звони, но что обсуждать 10 раз в день?+ Или семь раз в неделю? Смысл все это перетирать?И что дают эти разговоры кроме того как отнимают энергию?Писать и звонить, но уважать личное пространство другого человека и его семьи. Опять же чувство такта.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас наверное ну очень много свободного времени, либо свекровь рассказ о своих "козах, болях в суставах и проблемах соседок" успевает уложить в 10-15 минут.. моя обычно не успевает, а 40 минут-час в день я это выслушивать не готова.У меня вечером свободного времени всего-то час-полтора (и то через день, ибо учеба до 22.30), и тратить их на козлов и суставы..?P.S. форс-мажоры - без вопросов, поддержка-деньги, врачи с нас с мужем, стараемся звонить когда есть минутка- где-то через день получается..но КАЖДЫЙ день, по ТРИ раза, еще и в обязательном порядке - имхо это перебор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас какие-то крайности.. о "не пиши и не звони" и речи не шло, но по несколько раз в день созваниваться с мамой взрослому человеку.. ну не знаю.. не понимаю я этого........И с каких это пор забота и поддержка выражается в количестве телефонных звонков..? А если звонит 5 раз в день доложить о том как в туалет сходил, а на лекарства денег не дает - это заботливый сын..?А если три раза в неделю звонит, но все материальные вопросы на нем, и по дому помогает, и отдых обеспечивает, и пару раз в месяц в гости заезжает - это уже не заботливый..? ибо не звонит и не пишет по много раз в день..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оййй..Я-за рассмотрение конкретных ситуаций,без обобщений...+ Ну,вот у меня папа такой..Звонит каждый день..Дежурный звоночек,как дела,что нового?Ну,что может быть нового??Блин..И часто не вовремя..Но я-то понимаю,что он просто очень скучает..Очень-очень..И я трындю,о чем могу..И если бы мой муж мне попытался что-либо высказать по этому поводу,то при всей моей любви и толерантности,огреб бы..потому что это,как минимум,не его дело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно! НО создаем мы СВОЮ!))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) "на лицо ужасные, добрые внутри..!" (с) :) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас раздражает неидеальность ситуации? [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже читала, сенкс у меня самой мама гиперопекающая, и мамина мама тоже, так что эта тема для меня очень болезненная. для МАШКА - сыновей нету у меня, к сожалению, а то я уже разрабатывала стратегию их воспитания, эх)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так само - це як? трохи розлогiше, будь ласка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут такая фишка сложная...ИМХО, Все мы,как бы ни сопротивлялись,состоим в разных социальных отношениях..Муж он нам..А маме-сын..Мы создаем свою семью,где вектор муж-жена,папа-дети..Но ведь есть еще и то,что было до нас в его жизни..например,вектор мама-сын...И,таки да,мы выходим замуж за чела целиком..Вместе с его работой,животными в голове и родственниками..И мне лично видится просто борьба двух женщин за власть над мужчиной...Причем,как мама может смешивать понятия и пытаться слишком влиять на сына в его семье,и это странновато,так и жена своим стремлением рулить черезмерно как бы пытается к роли жены и женщины и матери его детей еще взвалить на себя роль матери для него..Ведь смотрите,как выходит...автор,простите,ради Бога..Но напрягает жену не отношения свекрови к ней,а близость матери и сына..это как-то конкуренцией попахивает..Т.е,я о чем?Как сильно опекающая мать -патология,так и сильно опекающая жена-не здраво..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ревную, кончено! все мои мужчины были моими безраздельно))) а тут целая мама и сестра, еще и одинокие, ужос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + тыща!!! его мама и сестра - говорухи неможливые. как-то я успела доехать с работы с Подола в центр на трамвае и разогреть ужин, а его сестра все рассказывала мне по телефону какую-то хрень... я пыталась тупо переводить разговор на то, что интересует меня - меня выслушивали и продолжали о своем наболевшем. в конце концов, достало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бесит, что я не мотгу эту ситуацию откорректировать ну или хотя бы - перестать беситься. вот плющит меня и колбасит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы крайность берете - не пиши и не звони... даже если такие случаи и бывают - то нет, не жаль мне таких матерей. значит, так воспитали своих деточек. нечего на зеркало пенять...а должен заботиться - это как должен любить, насильно мил не будешь. если мать и отец не дали пример правильного отношения к родителям, к миру, то у выросшего ребенка требовать заботы странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я,может.чего-то недочитала,но,по-моему, муж как раз по своей воле заботится..Значит,ему правильное мировосприятие дали..Бесит-то Вас..Может,Вас что-то в отношениях с мужем напрягает?Сорри,если вторгаюсь в очень личное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что муж заботливый - не отнять! меня это радует несказанно. огорчает его мама, которая не понимает, что нельзя звонить взрослому семейному сыну каждый день с какими-то мелочами.а в отношениях с мужем - да, конечно, есть вещи, которые напрягают. думаю над этим... спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не тролль) а "недобрая душа" - это термин такой или в прямом смысле? если в прямом - то душа у меня обычная, там и добро, и зло, и храбрость, и трусость, и куча всякого разного намешано. а у Вас разве не так внутри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если немного сместить акцент..раздражаться не на маму,а на нехватку контакта с мужем..Может,просто хочется больше времени проводить только вдвоем,без детей,без быта,без отвлекающих факторов?Это я так..предположительно..Если Вы "насытитесь"вниманием мужа,его сосредоточенностью только на Вас и ваших отношениях,то его внимание к маме будет меньше напрягать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах