Тут такое дело.

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это странный стереотип какой-то... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если нарушать, то да, деньги ихние ГИБДД (или как их там) сшибать будет лихо. Впрочем, как и у нас. + В остальном - это какое-то стереотипное представление о нелюбви к украинским номерным знакам.Мы ездили в разные годы на очень разных машинах (по стоимости и степени новья :) и по России, и в Москву и в Подмосковье, проблем с гаишниками и иже с ними гораздо больше в родном отечестве оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс миллион. сама недавно оттуда, дороги - кошмар [+sign]Хороша Даша, да не Ваша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поступила в разрез с форумскими мнениями (+) Я бы не вмешивалась и дальше. Предоставила бы мужу решать самому, ехать ему или не ехать, на чем ехать, за какие деньги ехать. Он уже большой мальчик. По Вашим постам видно, что муж с братом очень близок. Хочет почаще и побольше его видеть. Я бы не стала препятствовать этому. Скорее всего, поездка состоится не потому, что семье брата нужно с комфортом искать себе жилье. А потому, что оба брата хотят увидеться. Нужен формальный повод.Постановка вопроса «Не хочу давать ему машину» мне вообще странна :) Имущество общее. Как можно что-то не дать??? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети тоже общие и муж должен быть близок (о заботе и комфорте я) не только с братом, но и о своей семье заботиться)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 - блин, эта детсткая мальчишеская непосредственность..... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы - сбоку припеку, дальние соседи?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вроде бы дала понять, что финансов в семье мизер. Заработай, оставь жену с запасом - и езжай бей машины хоть на полгода.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить брату и спросить, сколько денег выслать им на такси? Намекнуть, что вашей семье это дешевле обойдется [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды только остановили за превышение.. никогда проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет гибдд на каждом шагу это погорячились ниже Потому как реально, кроме пары стационарных постов за много лет именно на этой дороге ( на Воронеж и чуть далее, на Тамбовщину) вообще никакого гибдд нету, вообще. Хотя конечно, как повезет, могут рейды какие-то быть, но если не привлекать внимание (соответственно не нарушать), никто никого не трогает, наличие страховки - максимум доки проверят. Все.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, для многих мужчин что брат, что жена и дети - одно и то же :). До сих пор с подругой не можем забыть, как ее муж в какой-то анкете в графе "состав семьи" писал: "Мать, отец, брат, сестра, жена, сын" :))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом участке конкретно, кроме двух-трех стационарных избушек на курьих ножках и постов-то нету:)) Ну граница, проверка документов, а так мы несоколько раз ездили, ни между городами ни в самих больших городах вообще никто никаких документов не требовал и не останавливал. Если есть бамажка о страховке, вопросы отпадают. Счасливого пути и под козырек. У гибдд там ограничений поболее, чему и наших дайцев. Для оформления протокола нужны свидетели (два), в кустах стоять они тоже права не имеют. Хотя если машина - завидная иномарка какая-нибудь, то она больше внимания привлечет, любого, там на 90% одни жигули кругом, особенно в областях:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно поняла, что брат Вашего мужа не берет свою жену с детьми выбирать, а + берет своего брата? Который должен с какого-то перепуга оставить свою жену с ребенком и еще и ехать на машине? Или даже так: свою жену он не берет с детьми, а Ваш муж готов сломя голову лететь на авто (а бензин-то дорогой нынче) + еще и Вас с маленьким ребенком тащить?Машина общая или Ваша? Я бы не поехала и машину при таких вводных как Вы описали настойчиво попросила бы не брать (при двух авариях ранее). Сам, на поезде. Только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хорошо когда одно и то же, а когда угождают в ущерб жены и детей хреноватенько) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я предлагаю – отдать взрослому мужчине это на откуп (+) Не на что ехать – пусть заработает.А то жена больше мамочку напоминает. «Ой, машину не дам! Он разобъет!», «Предлагает ехать вместе с ним – издеваться над ребенком», «В прошлом году тоже такое было – так я настояла на своем»…Откуда у мужика будет ответственность и самостоятельность, когда за него все решают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина одна? пусть скажет что не может оставить жену с детьми без машины. Была бы вторая - пусть едет () [+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы не вмешивалась. Это - тоже его семья. Наверное, если бы речь шла о Вашей маме, Вы бы не были так категоричны? Мой муж так же каждый год ездит в Москву встречать свою маму из Сибири, потом они вместе едут в Киев. За наш семейный счет и все такое. Пару раз я возмущалась (это ж куча денег!), потом перестала. Это его МАМА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее согласна, чем нет. Думаю, автор боится просто - он-то поедет, а выгребет она и ребенок.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что случится с братом, если он придет на поезде и на пару-тройку адресов смотается на такси? Почему обязательно пэрсональная машина под боком? Или любовь в родственникам нужно выражать исключительно возя их царственный зад на личном авто? Не понимаю таких претензий. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и соль, чтобы предоставить выгребать ему (+) Принял решение - бери за него ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь, шо братуха не в Австралию едеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке от большинства советов Не представляю ситуацию в семье, где забирают машину и не дают поехать к родному брату. И неважно, чей это брат и зачем к нему ехать. Если просит, какие могут быть разговоры. Исключение могло бы быть, если бы эти поездки были каждую неделю, а тут - я так понимаю, они не видятся годами. Поэтому собрать в дорожку, поцеловать, порадоваться, что такие отношения между братьями, взять денег у мужа и использовать это время для отдыха от него же. Поддержу идею о том, что где заработать на поездку, пусть думает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах