Пока смерть не разлучит....

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вдруг что, то я не хочу, чтобы жизнь моего мужа потеряла бы без меня смысл.... Жизнь на то и жизнь, чтобы прожить её так, чтобы не было мучительно больно.....Память пусть будет в сердце, но чтоб эта память не отравляла минуты бытия....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но в теме ветки мы перешли к обсуждению того, что такое любовь.Любовь, это не ритуал. Любовь это состояние, которое проявляется в формах. Ритуал, это процесс, который приводит (или не приводит) форму в определённое состояние.Любовь и ритуал, это чуть ли не противоположные вещи ))Без ритуалов пары образовываются на раз. Развивать и поддерживать отношения долгосрочно, без ритуалов получится у редкой пары. Но любовь и ритуал, это совершенно разные понятия и разные реалии )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же безответная любовь? там человек ничего не получает, но любит..я честно говоря, в любовь вообще не верю.. вернее, любовь это всего навсего одно слово, которое и близко не отражает всей гаммы эмоций, которую каждый человек испытывает, и у каждого она своя.. [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосед женился после смерти жены через полгода. Заходил недавно и в разговоре обронил: + "Второй Оли я уже не встречу, а эта хоть полы помоет и борщ сварит". Так что не все так просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он один совершает брачные ритуалы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вот потому я и хотела, чтоб Хризантема ответила на этот вопрос почему она считает что .....любовь = чувство собственности[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що скажете про таку любов? В темі "Про Припять -графіті" виклали лінк на розповідь дружини пожарника http://www.liveinternet.ru/community/1229387/post161116232/ (викладати весь текст не буду, є в тій темі)... Прочитала, співчувала... потім включився розум - а вагітність? Чому про дитину ніхто не думав?... Для мене не прийнятна така любов. Я розумію її, але не сприймаю.. і в барокамеру я б не пішла... А Ви б пішли?..А по темі, скажу, що рік нехай би витримав, а далі жив повноцінно.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже совсем потребительщина... мог бы и промолчать ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь между полами А так все просто. Предположим, что я наблюдаю за развитием отношение у пары друзей, или у пары морских свинок. Любят ли они друг друга? Ок, наблюдаем за их поведением. Если они совершают брачные ритуалы, то в результате их выполнения увеличивается концентрация фенилэтиленамина и амфетамина в мозгу, адреналина в крови. Как следствие получаем, что у подопытных снижена критичность восприятия, есть чувство эйфории, и желание свернуть горы. Что и есть состояние влюбленности в момент образования пары. И глядя на все это можно заключить: любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудила... но какая разница сколько времени прошло, прежде чем он их вытурил? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вас понимаю. я бы не смогла так быстро куда-то переметнуться, если бы моего мужа не стало. и как бы эгоистично и глупо это не выглядело, мне было хотелось, чтобы я тоже осталась для него единственной. я не говорю страдать всю жизнь, но мне тяжело представить и понять его с другой, пусть и после моей смерти.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мог. Олю он любил и, судя по всему, любит до сих пор. Вторая жена его об этом знает - он и не скрывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кузина вышла за вдовца с 2-мя дочками. что вам сказать... девочки были заброшены не в худшем смысле этого слова, но редко кто из мужчин ухаживает за детьми так, как женщина. так вот, после продолжительной притирки (мачеха им почти что в сестры годилась по возрасту, а девочки подростками были) кузина рулит семейством будь здоров! все при делах, в доме порядок, девчонки с папой и не думают советоваться - есть мачеха. думаю, их родная мама только радуется, что у ее семьи все ок. а продолжительные страдания по умершему только отравляют жизнь людей, кот. могут жить счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумывалась( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому легче, тем, кто уходит или тому что остается и ему с этим жить? Ненавижу перемывание костей это в прессе, звезды тоже люди и имеют право на счастье. Сначала журналюги кидались, когда на семью обрушилось горе, болезнь, потом подр***чивали на могилках, размазывали сопли горемычные а теперь сидят в подворотнях и выглядывают, кто ж там у него в трехкомнатной квартире то сидит???Он сделал все, что мог ( если в конкретном человеке говорим). За это уважаю. Не бросил и убежал, а боролся как мог, работал как проклятый ради шанса. А теперь имеет право жить как хочет.Если о себе, то первое желание, если не дай Бог что - пусть будет счастлив. Вот и все. Пожизненный траур, обеты безбрачия и прочее - нет, жизнь продолжается и должна продолжаться.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать на 40 дней было самое оно... (,)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такова жизнь. На свете ничего нет вечного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что смешного? На стороне - это так, десерт. "Основное блюдо" (гарантированная пайка) все-таки дома. ..[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что это только кино )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вещи, о которых рассуждать можно, только пережив. Сидя в уютном офисе за чашкой кофию и за мониторчиком с маникюром не понять отчаяния того, у кого на глазах с любимого человека слазит кожа.... Нет, даже представлять не хочу. Не дай Бог никому.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, если человек нашел себе потом пару, то это к лучшему, что его боль отпустила немного. А желать, чтобы всю жизнь помнил и не женился - эгоизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже как-то задумывалась об этом... Правда, в контексте , что мне трудно было бы прожить без него.... А как он без меня? .... наверное мне все равно когда бы него появилась другая женщина. Зная своего мужа, уверенна, что это действительно было бы по большой любви и привязанности. К тому же мужчине очень тяжело без женщины. Одно лишь важно для меня -- чтоб он не забывал моего ребенка и новая женщина тоже хорошо относилась к ней..... А в остальном -- пусть будет счастлив! Он хороший человек и этого заслуживает. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах