Тут такое дело.

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И паяльник в ...опе провернуть, помню :) Для профилактики. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор пишет, что родичи вроде берут расходы на себя, т.е. типа та условная 1000 на бензин с их кармана? + Все-равно это тупо, ехать на авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, есть еще вариант - развестись. Но пока не планирую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, дИФФчонки, нисколько не лукавит. Неужели развивалки 600 грн в мес. - показатель достатка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная просьба брата, а он бензин туда обратно и по городу вам оплатит?,я так думаю, что он не думает об этом,а когда посчитает, то поймёт, что договорится с любым местным водителем намного дешевле[+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ддда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд это абсолютно неоправданные затраты и вообще смешно, взрослый мужчина вызывает за три-девять земель брата посмотреть на квартиры, вы только мужу не говорите такое, это так, между нами девочками. На бумажке напишите мужу расходы при поездке на машине и при поездке на поезде. + опишите возможные непредвиденные обстоятельства типа авария, таможня, ГИББД и т.д. Еще, поездка я так понимаю долгая, вы останетесь без машины с ребенком, тоже не есть гуд. Можете придумать себе на период поездки неотложные дела, которые без машины не решить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где в его семье место для меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы с братом лично можете поговорить? может вы ему мягко объясните, что мужа отпускаете, но только на поезде, придумайте причины для этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм...ХМММ Очень знакомая ситуация, ну просто невероятно знакомая Автор, наверное сложно давать какие либо советы со стороны, ибо это ваша семья, ваши взаимотношения и все такое. Я эту ерунду прохожу раз в месяц четко, и вот эта хитрость по типу , делай шо хочеш, типа и последствия потом сам будеш разгребать уже была пройдена не один раз, ага :) не срабатывает скажу я вам НИФИГА! Мало того, родственники становятся все закушаннее и закушанее, и уже просят по любому поводу. Что я могу сказать, не вижу проблемы братику самому поехать найти жилье и перевозить свою семью уже в найденную квартиру-это раз. Второе, амортизация машинки после поездки на ком будет? Влетите как минимум в штукарь, это как минимум, к таким поездкам авто готовят вообще то, не под Киев смотаться и обратно. Что я скажу, я скажу езжай дорогой, но ключи оставь мне, я тут одна с ребенком, мало ли что может ночью произойти, а мне что пешаком бегать лекарства искать? я такое говорю время от времени когда наглость уже переходит все границы. Конечно можно загрузить себя на предмет, как я дрянь, какая я сука и такое, но я сразу в разговоре на такие темы говорю, что не вопрос когда срочно нужно, что то случилось со здоровьем или что то такое ну сверх важное-срочное-не вопрос помочь, но извините, а обо мне кто подумает? Чувак вызывает брата с другой страны покатать его по городу в поисках квартиры, но при этом ВЫ остаетесь ОДНА с ребенком без авто, без денег, КРУТО! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что с братом будет его семья - это его забота, а не вашего мужа... На машине ехать в такую даль, да еще в другую страну через таможни, чтоб просто повозить семью брата...ну как по мне, то это ....попробую мягко сказать - неразумно во всех отношениях. Опять таки имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юличка, не срабаывает-проходили и не раз! Причем вообще не срабатывает! Я буквально вот в понедельник-вторник отвоевала право на свою жизнь, и вы знаете, как оказалось есть еще множество вариантов, другой вопрос , что Уважать я себя и свою семью заставлю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, еще с прошлогодней нашей поездки в Россию к его родителям на нем висит штраф 560 грн. за превышение скорости. Еще не оплачен.+ Когда я попросила его не нарушать правила, он мне возразил, что по правилам он и за 2-е суток не доедет. Но, правда, перестал гнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут умно нужно поступать, не такие речи выводить нужно :))) чуть мозгами раскинуть, подумать как извлечь урок и вперед[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не оплачен??? Замечально ответственный чувак [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не расписывала затраты, я бы больше на семью свою внимание переключала ИМХО не тот это случай, когда нужно все бросать и бежать на помощь[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже стало моей заботой((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюшечка, миленькая, люди порой бывают так наивны :))) это я не о тебе, это я о тех, кто смотрит наивными глазками на тебя и просит в праздник бросить свою семью и приехать через пол города перевезти вещи (зная, что у человека двое детей, и что он не может уже почти год найти работу) Но это еще не все. Что бы ты понимала, вещи-это 4 чемодана, двух взрослых людей БЕЗ ДЕТЕЙ и БЕЗ своих вещей, точно личные вещи, перевезти на две остановки маршрутки. Бензин никто не оплачивает-это же по дружески ребята :))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ! Это ВЫ взяли на себя эту заботу, но она не ваша именно этим и страдают такие люди как вы, именно этим и пользуются такие люди как брат вашего мужа. И пусть ваш муж трижды добрый, и пусть трижды не может взять на себя решение вопрос, но вам и только вам ПОТОМ выгребать последствия. Почему бы в следующий раз не прокатится в другую страну, если у брата животик заболит, а скорую ему влом будет вызвать? и так будете кататься долгооо предолго. Другой вопрос, готовы ли вы остаивать свою жизнь?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На меня брат обидится. И мне бы главное мужа вразумить: поезжай, помогай, но в пределах здравого смысла, не доводя меня до инфаркта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как чем :) на поезде ж по адресам не покатаешь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

токА этим и занимаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это стало вашей заботой, то начинаем заботиться основательно : Сажаем мужа рядышком, берем ручку , листик и выписываем все затраты, возможные потери ( и материальные, и моральные, и не дай Бог , физические), подбиваем предполагаемые расходы, рядом записываем сумму вашего бюджета и сумму "свободных" для поездки денег и вопросительно смотрим на мужа...и даем ему возможность четко определиться возможна ли подобная поездка на машине для " аля покатать брата в поисках вариантов новой квартиры за тридевять земель от Киева". Как по мне, то любая помощь ( даже близким родственникам) должна быть дозированой, оправданой и не во вред собственной семье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таксо - наше всё) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь...смотрят до тех пор, пока разрешается смотреть.... В любом случае надо уметь очерчивать границы дозволенного.....иначе чревато...Ты как раз об этом ниже написала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах