Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

респект, очень четко описали чувства и ситуацию автора и когда то мою)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы-мамины дочки:)))сейчас я,собственно,мама..и очень стараюсь...того...не повторять ошибок...получается ПЛОХО:))))+ знаете,какая фраза ребенка сигнализирует о гиперопеке?"Мама,я САМ!!"Как бы,если мама в порядке,то она сама чувствует степень свободы,которую надо предоставить и отойти в сторону...Мой сын все чаще мне это говорит...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя - понимает :). И еще Малибу просила привезти :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас есть какой-то материальный фундамент? Искать себя в свободном полете можно, пока семьей (читай: детьми) не обзавелись. Или если все материальные вопросы решены. Потому, что взрослая жизнь - это ответственность, как бы скучно и приземленно это ни звучало :(.Думаю, маму не карьера Ваша беспокоит. Ей страшно, как Вы будете жить, если она не сможет Вас прикрывать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь подумайте ппочему именно это Вы увидели. Автор написала не только о своей маме, но и о муже, ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождем автора-пусть ясность вносит..:)))Не прийдет,думаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я почему то так думаю.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела мам, которые считают, что их дети должны жить так, как они считают нужным и правильным. Из самых лучших побуждений, а иногда просто из эгоизма, а иногда и из того и из одновременно. Примеры приводить?.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама меня совершенно не прикрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, почти так и есть в моей жизни у меня все схвачено. И муж, и ребенок ничего мне не высказывают)Только мама.А мне очень важно с детства радовать маму и быть хорошей для нее, как в детстве.только в детстве это было легко, а сейчас сложно.Или жить, как мама представляет правильным и депрессовать, или каждый раз с трудом ей что-то говорить или не договаривать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто помните одну вещь Пока Вы развиваетесь - вы ЖИВЁТЕ!Ваши хобби - не противозаконны, не аморальны, и не ведут к ожирению:))) Мама их не спонсирует, как я понимаю.К счастью, моя мама меня поддержала, когда я решила бросить юриспруденцию и снова заняться хореографией, хотя это была авантюра еще та! Поддержала, и когда с ребенком надо было быть (я в его 7 месяцев на работу вышла), и когда работала за 15грн в час, и когда на сессиях пропадала с утра до ночи...Поэтому я понимаю, почему вам это так важно - поддержка близкого человека.И попробуйте затащить маму на урок по батику, например;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте так, ребенку еще рано на занятия занятий у него в жизни еще очень много будет вне зависимости от меня))проблема в другой проекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,я поняла))) к сведенью на всякий случай: я уже сирота, так что родителям не совру(((( Если человек во взрослом возрасте не кладет себя к подножию детей с развивалками (я балдею от этой тяги мам к развивалкам))), а хочет еще чего-то -почему нет? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и делаю сейчас, просто через какое-то время начинается какая-то рефлексия, что я мама меня не поддерживает.То есть проблема явно лично моя и я должна ее решить в себе, мама тут не при чем по большому счету. Непонятные ожидания ведь у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть она думает иначе. Не имею в виду деньги. ..К сожаление, осознание того, как сильно нас прикрывают родители приходит после того, как их потеряешь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я научилась доверять решениям дочки, хотя это мне не всегда нравится. Особенно тяжело мне было,когда из 10 мест,в которые она поступила,она не выбрала университет им.Шевченко, а КНУТД. А я так мечтала на вопрос,куда поступила моя дочка,небрежно и между прочим ,но с гордостью ответить"..та в шевченко ж"))) И мальчики ее мне не всегда нравятся (чаще НЕ нравятся). И стиль одежды..и многое..)))) Ой,девочки,у вас столько еще впереди!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто меня не спонсирует а коплю отдельно подолгу на свои увлечения, так как это мои проблемы)К сожалению у мамы все что стоит денег и ни к чему не ведет кроме непонятного развития личности - это зло(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! и мною проверено! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поездки за границу, это одно, а тренинги, совсем другое кстати и насчет братства. мама в чем то права. Она просто за вас переживает, это нормальная мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, я читаю Ваши ответы в теме и меня не покидает ощущение, что пишет подросток. Если Вы настолько инфантильны, то слушайтесь маму, а если Вы взрослый человек, то поступайте так, как считает нужным. Поймите, я ни в коем случае не хочу Вас как-то уколоть, но одним из показателей зрелости является понимание и принятие своих родителей. Взрослый человек просто любит свою маму, не пытаясь подогнать ее под какой-то правильный образ. Вам кажется, что она Вас пытается переделать, а мне кажется, что Вы хотите того же - переделать маму. Ну вот такая вот она и другой - не будет. Примите ее такой, да и все. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то мамины опасения небеспочвенны...именно такие шатающиеся по жизни и избегающие семейной близости и оказываются в разных сборищах...но она ничего не сможет сделать, если Вас туда несет. Это её и пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно)) вам бы на революцию куда-то)Ничем мне мама не помогает и я не нуждаюсь в ее помощи.Мне не хватает моральной поддежки иногда только и всего.Не задумаюсь, не надейтесь)Ваши критерии "ерунды" меня не волнуют совершенно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах