Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью Сама себе говорю, что смешно в 30 лет слушать маму и вроде бы я и не слушаю ее, но почему-то расстраиваюсь((И ведь действительно не слушалась. И ее кружки бросала и шла в другие, и ушла с первого курса ее института и пошла в свой, и проработала 6 месяцев на ее перспективной работе.Но я до сих пор испытываю конкретный дискомфорт перед тем как сказать ей, что пошла на курсы батика, что была на дорогом тренинге, что меня интересует астрология и я плачу деньги специалистам, чтобы они меня научили некоторым вещам. Я постоянно придумываю, что на какие-то странные курсы или тренинги меня отправили от работы, так как мама не понимает, как можно тратить жизнь на ерунду, если это не несет карьерного роста. А если не дай Бог тренинги какие-то эзотерические или личностного роста, то все! Истерика по поводу "Ты закончишь жизнь в Белом Братстве!" мне обеспеченна.Да, я серьезно отдаю себе отчет, что я может быть бесцельно прожигаю свою жизнь, что моему сыну "не повезло с нормальной мамой", а мужу с нормальной женой и да, внешне я никак не улучшаю свою жизнь после всех этих растратных походов, не расту карьерно и материально и моя зарплата ниже среднего, НО мне нравится так жить. Моя жизнь - поиск. Я не могу по-другому.Но вот в почти 30 я поняла, что мне видимо очень важно, чтобы мама меня принимала такой. Мне нужна даже не ее поддержка, а хотя бы не постоянное осуждение.Может от этого чувства можно как-то избавиться и будет безразлично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы все докладываете как на духу? [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон. И зачем рассказывать обо всём?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами понимаете, что имеете право жить СВОЕЙ жизнью, а не той, которую придумала Ваша мама? Если понимаете, то смотрите сквозь пальцы на ее нравоучения и не расстраивайтесь. и тем более не выдумывайте, что с Вами что-то не так и сыну с мужем не повезло. Муж вас полюбил именно такой, какая Вы есть (про сына и так понятно))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю. Мне всегда хотелось как-то так с ней хорошо говорить... чтобы она поняла меня или как-то так порадовалась что-ли.Ну получается, что она не хочет, чтобы я была счастлива, а хочет, чтобы я делала то, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает "хорошо говорить" и при этом не рассказывать ВСЁ?! (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала хотела Вас пожалеть, а после упоминания личностного роста, эзотерики и отсутствия результата не могу не согласиться с Вашей мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, моя мама тоже не понимает, как можно тратить деньги на поездки за границу в отпуск, когда вот есть прекрасная недостроенная дача :) И в свою несчастную неделю отпуска там можно жить и строить! :) Ну и т.п. И Вы знаете, я Вас понимаю. Мне хочется, чтобы до нее дошло, что я очень устаю, и что мне важна не только физическая, но и эмоциональная разрядка, смена впечатлений. А еще она не понималет, почему ребенку на ДР хорошая одежда - не подарок. И т.д. Дело ведь не в Ваших эзотерических увлеченияхниях, верно? Но.. так уж она устроена :) Что сказать? Меньше знает - крепче спит, и Ваши нервы целее. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 мы разные поколения, разные взгляды на жизнь, надо как-то адаптировать для них наши реалии.))) [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут поколения, разве мы не такие же со своими детьми?) мы же тоже всегда "лучше" знаем, что для детей лучше, а что нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое. )))) [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про море и одежду один в один!! тоже не понимает(И еще, я всегда почему-то боюсь, что то, о чем она постоянно говорит, как-нибудь произойдет(что-то серьезное случится, а я бесперспективная такая лето красное пропела и не имею в 30 лет большого счета в банке, недвижки и перспективной работы высокооплачиваемой), и она скажет О Я ГОВОРИЛА!Это для меня почему-то самое ужасное. Не могу разобраться почему так((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Похороните меня под плинтусом" - 2 () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это Канапелька хорошо рассказывает, про мам :) Но она более категорична, а я к своей снисходительна. Я фильтрую базар и компромисничаю всю жизнь ради общего спокойствия.:) Главное, научитесь не парится ее замечаниями. Вот составьте себе список из людей, которых Вы уважаете и мнение которых цените и по каким вопросам. Вот типа так: по готовке холодца мама - мой авторитет, слушаю и равняюсь и люблю свою мамочку:, по карьере - Иван Петрович для меня авторитет, буду наблюдать за ним, ведь он такую карьеру сделал! Ну и т.п. Т.е. цените ее похвалу там, где она действительно шарит. И не обращайте внимания на остальное. А то как сойдется иногда ее климакс и Ваш ПМС - капец же будет! :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя 78 летняя бабушка бутылку Бейлиса за 180 грн не понимает и осуждает, вот где настоящая проблема!+ Автор, жизнь состоит в том, что ее надо жить. И жить ее под серъезным командованием никому не нравится((.Отстраните маму, хоть мягко, хоть жестко, неважно как.Если не поможет - не общайтесь.Вы принадлежите не маме с 14 лет.[+sign]Весна, апрель, любовь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Ваша тема очень и очень знакома)) Вам 30, а мне 40)))Что сделала я. Я долго, очень долго собиралась с духом и наконец то высказала всё. Мне было очень страшно, что я могу нанести ей "душевную травму". Ничего! Понимаете, ничего с ней не произошло! Да, она в ходе разговора пыталась поиграть со мной в обратку. Не получилось.Сейчас у нас нормальные ровные отношения. Никто ко мне не лезет со своими советами и оценками. Мне стало проще и ей, наверное, тоже. Я вчера смотрела интервью Малахова с дочерью Гурченко. Мне стало ее жаль.... Она всё время просила у матери прощения, и было такое чувство, что эта женщина прожила всю свою жизнь, не оправдав надежд великой матери. Я нежно лю Людмилу Марковну, как актрису и не имею права ее судить, но вчера я наблюдала печальное зрелище((( мы пришли в этот мир, чтобы жить своей жизнью, а не оправдывать чьи то надежды. Мне эта истина слишком тяжело далась. Но я рада, что я это осознала. Потому как, многие живут так всю жизнь...Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я за это время только научилась фильтровать немного, но страх, что все окажется так как "А я говорила!!" и желание поддержки или поощрения остались.Вот до абсурда доходит. Если мы едем на море, я думаю, что если там с нами всеми что-то случится, то это УЖАСНО, а если в нашей полуразваленной мазанке в селе крыша упадет - это нормально, так как мама за такие поездки...А...я кажется поняла. Ну не совсем конечно поняла, но выявила что-то. Я как-будто боюсь взять на себя ответственность за какие-то лично свои решения, если меня никто важный не поддерживает. Если бы мама была за море, то случай там был бы для меня не таким убийственным, так как не было бы потом А Я ГОВОРИЛА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не все равно дойдет ли до нее? А она хочет, чтобы до вас дошло. Вы с мамой равны. [+sign]Весна, апрель, любовь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам, да, что-то в этом есть может есть какой-то тренажер по взятию на себя ответственности за свою жизнь и жазнь своих детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мама бывает права, ну и что? :) Мое решение, мои ошибки. И я ими горжусь, потому что это - опыт! :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я-с другой стороны... Почему она так говорит?Цель какая?Может,это ЕЕ страхи?Может,это ОНА всю жизнь боялась остаться без работы,поехать в незнакомое место на море?Быть плохой женой и мамой?Может,это ей страшно,что что-то случится?Это ее страх перед жизнью,спроэцированный на Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, нет, увы Но самое интересное, что я мать 2их детей, без мужей и помощников обеспечиваю себе и своим детям очень достойную жизнь, не могла осознать, что я УМНИЦА! Потому, что мне нужна была мамина оценка. А она мне её всё никак не ставила, эту долбаную "5". Мне этот разговор действительно помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а..Получается что я боюсь ошибки в глазах мамы я как-будто хочу ей доказать, что у меня есть свой путь и там нет ошибок(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы. Мне вообще постоянно нужна эта пятерка я теперь поняла почему я не могу не рассказывать. Я же жду оценки!!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! У мам комплексы, у нас комплексы. Например моя вот летать боится, значит убьюсь я. А то, что молния в 15 раз чаще убивает, чем самолет - пофиг. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах