БЖ- общение ребенка с НЖ))))))))))))

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

правду знает только ребенок. Да, тож есть такое предположение что деть не хочет маму расстраивать() [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого мне совсем никогда не понять. тётя обижает, а ты едь, для жизни полезно.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор есть - можно не ехать) А вот ставить условия - мол, поеду только если тети не будет - извините.Бабушка тоже обижает - не дает телек смотреть, и в школе учительница обижает - так что теперь и к бабушке не ходить, и в школу?))Для меня " тетя обижает" примерно на таком же уровне - ребенку не может всегда все нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вдруг не будем сравнивать? и чем отличается " папина семья" от "мама вышла замуж"?Папа тоже женился, и имеет такое же право на ребенка и брать его в свою семью, как и мама создавать свою - это нормальный цивилизованный подход.Или вы думаете папе приятно, когда ребенок рассказывает какой у мамы офигенный дядя?)) уверена, что нет. Но на то мы и взрослые люди, чтобы уметь держать свои эмоции при себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Пока взрослые ждут его совершеннолетия, ребенок хочет и маму, и папу. И отдых ему не помешал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте, что вы вышли замуж. А ваш БМ против того, чтобы его ребенок жил рядом с вашим НМ, и вообще знал его. Как вы будете выходить из ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же оправление папиной нужды в общении с кровинушкой? или проще сидеть водку хлыстать и страдать?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто никуда не лезет. Из моего опыта: ребенок (мальчик) хотел общаться с отцом (взаимно). БЖ была категорически против, чтобы ребенок общался со мной (уточню: я брак не разбивала, познакомилась с МЧ через 3 года после их развода).Они были вынуждены встречаться на стороне, но ребенку хотелось приехать к папе домой. Отношения между ребенком и мной не были ни отталкивающе-натянутыми, ни ложно-сердечными - просто отношения двух знакомых людей, которые иногда были вынуждены присутствовать рядом.8 лет продолжались метания, пока, наконец, ребенок не достиг совершеннолетия и сообщил маме, что он теперь будет сам за себя решать, и что зря она ему мешала.Они оба рады, что могут не скрываться и продолжать общение. Не ищите проблемы там, где их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знала, что Вы акцентируетесь исключительно на второй части сообщения.- [+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У очень малого количества пап есть такая нужда, к сожалению и если повезло, и она есть- то создавать сложности для этого общения имхо глупость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А первую мне вообще не понять) Есть эмоции , а есть здравый смысл - и с первым всегда можно справится ради второго., на то нам и мозги даны.Мало ли кому что больно- если жизнь в данный момент повернулась к кому-то *опой, это не повод загонять ее в еще большую *опу) и чем скорее приходит это понимание, тем быстрее и жизнь налаживается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе честно ответь: почему вас так бесит новая жена и что ТАКОГО она делает вашему ребенку? Мне кажется, вы переносите свои отношения с БМ на отношения вашего ребенка. А это не честно и не правильно. ВЫ не обязаны общаться с НЖ, а вот ваш муж имеет на это право и его сын тоже.Ровно как и ваш БМ имеет право не общаться с вашим новым возлюбленным, а вот ваш сын может и более того будет вынужден общаться.Оцените взвешенно ситуацию. Без эмоций. Только факты.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) тут большинство выдает желаемое за действительное еще есть вариант- ребенок не хочет обидеть папу, ему не удобно отказать. По ребенку прекрасно видно - хочет или не хочет.И вот эти разговоры "хочет ,но боится маму обидеть" ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы решили, что НЖ претендует на роль новой мамы?) не обольщайтесь)) Общаться им придется в любом случае, тк она - папина жена. Вас просто пока обида не отпускает, а на самом деле, ничего негативного в этом общении нет. И никто у Вас не отбирает Ваших материнских прав[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же. Не хотим мы заменит ВАС, дорогие БЖ. У нас есть свои дети! И мы бы предпочли не знать ваших. Я бы много отдала, чтобы у моего мужа не было первого брака. Но он есть, есть дочь и я вынуждена как-то с этим сосуществовать. Варианта два - или игнорить и делать вид, что это меня вообще не касается (что я делаю уже 6 лет), или попытаться наладить контакт. Просто у нас нет другого выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто женщина из-за неприятия ребенком НМ вынуждена жить одна в то время, как БМ наслаждается жизнью с НЖ. И почему-то он не готов ради отпрыска переехать от НЖ и жить с ним. А вот тащить в новую семью - это пожалуйста. У моих подруг часто ТАК ситуация развивалась.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу рассказать свою ситуацию... Я например в разводе, мой МЧ…тоже в разводе и у него есть детки (он развелся за долго до меня). И вот когда мы ездили отдыхать мои дети + его дети, и когда его БЖ –узнала об этом. потому что детям очень понравился отдых. То устроила скандал, и наговорила на меня куча гадостей, мне было очень приятно. Потому что я хорошо отношусь к детям, за ними смотрю, кормила, спать улаживала как положено, мои дети очень подружили с его детьми….Конечно его БЖ – поставила условия значит так, что бы отпуск, выходные и отдых он проводил без меня только с детьми, ну и если есть я и мои дети , то что бы своих детей не брал. Конечно мой МЧ – очень любит своих детей, он выбрал детей, по выходным (почти каждый выходной) он видеться с детьми, на меня конечно времени нет, мы начали редко встречаться ….Результат мы расстались. Вывод: большинство всех БЖ – считают личная жизнь должна быть только у меня, а он недолжен не с кем вручаться не с кем отдыхать….Притом что его БЖ – живет с МЧ и даже детей заставляла называть нового мужа папой….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов вам безразличны чуства вашего ребенка. Мне его жаль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что вы расстались - вина исключительно вас двоих. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой первый муж устроил свою личную жизнь только после того как наш сын от него съехал - в 19 лет ребенок от первого брака в семье отца бывает хуже террориста на задании:)пс. никаких условий своему бывшему не ставила. Наоборот хотела что бы у него сложилась личная жизнь[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое может случиться, если ребенок живет с отцом. Имею свой опыт бывшего мужа в смысле() [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вы так и остались, ребенком с травмой, хотя и папы уже нет потому что мама не объяснила в свое время, что не бывает черного и белого, и что нж папы тоже обычная тетя, которая не желает вам зла и просто любит вашего папу - вы уже взрослая, а у вас в сердце так и осталась обида на всю эту ситуацию - хотя ничего обидного или уникального в вашей банальной ситуации не было, это жизнь.Мне не безразличны чувства своего ребенка, и особенно не безразлично ее отношение к жизни и людям в будущем - не всегда мама будет рядом, и умение коммуницировать с людьми и находить компромиссы в любых ситуациях - это то, имхо, что надо прививать ребенку - а не собственные обиды и комплексы на него навешивать.Ребенок вправе решать поедет ли он к папе+тетя или нет, но ставить взрослым условия (мол, так поеду, а так - не поеду) и манипулировать - увольте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскажу Вам мою историю, как дочки БЖ Родители мои развелись, когда мне было 7 лет. Папа уехал жить в другой город, но старался по мере возможности почаще приезжать ко мне. Через два года я увидела у него на пальце обручальное кольцо. Спросила его на ком он женат и давно ли. Он сказал, что приехал с новой женой (Светой) в Киев, она сейчас в гостиннице и если я не против, он может нас познакомить. Я спросила у мамы, что она об этом думает. Мамины слова помню по сей день. Она ответила, что это может быть только мой выбор и больше ничей. А потом мама сказала отцу, что если я буду знакомиться с его НЖ, то она должна хотя-бы тоже познакомиться с человеком, с которым ее дочь будет проводить время. Мы поехали вчетвером в Ботанический сад - я, папа, мама и Света. Не могу сказать, что эта прогулка принесла моей матери положительные эмоции, но она смогла убедиться в том, что Света адекватный человек и не съест ее ребенка. Потом пару раз папа приезжал сам в Киев, а через год (когда мне было 10 лет), у них родилась дочь. Я поехала к ним в Кривой Рог знакомиться с малявкой. Потом проводила там очень много времени на каникулах. У меня в Киеве была одна семья- я и мама, а там другая - папа, Света, ее сын Пашка и моя сестричка Олечка. В 1998 году они уехали жить заграницу. Папа и Света иногда по очереди приезжают в Украину и мы отлично проводим время. А сейчас приехал сын Светы - Пашка и я еду послезавтра к нему в Кривой Рог. А потом едем к нам в Киев - он хочет познакомиться с моим сыном и моим мужем.Так что я считаю, что моя мама поступила мудро, дав мне возможность иметь больше близких людей.ПыСы: и моей маме всегда было куда меня "сплавить" на каникулы и без моего отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таки да правильно себя назвали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы замените минусы на плюсы) Не боритесь с ветряными мельцами..пока ВСЕ на отдыхе - уделите время себе.. И не надо драться за все эти материнские якобы права и обязанности - вам же хуже..С удовольствем перевешивайте все ЭТО на БМ и НЖ, пусть парятся(наша так делает и в этом преуспела))))..А, пока мы с четырьмя детьми проводим время(неплохо. кстати, но не без трудностей), она отдыхает с новым любовником в Турции через месяц по месяцу..и неплохо себя чухает. Берите пример)))И папа, ее БМ, терзаемый чувством вины, что оставил бедняжку, уделяет колллосальное количество время детям, дает ей денег, чтобы не умерла с голоду))) (она не работает) и все у нее в шоколаде. Нормальная такая тьотко, вовремя тему срубила)))) Живет себе просто в шоколаде и мармеладе))) Учитесь, автор.П.С. Я подзамахалась)))[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах