Кто пользуется на своим именем?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Часто встречала Лен, которые просили называть их Алёнами на сколько я помню, Алёна - белорусский вариант Лены, Олена - украинский. Раньше, в СССР с этим было более строго, и "Алёна" не записывали. Есть одна Ксения, которая не терпит имя Оксана. Еще встретила в одном киевском салоне, что если появлялся новый мастер с именем, которое уже было у кого-то из сотрудников, ему давали другое, что бы не было путаницы, так, например, Таня стала Тиной, Андрей - Джоем, Саша - Алексом... где-то читала, что на фирмах так часто делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б меня звали Зиной - я тоже бы как-нить иначе себя называла:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетя по паспорту Евгения, а все зовут Жанна. Это она так мужу при знакомстве не своё имя сказала уже 30 лет вместе, а он никак кроме Жанны её не зовет, и соответственно все вокруг.Очень распространено: Алёны почти все в паспорте Елены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найкраща подруга запросила бути дружкою на весіллі. Те, що її наречений Славік за паспортом Володя, я дізналась від родичів з його сторони...але йому дійсно Славік більше пасує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был МЧ Вячеслав, который терпеть не мог когда его называли Славик. Говорил :"Славик с рулем"...Жители Куреневки, Борщаговки и Нивок знали о ком речь... [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе были 2 дениса, но для различия одного называли федей, а второго яриком (производные от фамилий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родственники отличились - назвали девочку Алёной и записали Ольгой...Так им в ЗАГСе сказали.. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя прабабушка Евдокия, очень не любила свое имя, и называла себя Дина Помня прабабушку, понимаю ее, так как имя Евдокия ей действительно не подходило, на мой взгляд. В часть прабабушки ее дочка назвала свою дочку Диной. у прабабушки была сестра, уже не помню ее имя точно, моя бабушка когда была маленькая не могла выговорить имя тети точно и называла ее Фаня, так всю жизнь тетю Фаней назвали и когда она представлялась незнакомым людям называла себя Фаня.у бабушки была подруга тетя Оля, а настоящее ее имя Гольда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас ребенок никак не может понять, почему у папы отчество Евдокимович, если дедушку зовут Костя))) Просто отец мужа так стеснялся, что его зовут Евдоким, что всем представлялся Константином, и даже жена узнала настоящее имя прямо в ЗАГСе. Так и живет уже 70 лет с двумя именами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть подруги разные имена п паспорту и в жизни. У меня на работе - псевдоним :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомый дедушка по паспорту Никита, в жизни - Митя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая: в паспорте Елена, терпеть не могу, когда меня Леной называют. Я - Алена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) салон Брависсимо, судя по всему но Джой - там реально Джой :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прям половины родни - не их именами называем.Дедушка Алексей - звали Леней, бабушка Анна - зовем Галей, вторая бабушка Клара - зовем Лялей.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цікаво, а як він хотів щоб його називали? Ярослав, це Славік або Ярик, а В"ячеслав- це або повністю, або Славко(Славік)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бабушки в паспорте значилось Анастасия, называли ее Тася. Знакомая Леся - по паспорту Алеаксандра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, он именно против формы СлавИК протестовал. Слава его устраивало:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 лет назад Зина была в разы популярнее чем сейчас, кроме того Женя (в женском варианте) для сельской местности была редкостью[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родственники назвали дочку Аленой и в паспорте записали Аленой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он самый )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у мужа дядя Алексей, Леней все зовут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не записывали, мое двоюродную сестру Аленой записали во времена СССР, но правда дело было в Казахстане))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша родственница по паспорту Анна, но все зовут Галей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Беларусь?))) Алена - это производная от Елена, и таки да, Лена и Алена - разные именаЛеной никогда не была)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою маму звали Марина, хотя по паспорту Мария. [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах