Кто пользуется на своим именем?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я - Кира, но именно Кира меня зовут редко - Кирочка, Кируся, Кирка, Кирюша, Кир и тд, кто на что гаразд, но знаю одного мужчину, папа моей одноклассницы его звали Коля, не Николай, а именно Коля. по паспорту Коля и у дочек отчетства Коляновны - прикольно так))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была одноклассница Алина, и только один раз мама ее назвала Галей при всех, она долго потом разъясняла, что Алина - это сокращенное имя от Галина, вот так вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже интересно ))) хотя не все такие... у нас на работе 4 Елены, но одна из них хоть и Елена по паспорту, но принципиально Алёна в общении, даже обижается, когда ее по привычке Лена называешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой свекр чет не любит свое имя и назывет себя Геной, даже дите приучили так дедушку звать, хотя я пыталась правильно учить. че стесняться - то - Кеша да и Кеша.Хотя мне предлагали как вариант для наследника - традиция у них, идит-мадрит: все Инокентии Иванычи ди Иван Инокентьичи.Ну и классика, слкчайно узнала, что дядя Юра ващет Георгий)...."он же Гога, он же Гора, он же Гоша"[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, я всю жизнь думала что бабушку зовут Галина+ а вот несколько лет назад узнала, что она по паспорту Елена. Она из польской семьи, назвали ее Хелена. А уже из Хеля, Геля здесь она стала Галей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает- можно ли в паспорте имя изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще свела как-то работа с контрагентом по имени Мамука, думала - фамилие) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К кому можно обратиться с этим вопросом конкретней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня Лесей дома называли, Аленой друзья зовут, а по паспорту я Олена. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов:))) не нужно было уточнять что от фамилий:)) [+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знавала девочку Федю и мальчика Сару [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, у меня однокурсница была Ира, а потом решила что имя Ира плохое , поменяла имя в паспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже дедушка Лёня, а папа - Алексеевич:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и у меня такая Саша-Леся... :) [+sign]Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж Лева, а ко паспорту - Олег. Коллега Олеся, по паспорту - Ольга. Я лично тоже на Бяку отзіваюсь. :)) Тех кого зовут по нику, вместо имени, вообще много. Хук, Хобот, Мартин, Скива, он же Стива.. :) Так навскидку..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, обожаю этот вариант :)) И еще Лю. :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот никогда не понимала, почему Олегов называют Аликами? ладно, если б "кличка", а то ведь и родители... почему сразу не назвать Аликом??? [+sign]Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Ксения и Оксана разные имена. У моей подруги в паспорте именно Ксения, как и у меня Анна (на украинском) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите? я кстати на украинском в паспорте именно Анна () [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в загранке у меня тоже Анна, как и в паспорте() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему АННичка? Аничка с одной Н!можно еще Аннушка() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем :) были и Вики (Виктории) и Виты, как два абсолютно разных имени() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не Анечка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах