мой муж - маменькин сын?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуации для меня некомфортные,особенно 2.Насчет 1 - пусть звонит так что бы не в ущерб семье,то есть вы не слышите и спите спокойно+ насчет 2 ситуации - ну не знаю, если Ваш муж нормально воспримет то предложите, что раз он идет с мамой, то Вы не пойдете,думаю маме неплохо иметь своих друзей, интересы итдДа,это совсем не отменяет исключительно семейные вылазки - с детьми и ВАШИМИ родителями впридачу, так и доносите до мужа: что родные это дно, семейные посиделки другое.И честно вот это: Я ж ночей не спала, а ты на электричке едешь(С) ненавижу.Не спали, мамо?Идите высыпайтесь.Мы рожаем детей не для своего удовльствия и развлечения, а что бы они жили своей жизнью и были счастливы и мы должны уметь отступить, быть интересными сами себе, иметь свой круг общения итдНу и на всякий случай еще раз - это не касается болезней, форсмажоров итд, разговор только о маме которой нечем себя занять.Про сестру вообще молчу...а то остапа понесет.[+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш метод!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж как реагирует на ваши "зверства"?))) и сама свекровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что она звонит? или поднимать трубку? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня поняли, приятно! я тоже за разделение семей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня каждодневные звонки - именно вмешивание его мамы в нашу семью((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому пункту, я сама разговариваю со своими родителями раза 3 в день точно и 1 раз со свёкрами и мужа вечером строго спрашиваю, звонил ли он родителям, и ребёнок наш 6.5 лет каждый день общается с бабушками и дедушками.У нас так положено, родители не должны чувствовать себя одинокими, если у них есть дети.Поскольку общения у нас достаточно, им бы никогда не пришло в голову ходить с нами и нашей компанией гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит,я свекровина дочка ))). если хорошие отношения с мамой,то что здесь плохого??? я свекровь беру с собой на отдых )). с радость болтаю с ней по телефону и ее любят мои подруги [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,или по старому дедовскому способу:хочешь уничтожить врага-подружись с ним )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) мы тоже, помню как-то вечером. в Крыму, на набережной сидели в кафешке, играла музыка, муж пригласил меня на танец, папа маму, а свёкр свекровь, а дочке было 2.5 годика, она сидит, смеётся, я плакала от счастья, что у нас такая хорошая семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там мама заботливая чересчур все пытается сделать вместо сына(согласна с Вашими мыслями насчет целей, с которыми мы рожаем детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, стоит чаще звонить его маме, чтобы она с нами не ездила? ой сдается мне, будет еще хуже...а про звонки родителям - ну вот почему если дети не звонят, родители тут же чувствуют себя одинокими? что за мерило такое - звонки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого как принято наверное, у нас да наверное, но у нас вообще старомодная семья, не современная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они ж и не враги мне просто отдельная семья! а муж этого не понимает. но он вообще у меня привык заботиться о всех, кого знает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, я бы тоже радовалась такому раскладу тогда бы точно свекровь была при деле - мужа бы опекала. но к сожалению, у нас и свекровь одинокая, и мама моя без мужа. короче, переизбыток тёткинской энергетики налицо) может, потому меня так бесит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а как же? Чи теперь и спать всем вместе - бо мы одна семья?)))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направьте её в нужное русло, у меня у подруги одинокая свекровь, вообще одна живёт, подруга с мужем отдельно, свекровь на пенсии уже, когда дома, когда на даче.И тут родился сын у них, подруга моя, мать-героиня хренова (пардон на слове) и тут, и там, довела себя до ручки. Я говорю, почему ты не задейстуешь свекрвь, это ж золотое дно. Оооо, ну тут я выслушала, и какая свекровь была плохая мама, и что она с масиком может сделать (ну как минимум сожрать я так поняла), и какие у моей подруги принципы и понятия по уходу за ребёнком (Комаровский и то бы прослезился). Спасло всех одно, на почве сумасхождения по ребёнку у неё стало мало молока и ей настоятельно советовали больше спать и быть поспокойней. И под нашим общим давлением, она таки отдала спящего малого в коляске погулять бабушке на пару часов. А потом ещё на пару, и ещё))). Сейчас все довольны. Свекровь супер справляется с малым, у подруги много молока, она даже с мужем в кино сходила, муж опять же рад. Направьте энергию своих женщин в нужное русло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей бабушке периодически подкидываем даже с ночевкой оставляем - тут я молодец, большую работу над собой провела) и даже не переживаю насчет еды, а это была самая большая тараканища в моей голове. каждый день занимать бабушку детьми не получается - живет в полутора часах езды от нас, и если приезжает помогать с малыми, то с ночевкой, а это для меня уже полный звездец...а куда еще можно направить энергию наших женщин? кстати, они очень внушаемые, надо бы подумать, что им внушить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я ж не сразу стала зверюгой) поначалу я пыталась строить отношения со свекровью родственные, но она меня подчёркнуто игнорила. Муж мучился, меня поддерживал. Всем было не сладко.ну и фиг с ней) я выдернула сыночка от мамы в другой город, подальше. Вот тут она взвыла. А что тут поделаешь? привязаны мы к работе здесь, садику - школе. Правильно?)Муж знает, что я за семью как Матросов, грудью вперёд на амбразуру. Размахивая руками как саблями у него перед носом и шипя голосом гитлера я зарубила ему на носу, что невзирая ни на что семья для меня это вечность.Он вскочил с дивана с лежачего положения схватил меня как транспорант, поднял к люстре и прошипел: "как же я тебя люблю!"... скажу честно, я думала будет намного хуже,) Но с тех пор - все стоят на своих местах. А мнения свекрови мне до лампочки. Дай бог ей здоровья конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....и не дай бог такую невестку.... Не звонит Ваш муж маме и сестре - отвратное это дело. И думаю именно из-за Вас. Вот и наяривает мама. И ей НУЖНО знать как у вас дела, и даже не из праздного любопытства, представляете? А насчет одинокой стареющей сестры, которой 30 с хвостом, ну Вы меня просто ...сделали......м-да... Если Вы не троль, а очень на то похоже, не добрая душа у вас, и жаль мне мужа вашего.. Ваш вопрос "ну о чем им вообще говорить" и просьба "пусть звонят только по делу" пугают......Вы действительно так думаете?Чем-то они похоже вас обидели......Да, а по поводу выездов, девочки совершенно правы, если компания достаточно "однотонная", стоит побольше внимания уделять маме и сестре, чтобы не чувствовали единственным шансом увидеться с вами - это прицепиться на шашлыки к молодежи......... Через раз , через два, выезжайте на природу только семьей. Не дай бог ваш стиль общения передастся вашим деткам - отольются кошке мышкины слезки.... Они все видят и принимают как норму отношений внутри семьи. Однажды Вы поймете, что и ваши дети звонят вам только "по делу" и вообще им с вами разговаривать не о чем. Вот где ужас то.......[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 Муж - хороший сын и заботится о матери и сестре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прямо у меня с языка сорвали:)) [+sign]пришла исключительно шоб пагаварить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 либо тролль, либо "недобрая душа"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит маме НУЖНО? У каждого взрослого своя жизнь. + Иначе - это тотальный контроль. Моей маме тоже НУЖНО было позвонить 10 раз в день, потому что ей НУЖНО или скучно на работе. Каждый человек живет как нужно ЕМУ, а не маме, папе, бабушке или дедушке.А мать мужа автора не отпустила своего ребенка и бестактно вмешивается в отношения чужой семьи.Я не верю, что от этого есть что-то кроме вреда.Автору очень сочувствую, т.к. приходится говорить на эту тему с мужем, муж сам не понимает, мама не отпускает.... Не завидую()[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие критерии "недоброй души"? [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах