Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если просто потребность в одобрении кого-то более опытного и старшего..Поэтому,не получая от мамы,ищете Учителя и пытаетесь стать в его глазах компетентной и получить "поглаживание"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это еще можно было делать "по умолчанию" было бы вообще прекрасно[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а может, лучше к себе требования предьявлять, а не к Учителю или к маме? ;) А то получается - вы выбираете себе Учителя, платите ему и за это перекладываете на него ответственность - он должен вас чему-то научить, а если не справился, значит, не соответствует повышенным требованиям, нужно искать другого гуру... А с вас и спрос никакой, вы - неудовлетворенный клиент :)) Я, конечно, утрирую, но думаю, вы поняли, о чем я...[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких нравоучений? Стерто потому, что писала лично для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или Вы перечитывать хотели на ночь?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) для на ночь - я себе сохранила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа..вот что значит не ходить к психотерапевту вовремя) кошмар. И ведь наверное не одна строю такие палочки на ниточках...Да, я тоже четко не могу сказать, что это ОНО, но опять же чувствую, что где-то совсем рядом собака и зарыта...Что точно могу сказать, что моя мечта - опираться на себя.Так как я всю жизнь живу, опираясь на внешние оценки, стараясь найти самые объективные, - от мудрых учителей, кумиров, значимых личностей или просто создав анонимную тему на множестве форумов, описывая какое-то свое действие, в надежде узнать, что это классно)))хвора людына, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня все не так) я уже на первом-втором занятии понимаю Учитель он или нет.Если он оступился в моем понимании, то я просто не смогу учиться у него.А у меня к себе ТАКОЙ спрос, чтонуегонафиг.Перфекционист я галимый(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой теме ни одного хорошего слова о маме. Автор темы очень остро реагирует на замечания которые делают лично ей и пропускает мимо когда оскорбляют её маму. Ни какой реакции когда говорят о том, что мама самоутвержается обплевывая дочь, ни какой реакции когда говорят о том, что мама энергетический вампир и конь отбросит если прекратить её подпитывать. Стоит ли стремится получить одобрение такого человека, при этом к учителям и к себе предъявляются самые высокие требования. Не состыкуется это всё как-то. При этом по ходу выясняется много подробностей. О том, что мужа нет, о том, что есть сумасшедшая тетя, о том, что есть сестра (интересно её мама тоже гнобит или наоборот) и где папа? Масса скелетов в шкафу. С таким набором нужно к психоаналитику идти, а не на форуме писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой...я думала, что мы порозумилысь уже) я здесь хотела САМА полечиться, а не вылечить маму, сестру, папу, сестру мамы и так далее.У меня есть проблема, лично у меня.Я уже ее поняла и если она меня будет впредь беспокоить настолько, я обращусь к специалисту, но не к психоаналитику, если позволите)А то, что пишут неизвестные мне люди о неизвестной им моей маме...меня как-то...ну не очень волнует, так как это их проекции на мою ситуацию и оскорбляют они известных им личностей. а не мою маму.Ну вот прямо как вы меня за какую-то дочку учительницы.В общем, хоть с этим у меня проблем нет))Очень благодарна канапельке, бармалейке и МАШКЕ.Правильные вопросы, правильные "фантазии"). Я теперь знаю с чем работать, чего и Вам желаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймите, я совсем не хочу Вас обидеть, нахать, или еще что-то в этом роде. А о дочке учительницы вспомнила специально для Вас, за все 17 лет ни разу не вспоминала. Вспомнила только благодаря сообщению о том какие бывают мамы. Когда "наезжают" на Вас, наезжают не на Вас, а на то каким видят человека который пишет пост. Вы конечно можете возразить, что пост пишете Вы лично, поэтому можете уточнить, возразить, но в таком случае можете возразить и когда говорят о Вашей маме. А впрочем если Вас не задевает, то что говорят о ней значит Вы практически здоровы. А мама с Вами так разговаривать будет до тех пор пока Вы это ей будете позволять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

букву "а" пропустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может наоборот - дочка сосет из мамы энергию? Об этом не думали? Тратит ее нервы и здоровье, бегая на все свои тренинги с Учителями (пишу с большой буквы и самой смешно) и не ставя ни во что мнение матери?Я не считаю, что в 30 надо делать все, что говорит мама, но чем дольше читаю тему, тем жальче мать, а не автора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тридцать лет и из мамы? - смешно - у нее для этого есть муж и дети)) ну эт если она вампирит конечно - не все этим занимаютсяхотя тоже вариант.. я ж так .. по себе сужу и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто из матери монстра уже сотворили "Пуповина", "сосет". А любая мать будет волноваться, если дочка или сын увлечется всякой мозгопромывательной фигней.И кста, про мужа и детей что-то вообще не слышно. Я любимая метущаяся и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя не понимает как можно столько времени проводить "В ИНТЕРНЕТЕ", всего 1-2 раза рассказала какие-то истории с ЛикарЯ Так она теперь чуть что - ты сидишь там и читаешь всякую херню, которые какие-то дуры написали. На форумах сидят одни идиотки". А она пол-дня сидит перед телевизором - очень умная. И это человек с высшим образованием, читающая книжки по общей психологии (и нам всем дома их потом пересказывает - что она там вычитала). Зато если я что-то вычитаю из ИНТЕрнета - то я сразу идиотка.Я не хожу на тренинги как Вы, но тоже трачу кучу времени на, с точки зрения обывателя, бесполезные вещи. Я разобралась немного с собой (просто читая книжки соответсвтующие, ликарь, ЖЖ), немного рукоделю, немного ремонта, немного английского. И попробуй кому-то объяснить чем я целыми днями занята - никогда меня не поймут, ведь я бездельничаю, я же не работаю, а то что я до этого хорошо поработала и есть деньги и муж, никого не волнует, даже подружки-знакомые, т.к. в инете они не на форумах висят а в какие-то игрущки играют, какие-то фермы... А я не понимаю . Я даже мужу сильно не сообщаю о своих намерениях, что уж мама. Она всегда при случае выймет из "кармана" инфу которую я ей выдала из инета и "стукнет" меня больно-больно. Не, не хочу.... Не было у нас никогда особой близости душевной (никогда ей ничего не рассказывала, ей все некогда было, и про парней- ей все не такие были). А сечас зачем. Хотя я всегда ее рассказы конечно слушаю и даже дискутирую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для корицы - правильно делаете что доверяете, эх как я жалею о кпи в которое меня засунули родители но вот щас думаю а что бы было если бы я все таки пошла в КТИЛП (тот же КНУДТ - только совковый еще. Вот в этой теме упомянули про второе образвание и я подумала а может рискнуть и мне туда податься, но запала врядли хватит Асилить. Ну что хорошего в том шевченко кроме теоретич знань? Вы ж не в депутатки ее готовите:-) КНУТДТ для девочки если это с дизайном связано (а не маркетингом на котором моя сестра там отоучилась, правда заочно) - это же мечта, а сколько возможностей СЕЙЧАС, ведь это и самореализация и деньги неплохие (ну мне так кажеться судя по блогершам на ЖЖ, правда они все с мАсквы. Но и Киев не самая маленькая деревня:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой то вы не видели какими несчастными (по моим меркам) могут выглядеть топы женщины похожие на мужчин, с проблемами выражения эмоций - зато топ и на машине:-) не это не для меня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям на дурню! ПОлфорума получили ВО и из декрета не віходят. Вот они на дурню потратили. А автор хотя бы удовольствие получил () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я знаю столько людей, которые получают второе, третье ВО, сертифицируются без конца, пашут до упаду. А получают ерунду. И они годами так живут. Тянут лямку. И в Укаине и за границей. Зато мамы ими довольны. Так еще реже личности развиваются.. Они и хотели бы батик расписывать, да не могут себе позволить.. Я это все проходила в детсве. Рисование - ерунда, бухгалтерия рулит.. Ага... Автор все делает правильно. Для себя. Она не для мамы живет и не для того чтобы угодить тебе или мне. Всем мил не будешь. Надо самому выбирать как жить. Делать СВОИ ошибки. И таки да, надо перерезать пуповину.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что-то не видела образованных, целеустремленных и сертифицированных прозябающими. Разве что научные работники, но это отдельный разговор. Да и науковци попристраивались за кордоном - из тех, кто и правда что-то представляет из себя. Если долбить в правильном направлении, всегда будет толк. Любой работодатель оценит специалиста, желающего расти. А не оценит, найдется другой работодатель :)Зато я видела лежащих на диване "симоронщиков" с дипломами и "паспортами", где оказывается, изображен его настоящий портрэт (!), истинный :) А с дивана встают, чтобы сходить еще на какой-то бесполезный семинар, подарить свои деньги очередному коучу. И все такие умные, знающие, просто караул :) Только результата от этой деятельности нет.. А высказываешь хоть каплю сомнения, машут руками - ты ничего не понимаешь!!! :) Нравится автору тратить на все это деньги и время - да ради Бога, пусть тратит. Ведь и правда, каждый учится на своих ошибках. Тем более, что автор все равно слушает только тех, кто льет бальзам на раны :)З.Ы. Вспомнилась знакомая. Во всех своих неудачах виноватит родителей. Даже в том, что замуж не вышла. Так как (внимание!) папа был строгий и запрещал лазить с мальчиками по кустам (!) :) И так по всем пунктам. Хотя занимается любимым делом, рисует.. :) З.З.Ы. Искренне желаю автору найти себя. Нужно жить в гармонии с самим собой и заниматься тем, что нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, т.е. вы уже определились, что дополнительное образование вам не нужно, изменять свою жизнь вы не хотите.. Что же вы тогда ждете от ваших курсов? Вы можете привести примеры курсов, на какие вы ходили-ходите? По типу "Как стать успешным человеком?" Развитие памяти? Курсы мастерства общения? или как? Мне правда интересно, что-то же вы хотите почерпнуть из ваших тренингов. А то получается, после всех ваших курсов вы не можете найти общего языка с близким вам человеком.. вы не находите это странным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких полно, оглянитесь вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ходите на все эти тренинги, чтобы разрешить себе, наконец, опереться на себя? чтобы почувствовать себя состоятельной?[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах