Кто пользуется на своим именем?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто пользуется не своим именем? Может, не совсем корректное называние топика. Попробую объяснить.У меня есть знакомый Алексей, который оказался по паспорту Леонидом.Есть Николай, которого все зовут Никитой.Есть Александр, который для друзей-родных и знакомых Алик.Среди женщин почему-то такие не встречаются. Есть Оксана, которая любит вариант Ксюша. есть Александра, которая предпочитает Аля. Но это варианты имени, а не совсем другое имя.Мужчины, которые пользуются не паспортными именами, не удивляются и говорят, что им так нравится.Я зря заморачиваюсь, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в универе были две одногруппницы, что их зовут не так узнала только, когда дипломы получали :)Им так нравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого дня называйте меня Виолеттой :)))) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кума по жизни Леся, по паспорту Александра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга Аня называет себя Ритой. Еще одна Катя переименовала себя в Полину.Обе оформили себе новые паспорта.Еще одна Марина из провинциального городочка называет себя Машей из Донецка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александра - церковный аналог Леси. Много Лесь в паспортах Александры:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомый дедушка, который по паспорту Алексей, а зовут его Леонидом. И я об этом узнала лишь тогда, когда бумаги подписывали.И я предпочитаю форму Ксюша, а не Оксана. И жена брата тоже Ксюша, и кума БМ тоже любит, когда ее Ксюшей называют..Видимо, у нас, Оксан, это так исторически сложилось.И есть у меня Александра, которая Аля.Автор, вы - это я, что ли?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю Лесю, которая по паспорту Лариса, и Галю, по паспорту Анна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сестра двоюродная такая же))) (0 [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, впечатлилась...пошла узнавать у знакомых мужчин..... таки бывают не те имена.....из моих - Вадим оказался....в быту Димой )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, слог похож:) Это было Мышке) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была школьная подруга,которая по паспорту Лариса, а по жизни Ксеша (или Оксана). Был еще партнер по бизнесу из Днепропетровска,архитектор -по жизни Владимир,а по паспорту и в визитке -Виктор.Почему так -не знаю даже...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас девочка работает Алевтина, а называют Алина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное мужчинами больше интересовалась. Наверное, стоит у подруг поспрашивать, в их паспорта я же не заглядывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, она это так и объясняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веня все родственики называют Витой, а по паспорту я - Виктория, т.е. Вика()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже была коллега Галя,по паспорту Анна. Наверное,Галя от украинского Ганна.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабки: одна - по паспорту Анна, а в быту Галя; вторая по паспорту Настя, в быту - Надя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бабушка всю жизнь Женя, по паспорту - Зина)) почему так не знаю)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем детстве все Виктории были Витами, Вика вообще не встречалось.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, Галя - это точно не Ганна. Это я как хвилолог, именами когда-то занимающийся, уверено сказать могу.))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В украинском языке нет имени Анна, есть - Ганна. Я тоже таких знаю. Но почему тогда Галя, а не Ганя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита - Виталина и Виталия:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тоже один дедушка по паспорту Алексей,а все Леней зовут ) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах