Кто пользуется на своим именем?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня подруга Виталия. Все называют ее Витой, потому что она при знакомстве уточняет - Виталия. Вита. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего папы сотрудник был Сергей Владимирович, а по паспорту Сруль Вуйкович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в укр варианте- Ганна, в загрнпаспорте-Ganna
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка- полька в свидетельстве о рождении значилась Зося, в паспорт записали София (т.к. типа нет такого имени Зося), мы все называли Зоя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего дедушку все называли Леней, а он Алексей! )) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их обманули?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже знаю, в чей огород камень)))))))+++ Как филолог, защитивший диплом по имени и всем, что с ним связано, заявляю, что Ксения и Оксана - синонимичные имена))))http://www.playcast.ru/view/408772/e60aa4d1689135f867c1ad8a1674fdecab10270cplИмя Ксения (народн. Аксинья и Оксана) происходит, предположительно, от греческого слова <ксения> - странник, чужой, чужеземный. В Древней Греции Ксениями назывались язвительные двустишия, которыми хозяева дома в шутку встречали гостей. От этого же корня древнегреческое название Черного моря - Понт Эвксин-ский (море Гостеприимное). Русская народная форма этого имени - Аксинья - родилась, однако, не от греческого слова <аксейнос> (негостеприимный), как может показаться, а от имени Ксения. Дело в том, что русскому языку свойственно изменять слова, начинающиеся с двух согласных, наращивая перед ними или между ними гласный звук.В украинском языке Ксения - Оксана.По другой версии, имя Ксения - это разговорная форма имени Поликсения (греч.- очень гостеприимная).Имя Ксения означает чужестранка, гостья, странница, иностранка, гостеприимная, гостеприимствоПокровительницей имени является Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больных.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама София, а называли ее в селе Зосей. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коля Михаил, народ недоумевал почему Миша ещё и Коля:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двоюродниый брат Вадим - Дима И тетушка уверяет, что так правильно. А Дмитрии - это сокращенно Митя, потому что слога "Дим" в Дмитрии нет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та он тут вообще ни при чем))))) я -о евреях)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Тася - это и есть один из вариантов Анастасии :-) А еще нравится , как в Питере Татьян называют Татами :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа Олег, но его сестра и моя мама зовут Аликом (я -нет). Родственник Аввакум - Вася. Коллега Валентина - Тина. У меня самой такое имя, что я отзываюсь на все уже :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... значит, не тот. ТАм все со своими:) именами, вот только этот "Лёша" всместо "Лёни" [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама По паспорту Альбина, в детстве звали Аля и первый муж ее так звал. Переехала в Одессу, стали звать Алла, второй муж звал Аллой. Потом пошла работать в школу, там же все по имени-отчеству, многие стали звать Альбиной Николаевной, как в паспорте. Третий муж зовет Альбиной. По-церковному за здравие пишу - Алевтина, она спрашивала у батюшки и батюшка сказал ей так писать.Я по паспорту Кристина. Незнакомые часто не запоминают, путаются, поэтому откликаюсь на Оксану, Ксюшу, Карину, Регину и Катерину )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьяна Цареградская (актриса) - Марина Зинчук (по мужу Вавилова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, после первого моего паспорта с Ganna я быстро поменяла паспорт внутренний и сменила имя на Анна [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже теперь, наверное... если бы мне написали тогда Наnna - я бы, может, и не меняла имя в паспорте:))) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама моя тоже: Алла -Альбина() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так надеялась. Вашему лет сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^))))веселая у вас семейка) конспираторы прямо) особенно Аня-Тамара впечатлила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть несколько знакомых Ясь с разными именами в паспортах, есть приятельница Ляля (Лариса), Марина (Мария), а вообще если покапаться - таких примеров немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка Дочка записана Еленой,терпеть не может когда называют Аленойили на украинском Оленой. Лена и Лена,иногда дома ласково Лелей зовем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа бабушка была Зинаидой. Характер был! Ее все боялись жутко, кроме меня, правда, я с ней не жила, а то, может, тоже боялась бы :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по-польски. Зофья - Зося. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах