Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я прекрасно могу понять, что кому-то трудно найти занятие для души :) У меня у самой нет хобби. Я не вяжу, не шью, не делаю декупажи, не пишу стихи и не варю мыло. Занимаюсь простыми земными делами - работаю, изучаю что-то новое, пытаюсь сертифицироваться, хожу на курсы английского, семье время посвящаю, дому, родным. А вы - распыляетесь, ИМХО. Вы ни разу не написали об языковых курсах или втором высшем. У вас только - развитие личности-шмичности и "я не могу больше заработать", "это мой максимум". Личность развивают не так, как вы это делаете. У вас детский сад какой-то, чессно слово. С мамой воюете.. Зачем?.. И нам пытаетесь доказать, что все правильно вы делаете. А вы же здесь, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже кому-то написала, что не воюю не хочу никого менять, хочу отделитья от мамы по этому вопросу.Про зарплату и прочее я начала писать, потому что начались упреки по поводу того, что меня все содержат, бедная мама готовит-стирает и смотрит за моим ребенком, а я в белое братство хожу))Вопрос количества высших образований, посещения семинаров и курсов - тут второстепенный. Я не просила помощи по этому вопросу. Тут я определилась уже. И повторюсь, что не считаю развитие личности - чем-то жутко смешным и идиотским, а второе высшее - единственно достойным занятием помимо быта.У меня была проблема во взаимоотношениях с мамой.И для ее решения я не предполагала изменять мамину жизнь или свою.Хотела изменить свое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете ли коллега... мама может давать свое осуждение как поддержку.т.е. не построив диалог невозможно понять что другой вкладывает в свои словаи тут, смотря что и какой свой процесс она поддерживает.второе... если человек не получает поддержкидефицит её он сможет осознать только после того, как попросит её[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще это звучит как страх вступить в диалогпотому что очень похоже что Вам всегда отказывалипопробуйте вступить в диалог не для получения поддержки а для осознаваня что Вам она нужна или не нужна |эта поддержка|у меня есмть своя фантазия на Вашу проблемумне показалось что Вам нужно хобби что бы получить поддержку от матери, а не поддержка как таковаяпочему я так решила __ посмотрите сколько "матерей" набежало[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачетно)))) .[+sign]Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие!Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно изменить свое отношение когда по принципу обратной тяги мама сосет из Вас соки через необрезанную пуповину?поменять свое отношение не разрезая пуповину это значит научиться добровольно давать ей "питание", но все таки при этом научиться регулировать "напор" этого питания[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю прекрасно Искренне верю, что себя нужно искать, если есть в этом потребность. Поступила в свое время в институт, который выбрали родители из соображений "престижности". Это и стало отправной точкой последующих исканий. Много времени было потрачено впустую. Потом было второе высшее, курсы иностранного, курсы декораторов, курсы фитнес-инструкторов. И много другого. Я очень счастливый человек потому, что во всех моих исканиях мама была рядом со мной. Она всегда меня поддерживала. Разочаровывалась может быть, но не сказала мне ни разу "я же говорила". Муж у меня тоже такой. И я верю, что с их поддержкой и божьей помощью у еня все получится. Не понимаю почему на вас все так ополчились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю прекрасно глюк:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канапелька, а если не давать питания совсем - обрезать пуповину))) - кони вытянет? или как бывает обычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто круто) столько нравоучений, а потом рраз и все стерто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ффу) аж противно от физиологических представлений стало) то есть все-таки придется рубануть? и отношение при порубке само родится?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...то есть я сейчас этого не могу ощущать а ощущаю нечто другое.так может и просить не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, в чем-то ваша мама права: + если ваши тренинги "личностного роста" и прочие "специалисты", которым вы платите, не помогают вам разобраться в отношениях с мамой и не зависеть от ее оценки в ваши 30 лет, то, возможно, это действительно выброшенные деньги и впустую потраченное время.Кстати, по поводу разнообразных увлечений - я вас очень даже понимаю, я сама тоже периодически увлекаюсь то одним, то другим, не приносящим прямой выгоды делом. Но во-первых, я не ищу поддержки от мамы, а занимаюсь этим потому что мне это нравится, а во-вторых, чтобы развивать себя, не обязательно тратить деньги на всевозможные курсы и тренинги. [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя болеть начала,чем и получила доп.внимание и подпитку..Прикол,но я тоже болею на каждом этапе сыночкиного взросления..:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от этих этапов не болею, про кони двинет есть реально у меня такое чувство если у "вампира" ты единственный объект и ты себя начнешь должным образом защищать, то по логике если он не найдет другой жертвы, то скоро двинет..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот выше хотела написать про страх пока у меня на первом месте не дефицит, а страх.Даже в хороших, но длинных разговорах с мамой у меня могут начать непроизвольно стучать зубы!!такое кстати бывает не только с мамой, а с людьми, внимание которых для меня важно и ценно. Если они вдруг придут ко мне говорить.а вот тут "Вам нужно хобби что бы получить поддержку от матери, а не поддержка как таковая" - вот что-то такое очень рядом, но я не могу поймать и выделить.<......>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может есть другие варианты - типа станет добрым очень добрым челом, перестанет искать крайних и их "вампирить" - такое бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой!!!Вспомнила!! Моя мама бала помешана на переодевании в дом.одежду..Когда я от нее съехала,мне доставляло особую извращенную радость завалиться в постель в джинсах или протопать на кухню в уличной обуви:"Видела бы меня сейчас моя мамочка!!!:)))"Такой себе подростковый бунт..)))А сейчас я-мама-так же достаю малого с этим же переодеванием...:)))Вообще,ловлю себя на том,что во мне все чаще пробиваются мамины нотки в поведении..Огорчает меня это сильно..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не надо но с мамой все таки полезнее завершить детскородительские отношения и начать выстраивать паритетные отношения [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может и коня привязать [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно но мне всегда был важен какой-то Учитель, Мастер...К ним я предъявляю повышенные требования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождем Вику-она умная..Но мне кажется,что нереально перейти на новый"способ питания",привыкнув к такому..думаю,будет искать новые точки болевые,новые рычаги воздействия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психоаналитики это называют сопротивлением "а вот тут "Вам нужно хобби что бы получить поддержку от матери, а не поддержка как таковая" - вот что-то такое очень рядом, но я не могу поймать и выделить."похож что Вы делаете чтото такое что бы как раз эту поддержку НЕ ПОЛУЧАТЬ обычно люди это делают из инстинкта самосохранения т,е, таким хитрым способом создают границуно границу можно создать и другим способом, опираясь не на отношения а на СЕБЯвот поэтому Вы себя растите и развиваете[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант может найти других [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо! вот это наверное оно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах