Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и без Виты разобрались вроде :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, частично и ее Она иногда говорит , ты хочешь закончить как моя сестра?(Та как раз сошла с ума в Белом Братстве) или ты хочешь как я иметь такую маленькую пенсию?Но я не делаю того, что ее сестра и она не вела такую жизнь как я, потому я не понимаю сравнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, это очень обидно, когда близкие люди не разделяют твоих увлечений. Тем не менее, я думаю, что Вы достаточно независимы, чтобы жить своей жизнью. Пока Вы скрываете, придумываете и обманываете, Вы ставите себя в роль маленькой девочки, которая всё время оправдывается.Перестаньте оправдываться.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите, Вы уже сейчас для себя выяснили в чем вопрос))) а я так долго копалась в себе)))полдела сделано. теперь осталось понять как ИМЕННО ВАМ нужно от этого сосвободиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она так боится,что неспособна отделить свои вымышленные страхи от реальности..Не видит она ее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в анекдоте...+ "Сыночка,иди домой!""Я замерз?""Нет,ты хочешь кушать!"...Или тоже неплохо:"Надень свитер-мне холодно.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Моя мне рассказывает, что я неправильно питаюсь, а язва-то давно у нее :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что мы давно выросли,у нас свои семьи,дети,увлечения,а наши мамы все еще пуповину не перерезали..И думают,что мы-их часть..Т.е,мамские проблемы,мамские тараканы,а мы дискомфортно себя чувствуем,потому что нам навязывают не наши страхи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько пафоса! Моя жизнь - поиск. Моему сыну "не повезло с нормальной мамой". мне видимо очень важно, чтобы мама меня принимала такойА Вы принимаете свою маму ТАКОЙ. Вы просто эгоистка и растратчица жизни. Вот интересно будет Ваш сын Вас принимать такой? Вы хотите жить так как Вам нравится и чтобы всем это нравилось и согласно кивали головой. Вот интересно сколько Вы на занятия ребенка в месяц тратите? Заботитесь о его росте или ему не повезло.? А маме как повезло! Не бось старалась полжизни, чтобы вырастить, выучить, а в ответ одно вранье. Зачем ходить на такие курсы если Вы не научились говорить правду и вдобавок трусливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ж не в том,чтобы понравиться маме, чтобы мама понимала,что у взрослой дочери есть интересы,не совпадающие с ёё,мамиными.Кстати,на занятия ребенка совсем не обязательно много тратить.Моя дочка занималась в бесплатных кружках,я платила только репетиру по англ. и в лицее постоянные поборы были. а все эти модные рпазвивалки -ерунда на самом деле.Ребенку нужнее здоровая и счастливая мама. Я не автор,но не поняла,почему образ жизни автора так вас возмутил. И врут абсолютно все своим родителям,и очень много врут.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в обсуждении написали ключевую фразу: "я боюсь взять на себя ответственность за важные решения"Ваша мама это чувствует, и относится к вам, как к ребенку.Как только вы сумеете взять на себя ответственность за вашу жизнь, и мама почувствует себя свободной от необходимости отвечать за вас.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это оценка! "Вы просто эгоистка и растратчица жизни"Кто у нас мерило? Мама растила и старалась. СПАСИБО ей за это. Но почему автор, ДОЛЖНА жить так, как жила ее мама? и делать так как она считает? еще и ждать оценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, - переедьте от нее подальше и первый год общайтесь по телефону крайне редко помогает, проверено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про свитер - это моя фраза!)))) Все надо мной ржут,когда я говорю: "Сынок, оденься, а то я замерзла"))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модные развивалки ерунда, а курсы астрологии, батик, эзотерика, это не ерунда? Это очень серьезно. Есть люди которым уже N-количество лет, а они все как дети. И ничего хорошего в этом нет. И не бось автор еще и в маминой квартире живет. Мама готовит, стирает, убирает, внучком занимается. а мадам по курсам. Безответственность! И еще ни чего меня не возмутило. Автор просит совета, я написала свое видение проблемы6 авось задумается. А своей маме врала только в детстве. А если Вы считаете нормальным врать родителям, то врите дальше. Но только помните внуки отмстят (не Ваши).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что мама хочет, чтобы её дочка жила так же как и она. Я таких родителей не видела, которые не желали бы своим детям лучшей жизни, чем они сами прожили. Почему Вы думаете, что мама хочет, чтобы дочка делала то, что она мама, считает правильным? МАШКА, а Вы оцениваете поступки своих детей? Или Вам все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , автор хочет, научится безразличию к собственной матери. Поддержим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солидарна с вашей мамой .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая подборка типа,чему меня научила мама..По типу:"мама научила меня Вере"Молись Богу,чтоб эта гадость отстиралась.."И т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тихо так (про себя) думаю о том, что я бы так не поступила. Но тихо и про себя, понимаете. Это не касается общечеловеческих норм, типа "не укради", "не убей" и иже с ними. Если моя дочь считает, что она хочет стать режиссером и это цель ее жизни, то я (тихо так, бубня себе под нос: а кто будет зарабатывать, а режиссеров много, а вдруг, а вдруг, а вдруг...) поддерживаю ее в этом начинании. Да, я предупреждаю о возможных нюансах, но я поддерживаю ее, понимаете. Я очень стараюсь не давать ей оценок, хотя иногда ТАК хочется, особенно, когда напортачит. Но это ее жизнь, понимаете. а моя мама мне в свое время сказала: какой иняз? кем будешь? училкой в школе? в бухгалтеры пойдешь! И это постоянное, я бы так не поступила, как ты могла!, ты меня опозорила! Разницу чувствуете? Мои дети должны оправдывать свои собственные надежды, а не мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять маму невозможно точно так же как невозможно поменять вас, поэтому я бы не рассчитывала, что она примет вас какая вы есть. Точнее примет, но не поймет и все равно будет осуждать, может не в слух, но будет. Примите ВЫ ее такой как она есть и не расстраивайте ее тем, что вы точно знаете ее расстроит. Не говорите всей правды, создайте образ дочери который ее будет радовать немного больше чем реальная дочь. Вы имеете право не все ей рассказывать, например совсем не обязательно бабушке говорить, что ребенок заболел воспалением легких, можно сказать, что у него бронхит. Сделайте ее жизнь чуть спокойнее, она ведь за вас переживает, за ваше будущее, а зачем ей лишние переживания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вашей мамой Деньги, выброшенные на дурню. Лучше бы с ребенком в бассейн записались или отдали ребенка в какой-то полезный кружок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему-то другое увидела...+ Девочка выросла..Сама стала мамой..Стала взрослой..Имеет свои увлечения,взбрыки и способы получения удовольствия от жизни..И есть мама..Которая не одобряет ЕЕ выбор..И девочка мучается чувством вины...И хочет,при всей своей любви и благодарности маме,своей жизни,своих взлетов и падений,своих проб и ошибок..СВОИХ,а не маминых..И у нее достаточно сил,чтоб поступать,как ей хочется,но недостаточно сил,чтоб донести до мамы свое право на свободу определения..Книжка есть хорошая:"Путы материнской любви"..По крайней мере,название очень емкое..Маме тоже очень важно не задушить ребенка в любовных объятиях...Сколько таких-поступивших в институт,который выбрала мама,женившихся на мамином выборе,всю жизнь-по маминой указке..А в душе-депресняк,потому что свое что-то задушили в себе..И,возможно,сейчас ее носит туда-сюда,потому что в возрасте самоопределения мама навязывала свое,а теперь можно остановиться и разобраться,а чего же хочет моя самость..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах