БЖ- общение ребенка с НЖ))))))))))))

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

автор, мама огонька - эталон мудрости в данном случае, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! И да, моя мама - самая лучшая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу постиснути вам руку, mexx! Завдяки вашому вихованню дитина виросте з чітким розумінням різнобарвності світу і сильною психологічно. Ви умнічка.[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% То что расстались – наша вина я не спорю, значит любовь была не столь сильной и не столь настоящей, потому что трудностей и испытаний не выдержала – в образе БЖ….Я просто устала от этих отношений….женщину которую я не знала, которая не знала меня, вечно пыталась манипулировать, мной, своим БЖ....я не могу всего объяснить в трех предложениях.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, я рассказываю ребенку, что ее папа хороший) хотя ее папа - между нами говоря - козел редкостный))) и делаю это не для него, а для ребенка. и считаю это правильным.наши с ним разборки это наши разборки, но вмешивать в это ребенка - абсолютно не зачем.даже если ее папа далек от идеала, пусть она будет уверена, что он ее любит ( а он ее таки по своему любит) , ребенку вообще важно, чтобы его любили)) по крайней мере не будет писать когда вырастет на форумах о своем неудавшемся детсве, отце, который ее "бросил" и всем остальном )) и да, я считаю что мамы, которые рассказывают подобное ребенку и нагружают его своими обидами - наносят ребенку травму, которая останется с ним на всю жизнь. не ушедший папа наносит - а мама, которая вдалбливает в голову ребенку про папу-козла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. вашего ребенка может постичь та же участь благодаря вашей позиции в моем случае такой умной была чужая тетка, которая постоянно навязывалась мне. Либо с ней, либо никак. В итоге пьяный в стельку папа раз в год-полтора все равно приходил к нам домой сам. ВЫ лишаете ребенка право выбора. Он может выбрать вариант видется реже только с папой или чаще с папой+чужой тетей. У ребенка семья - это мама и папа. А папина семья - это папина семья. Ребенок не обязан ее принимать. Имеет право!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, )) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не чуєте, що вам mexx каже... Вона як раз не відбирає в дитини право вибирати, а навпаки - показує світ, таким, яким він є без прикрас і дає дитині це право. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка семья мама и папа - ровно до тех пор, пока родители живут вместе. после этого есть отдельно мамина семья, и отдельно - папина семья. после развода нет семьи мама+папа. такая семья распалась, и получились две новые. и в интересах ребенка принимать обе, а задача родителей - и мамы и папы - сделать максимум, чтобы ребенку было и там и там хорошо)и в 99% случаях отношение ребенка к происходящему будет зависеть от отношения родителей, особенно мамы.исключение - подростковый возраст, пожалуй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправлю: пусть едет к папе и ему ставит там условия, а не маме и тут() [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дура, да. Но это временно (если повезет). Если у ребенка должны быть и папа, и мама (по одному экземпляру), то надо всячески это поддерживать и способствовать, иначе либо папе это надоест и он ребенка собственного будет бояться к себе брать, чтобы бывшенькая истерик не закатывала, либо сам ребенок с папой будут секретничать и прятать свои отношения от злой мамы.Оно вам надо?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и такие, поверьте. Просто каждый судит по своей ситуации.А таких "пап", которые делают детей "бывшими" в зависимости от брака и наличия "новых" - действительно, много, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять ребенок - инструмент пытки для неверного папочки :((( () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу что ребенку взрослые навязывают свои варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не ребенок же будет навязывать взрослым свои) воспитание ребенка это и есть в чем-то навязывание ему своих вариантов, т.к. у ребенка недостаточно жизненного опыта, чтобы составлять себе варианты самостоятельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас: "папина семья", "мамина семья"... а где РЕБЕНОК? Завис между этими семьями? И ему навязывается чуждые ему варианты: или с папой+ ЧУЖАЯ тетя, или вообще с папой не видишься. И по-боку личное мнение и желание ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении мамы и папы ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на свои варианты. Если ему комфортно с ПАПИНОЙ семье, значит ездит к ним. НЕ комфортно - папа встречается 1 на 1 с ребенком. ВСЕ! Мало того, что ребенок испытывает стресс от развала семьи, так ему еще навязывают общение с чужой теткой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка две семьи) Почитайте ниже девушка очень точно описала такой формат , где всем хорошо и в первую очередь хорошо ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а потом начинается " не воспитывает, не принимает участия в жизни ребенка" много можно навоспитывать, встречаясь по два часа на выходных?)Задача взрослых сделать так, чтобы ребенку было комфортно и там и там. В случае автора папа и нж стараются, чтобы ребенку было у них комфортно, а мама - вместо того, чтобы свою семью создавать - два года пытается препятствовать, вместо того, чтобы помочь ребенку в папиной семье адаптироватьсяА мама, выходя замуж, не навязыаает общение с чужим дядей, нет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем детям хорош такой формат некоторым он портит психику, и тк подорванную разводом родителей. Знаю случаи категоричного неприятия новой семьи и тем более нового ребенка. У нашего одноклассника конкретный срыв был после рождения типа сестрички в новой семье. Отец оказался мудрым: семья-семьей, а встречи с сыном были частые и один на один. Отношения с отцом отличные, но семья отца так и осталась его семьей. У подруги дочь спокойно ходит к папе и его новой жене, которая на 8 лет старше самой дочери, нянчится с сестричками. ЕЙ такая схема отношений подошла. Нельзя всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему два часа. Можно и день выделить, можно и по телефону общаться на протяжении недели. Зато без комментов чужой тетки о правильности воспитания своего отпрыска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я верю...что есть )))) я вообще...стараюсь верить, что в людях только хорошее есть )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах