БЖ- общение ребенка с НЖ))))))))))))

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а вы в такую любовь не верите? и вообще...тема была про отпуск ))))) или ради нежелания БЖ.....отпускать ребенка с папой и НЖ на отдых...папа должен послать свою жену подальше....чтоб угодить БЖ? сорри....но я б такого мужа не поняла ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что она спокойно справится....с тем....что он будет спокойно и счастливо жить без этого ребенка )))))) вы правда не понимаете? это ее муж хочет общения.....а она любит его (пусть даже с детьми от прошлого брака)...не будет этого ребенка в их жизни...ей станет только легче ))))))не хотите общения ребенка с НЖ...рискуете...что и папа пернстанет с ним общаться.....но это ваша жизнь...и ваш выбор....НЖ по большому счету все равно....она просто любит его с его недостатками (т.е. с ребенком от БЖ)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьясню.... НЖ в данном случае...прогибается.....поскольку любит вашего БМ...и ей приходится общаться еще и с вашим ребенком...потому что так...приятно и нужно вашему БМ ))))) понятно? думаете она плакать будет...если ваш ребенок уйдет из их жизни? не-а...не будет.....а вот...вы можете лишить ребенка...общения с папой....впрочем....вам решать...что будет лучше.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папе нужен ребенок то он примет условия БЖ. Если не нужен, то нафиг такого папу. А НЖ может наступить на те же грабли став бывшей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы много видели пап....которым нужен ребенок от БЖ? при наличии нового от любимой женщины (НЖ)......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рівно 50%() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала все. я була в трьох іпостасях - дитина, НЖ і БЖ:) скажу так+ 1. мій батько мене познайомив з сестрою від свого другого шлюбу, коли мені було 16, а їй - 10. я досі не можу зрозуміти, чому він не зробив цього раніше. вважаю позицію "на фіга дитині від НЖ старший братик" завідомо провальною. ви не можете знати за ту дитину, як і за вашу. просто вам так хочеться думати.2. у вас сильна образа на НЖ і ви - може, несвідомо - хочете їй насолити. щоб знала. адже якщо в вашого колишнього відпустка 3 тижні і ви зажадаєте, щоб він відпочивав з вашою дитиною окремо від усіх - тим самим ви крадете у НЖ спільну відпустку з чоловіком. підтекст: будеш знати, як красти у дітей батька. ІМХО3. донька БЖ мого чоловіка була у нас вдома навіть коли я (на той момент - НЖ) народжувала в роддомі. і вона була ДУЖЕ рада, що у неї народився братик. мій малий ДУЖЕ радий, що у нього є старша сестра. зараз вони обоє у екс-свекрухи і їм там класно4. у мого вже БМ є пасія, цілком адекватна. можливо, вона приїде туди ж до екс-свекрухи, поки діти будуть там. я, тепер уже БЖ, вважаю, що якщо я даю дитину під відповідальність чоловіка - то він і відповідає. ставити інгі умови я не вправі (окрім тих, які життєво важливі - наприклад, не їсти того, не пити того і т.д.)в вас говорить образа, а страждає дитина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, при этом "интересы ребенка" не зависят от его общения-не общения с НЖ и кровными родственниками )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот ! т.е папе общение с сыном нафиг не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребёнок страдает именно от того, что ему приходится делить папу ещё с кем-то?Никто не требует моря на месяц в отрыве от новой семьи, но пол-дня для музея можно найти лично папе для лично этого сына?имхо - папе просто лень. Легче привести а семью, а там как будет - мультики посмотрит, с новой тётей поговорит... самому напрячься просто лень.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из способов увиливания от супружеских обязанностей это "ой, я сейчас думаю о том, как там мой ребенок без меня" знаю из первых уст:)[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок папу боится, именно потому что не живет с ним. Она считает его посторонним. и что с того?[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут гораздо проще, если папа любит заниматься с ребенком - он будет это делать ВСЕГДА и с УДОВОЛЬСТВИЕМ а если ему ребенок пох, то НЖ - это просто нянька для его ребенка, которая вынуждена няньчить его детей. Хочет она это делать или нет:)[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да им и от нж не очень то нужны:) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бонусы, которые она получает. "поглаживания".хвост виляет собакой:) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На столько боится, что не может сказать , что не хочет с ним в отпуск ехать?) Моя тоже не в воссторге от присутствия тетиНо у ребенка есть выбор- или ты не едешь вообще, или едешь с папой и тетей. Имхо ребенок должен понимать что у папы семья, и с этим надо уживаться, и это нормально. А бросать ради ее прихотей жену дома- это как раз ненормально.Точно так же и не стоит вопрос едет она с мамой и нм, или только с мамой - если планируется совместная поездка. Имхо это не ребенок должен взрослым условия ставить - мол с этим поеду, а с этой не поеду - ребенок должен учится взаимодействовать нормально со всеми - в любых - даже не очень комфортных ситуациях - в жизни пригодится.А если подстраиваться под ребенка - так и вырастет потом эгоистичное вечнодите, которое будет думать что вселенная вокруг него вертится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да это он на радостях заливается:). А НЖ говорит что с горя:). Мож НЖ ему пить запрещает? [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё дело в том, что даже при всем желании НЖ привечать ребенка у себя папа никогда её к себе не возьмет. Во-первых, она папе не нужна. Была бы нужна, при его то возможностях давно забрал. Во-вторых, я ему нужна больше чем его жена:). Пока ребенок со мной - его идея о том что он контролирует меня - всесильна. Все их жалкие потуги кричать что "отберем ребенка" - так у меня есть прецедент(старший с 12 лет жил с отцом) - отдам и не скривлюсь даже. В данном случае я подстраиваюсь под ребенка, ну так получается:). С папой она отдыхать не хочет. А мама не хочет отдыхать с ней (и её папой). НЖ для меня вообще НИКТО и зовут её НИКАК. Поэтому она в обсуждениях не участует, отлучена от обряда целования моей задницы, так сказать. Я даже не знаю, расстраивает это её или радует. Мне неинтересно и не было интересно никогда. Но это я такая.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но делить папу еще с кем-то это как раз нормально) до развода он же делил ее с мамой?) и все ок было?А если ребенок не захочет маму делить с кем- то, то маме замуж не выходить?Есть понятие семьи, и да- у папы семья. И гораздо более логично обьяснить ребенку, что он теперь часть и той семьи тоже - точно так же как он часть семьи мама+новый муж+ ребенок( дети)Чем городить огород с отделением папы от его семьи и новой жены ради прихоти ребенка- детский эгоизм и способность к манипуляциям иногда зашкаливают - и логичнее это пресекать, чем потакать - ребенку же потом комфортнее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа мало вкладывает в ребенка - он будет ценить то что он делает меньше, и это отразится на ребенке. к примеру, наш достаточно вкладывает. Но когда начинает вопить по этому поводу я очень готова платить ему 200гр алиментов:). Пусть воспитывает своего ребенка сам. С кем он будет его воспитывать - меня не колышет.Моя такая позиция делает мужчину очень сговорчивым. Я надеюсь, Вы поняли;)[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже у БМ есть ребенок с НЖ И тоже, когда я считала, что наш брак крепкий и устойчивый - в то время у него родился сын. Сейчас живет с той женщиной, у которого у него ребенок.И тоже было первое время не очень приятно отпускать дочь к папе и в его новую семью. Но дочь тянулась к папе. Так же играла обида, боль и прочее. Но я отпускала... каждое лето малая живет с папиной новой семьей неделю-две. Да первое время настороженно наблюдала - чтобы моему ребенку не было там плохо, чтобы не обижали. Сейчас отпускаю уже спокойно. Потому что знаю что папа любит своего ребенка, что он не даст ее в обиду. Зачем впутывать ребенка в ваши обиды? Выше сказали правильно - вы травмируете ребенка. И если вы думаете, что он не замечает ваше отношение к данной ситуации - ошибаетесь. Он все видит и в дальнейшем это его подтолкнет к тому, что он будет от вас скрывать о том, что виделся с папой и его новой женой.И напрасно вы думаете, что своими "выходными поощрениями" та женщина заменит вас))Отпустите обиду, которую вы еще держите. Прошлое не изменить - так зачем вам это надо? чтобы постоянно вас грызло изнутри?Задайте вопрос - кому от этого всего хуже? Вашему бывшему мужу? его новой жене?) нет..в первую очередь хуже вашему ребенку.Вы глупо поступаете) простите за грубость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю) и да моя приезжала от папы в слезах, что ее там тетя заставляет, обижает, больше не поедуууу и тдНо разговор простой - тетя-это папина жена, вне зависимости от того, нравится тебе это или нет. Она не плохая -она другая, не такая как мама. И если ты хочешь оБщаться с папой - то придется учиться сосуществовать с тетей, да так бывает в жизни)Не хочешь - не езди. Думает. Ездит)))Но ставить бм условия " с ребенком без нее" этг бред имхо - точно так же и он может мне поставить условие " с ребенком без него", и что дольше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно) Автор писала что реьенок настолько боится папу, что не может ему отказать и едет к нему против волиИмхо тут автор выдает желаемое за действительноеСкорее поверюя в ситуацию, что он боится сказать маме , что ему хорошо у папы, чтобы ее не расстраивать)))Тк " не хочу, но еду" так не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально - это когда всем хорошо. вариантов нормы огромное множество.В этом случае папино "нормально" для мамы "за гранью" и "больно".Ломать себя под его "нормально"?Она и без того достаточно выгребает ситуацию, рассказывая какой папа хороший, какая тётя хорошая... вместо того, чтобы назвать всё своими именами. И давайте не будем сравнивать понятия "папина семья" и "мама вышла замуж"[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туговато придется. Я эластичная, порвать сложно :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах