мой муж - маменькин сын?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой муж - маменькин сын? помогите увидеть ситуацию со стороны, бо не можу сама понять - я придираюсь или так и есть?у мужа есть одинокая мама и одинокая же сестра, живут вместе, мы с мужем и двумя детками - отдельно. мама звонит мужу почти каждый день, он ей - редко и по делу. мама любитель все знать, как дети, что делают, что кушали и т.д. мне не звонит, поскольку я тупо морожусь и отвечаю односложно. вообще, это нормально для 34-летнего мужчины каждый день трындеть по телефону с мамой?еще один момент - муж часто берет маму с сестрой на природу, а у нас молодежная компания 3 пары. все уже более-менее привыкли, но чувствуют себя немного скованно. я бешусь каждый раз, а мужу присутствие своих по барабану, судя по всему. я зря злюсь? как бы Вы отнеслись к такому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо отнеслась бы )) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну первый момент (звонки по телефону) еще ни о чем не говорит и у меня, и у моего мужа одинокие мамы. созваниваемся частенько. иногда каждый день, иногда и по нескольку раз. но это своего рода забота, к тому же мамы наши не молодеют, к сожалению...но если есть возможность, то стараемся разговаривать не при другу друге.ну а совместные посиделки с молодежью заставляют задуматься. сестра не помеха, авось и замуж выдали бы, раз она одинокая. а вот маме в таких тусовках не место. неужели она лично от этого получает удовольствие?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу первого не вижу проблемы да, мы обязательно разговариваем со своими родителя минимум раз в день про все на свете: погода, поведение детей, мечты, покупки, поликлиники, учеба, планыПо поводу второго, тут да, как-то неуместно, если компания сугубо моложежная и всё пары[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что бы сделали, чтобы прервать эту нехорошую традицию? поговорить - как? не могу подобрать слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так свои же люди. так и сказать, что маме в молодежной компании не место. все неловко себя чувствуют. затянули вы с этим конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое - норма, второе - странно () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если б он ей звонил - да, забота а так - она ему. это гиперопека, как по мне(((у меня тоже одинокая мама (у его мамы дочка под боком, между прочим, так что не совсем она и одинокая), но я с ней созваниваюсь только по делу, и все гуд.сестра на посиделках тоже помеха, ей уже под сорок, замуж вряд ли, новых парней у нас не бывает. скорей, это ей просто развеяться. ну а мама - прицепом, конечно. хотя она активно со всеми в компании общается, расспрашивает, цепко держит в памяти все разговоры, имена и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, затянула(( поговорю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если его мама и сестра ничего вам плохого не делали и о вас плохого не говорили то какие проблемы? пусть развлекаются с молодоженами :) у меня есть подруга, которая старше меня на 25 лет :)[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как-то странно, что для женщин норма, когда их великовозрастные мужья каждый день(!) разговаривают с мамой. о чем можно так много общаться??? мне тут с мужем некогда посидеть поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы организуйте ему время и место для беседы с Вами :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в присутствии родителей и вообще взрослых сразу возникает ощущение, что ты маленький. и как-то неудобно перед друзьями - они родителей и сестер не брали ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) стараюсь, с детьми не всегда получается уединиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже их тараканы, а не родителей. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это мой таракан? что с ним делать или как с ним жить дальше?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так: 1. звоним каждое утро-вечер каждый своей маме. 2. Однозначно, маме там не место, но бывают редкие исключения.Мама моей 40 летней незамужней подруги всегда вместе с нами на гульках. ВСегда нам приятно её видеть. Всегда мы чувствуем с ней себя расковано. Могём и крепким словцом перекинуться для связки речи. И у всех есть желание с ней обняться-поцеловаться при встрече-расставании.Но это скорее исключение из правил.Свекровь моя более простяцкая баба, могёт и хильнуть на равне с мужиками и анекдот выдать, но в компании с ней жутко некомфортно, неприятно находиться, поэтому стараемся избегать таких встреч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как психологи советуют "или избавиться от тараканов или поговорить с мужем" +есть ещё 2 варианта - забить или разводиться.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы нервировало и то, и другое, но с телефонными переговорами не боролась бы, а вот в компанию бы не брала. Я и свою маму в нашу компанию не беру, зачем же свекровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно общаться с кем угодно и сколько угодно, если человек общается с кем-то (без привязки к "мама, сестра"), то значит ему, им это нужно и нравится + по крайней мере одному из. Другое дело - создавать некоторые неудобства окружающим тем, что постоянно брать в компании, к которым она не принадлежит ни по возрасту ни по интересам ни по еще чему. п.с. Про моего "великовозрастного" уверены :) ? узнаю, не замечала. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ думается мне, созваниваться с родителями - это менталитет такой славянский. из той же оперы, когда родители до конца жизни помогают детям деньгами. слишком тесная связь - как для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж про мужей спрашивала, с женщинами все понятно))) а если разговоры по телефону инициирует только один из собеседников - это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

избавиться - как? забить не мой метод, а разводиться из-за такого пустяка как-то некошерно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 37 сыну 8 это я к чему.. наша компания шашлычно выезная :Сестра моя -45её муж 50её сын!!! - 25 ( с другом или девушкой. иногда ис другом и с девушкой)я- 37мой сын 8наши друзья женщины от 42-45мужчины от 40-50их дети !!!! 7-12 лет и !!24-26 лет с парами и безВСЕ чудесно уживаются, и при отсутствии какой либо категории возрастной ВСЕМ КОГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ)))поэтому пункт два - не патология), но если нет чувства комфорта: тогда просто поговорить с мужем( хотя это не всегда просто)По поводу пункта первого.... тоже просто поговорить - Выход мужу самому созваниваться с мамой пока вас нет рядом... вообще отказаться от созвона ,в вашем случае ,без конфликта ,вряд ли получится...[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смириться [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах