Кто пользуется на своим именем?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мою подругу мама назвала Ксенией ( и по паспорту она так записана) Так вот ей безумно не нравится, когда кто-то ее называет Оксана+ я считаю, что это 2 разных имени:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня поймали:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У меня другое имя. А что, много совпадений? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если Вам уже есть 60, то может и Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое в "Любовь и голуби": "Лёшка, поросятам дал?" А по факту это Леонид. Действительно такой вариант уменьшительного Алексей из этого - как ре-конверсия выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знала даму, которая (заметим, время глубоко советское) была для всех Аркадьевна, а в паспорте оказалась Абрамовна. Хотя, как по мне, это шило на мыло особенно при ее имени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственница по паспорту Аурика, а друзья зовут Таней )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не поняла повода для заморочки Я встречала Зосю, по паспорту Софью (родители постеснялись девочку так официально назвать, а в семье называли), Илону по паспорту Свету (какая-то полемика между родителями с именем). Многие эмигрировавшие в Израиль меняли имена радикально. У меня таких практически вся родня, бывшие здесь (и до сих пор в семьях называемые) Аркадиями, Григориями, Вадиками, Борисами, а ставшие Ариэлем, Цви, Зээвом, Боазом и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот) терпеть не могу когда меня Алёной называют (оч. редко) Дедушка звал Лёля, Лёка. Муж - Матильда)) [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знакомый Леня который Лёша.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думала, что папа шутил, пока однажды не побывала на еврейском кладбище, и не увидела несколько надписей: Цеся Срулевна, Сруль Рувимович и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не о том,а вот почему меня называют многие Аленой,если знают,что я Лена? ....о наболевшем.... ))))))))))))))))))))) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славик с рулем - помню, был такой кадр и всех Славиков на Нивках автоматически дразнили "Срулем" > 1>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол, вчера чёт с мамой разговорились на эту тему, оказывается бабушка (мамина мама) по паспорту Степанида, всю жизнь её называли Галей, я вот только вчера об этом узнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабки-дедки. по паспорту Фаня - переиначили в Фаину Дед по паспорту Йов, стал Львом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть знакомая по паспорту Ира, а зовут все друзья, домашние Инна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))) то такое настроение колупательное было))))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, я тоже вчера много чего узнала))))) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что мы ниразу не Лены! мы Алёны. Есть и те, кто принципиально называет себя только Лена. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, моя тоже по паспорту Анна, а всю жизнь её называли Галей. только после её смерти узнала правду. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38, только он совершенно не мой:))) чей-то [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не мой. ;-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня все зовут Яна, по паспорту Иванна Не вижу проблемы, единственное что неудобно это объяснять новому работодателю или каким то другим органам почему зовусь Яной а по паспорту Иванна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах