мой муж - маменькин сын?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, и я себе всем того же желаю! но лично для меня близость с детьми не измеряется выездами на природу и ежедневными звонками. я буду чувствовать себя близкой детям, если сами будут звонить и рассказывать или советоваться например - вообще супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть причины не дружить с ними, то ... только посочувствую :([+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день? а о чем? ну и они однополые, тут другое. могут машины обсуждать, рыбалку, как друзья, как равные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стебусь) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вежливо общаться - одно дело а дружить - другое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну первое - имхо это вариант нормы.. муж тоже ежедневно общается и с мамой, и с бабушкой - все живы, недовольных нет, это его семья.. Что касается выездов на природу - ну тут уж зависит от того насколько его мама и сестра органично вписываются в компанию.. если могут и беседу поддержать, и их рады видеть друзья - имхо вообще не вопрос..Если же они не очень общительны, или их общество напрягает вашу компанию - тут уж я бы разделяла.. ездила бы отдельно с друзьями, и отдельно с родными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее, конечно. Я всей ситуации не знаю. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ага...:)) вот попадется такая супруга, которую это раздражать будет - пиши пропало)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но такой стиль мышления мне не близок пиетета по поводу ЭТО ЖЕ ЕГО МАМА!!! не понимала никогда. а я ЖЕ ЕГО ЖЕНА!!! в таком случае, МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ!!!!при чем тут это?поставить себя на её место сложно, я бы вообще не хотела жить ни с кем из своих взрослых детей. да и зачем каждый день думать о детях? они взрослые самостоятельные люди. будет причина подумать о них (беда, болезнь и т.д.) - тогда буду думать. вообще, Ваши размышления смахивают не гиперопеку и неотделенность матери от детей, которая считает что это ЕЁ ЛИЧНЫЕ дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, с мужем надо говорить однозначно глядишь, меня и перестанет парить их присутствие. вот да, сейчас поняла, что в их присутствии он мне маленьким мальчиком видится, ощущение не из приятных(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете.. во всем хороша мера, золотая середина.. есть у мужа бабушка.. у которой муж провел половину своего детства.Так вот бабушка завела порядок - ежедневно ровно в одно и то же время вечером муж ДОЛЖЕН ей звонить.. и неважно где муж и чем занимается - на курсах иностранного, или на бизнес-переговорах, или в постели лежим.. он ДОЛЖЕН, если не позвонит - шкандаль и вселенская обида..Или если бабушка позвонит с какой-то просьбой - муж ДОЛЖЕН в ту же минуту прилететь по свистку, и опять же неважно где он и чем занят - ибо "это человек ради которого она ночей не спала, которого воспитывала, с которым было связано ВСЕ в ее жизни, кровиночка, и т.д... "Если бы это был ваш муж, который бы ежедневно вместо того чтобы уделить время ребенку которого он почти не видит - развлекал бы бабушку минимум по 40 минут (а бывает и больше) - какова была бы ваша реакция..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так случится - будем решать проблему! либо созваниваться в отсутствии супруги либо общаться в другом формате, который не будет раздражать. ну и вообще - разобраться в причине раздражения супруги. ОНА ЖЕ ЕГО ЖЕНА!!! как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть реально( сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем же повезло? что сын берет трубку каждый день? да, везуха. сам звонит очень редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не ловко - когда свекровь с нашими друзьями общается но это не муж приглашает - она сама приезжает, когда выясняет - что у нас домой компания друзей приглашена.Просто свекровь уже на пенсии - а ведет себя, как будто ей 20 лет. Начинает заигрывать с молодыми - не женатыми :) А друзья от этого в ступор впадают.Ей вот именно нравится такая компания - моложе ее гораздо.Она и вконтакте свои фотки 25-и летней давности выставила и возраст типа тот же, и по гуглу может с друзьями дочери пообщаться под ее ником. :)Я забила на это дело, стараюсь просто реже ей сообщать - когда собираем друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут щас все будут писать, что дай Бог, чтобы у ВАС были такие любящие и заботливые детки. Только ж далеко не каждой жене это понра!!! Точнее ни одной не понра!!Разговаривала бы с мужем и ложила бы этому конец! Т.к. хамуж выходила именно за него, а не за его маму и уж тем более сестру.Сори, но у вас своя семья, у них своя.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 1му вопросу: это нормально, если это не переростает во вмешивание в вашу семью мамы, по 2му: иногда лучше настоять, что сегодня проведете только "своей" кумпанией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его лично это напрягает?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счёт денег не соглашусь, для своей мамы я и моральная, и финансовая поддержка. Меня никогда родители не содержали. Для меня это неприемлемо.А созваниваюсь с ней уже на автомате с утра и вечером, болтаю недолго.У мужа со своей мамой более слюнявые отношения) Я не в восторге от них, но стараюсь держать нейтралитет. Как только сует нос в наши отношения - рублю с размаха невзирая на лица, степень родства и состояние её здоровья. Тут уж я - зверь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое - нормально, второе - ...простите... Если сестра по возрасту в вашу компанию вписывается и у вас с ней хорошие отношения - полбеды....а вот что маме делать в молодежной компании лично я совершенно не понимаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно....а у нас одна семья, большая... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают исключения из правил. И всем там хорошо. Но это оооочень редко! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить, именно поговорить. Начните, а слова подберутся. Если не подберутся - просто вынести мозг :)) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах