Мама считает мою жизнь бесперспективной блажью

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне то чего переживать, переживать Вам надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну расскажите, что еще мне надо) хорошо что вы не моя мама и ваши наезды меня не трогают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо вам, девочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ни к чему не ведёт" - достаточно субьективное понятие. Никто не знает кроме самого человека степень полезности-бесполезности того или иного занятия.Я просто знаю кучу людей, которые вот такими вот окольными путями пришли к тому, что им вообще стОит заниматься в жизни. И материально они чувствуют себя довольно неплохо.А с мамой - общайтесь, спокойно и без нажима, чтобы она поняла, что ваши хобби не разрушают, а создают, что в ваших действиях нет фанатизма, а просто интерес к жизни.Ну, реально, стоооолько всего интересного!Я б еще парочку жизней прожила, чтоб только всё попробовать!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы угадали мои устремления) я бы очень хотела найти то самое)Уже стала сомневаться , что есть еще такие люди, которые считают, что в 30 не нужно быть топ-менеджером в костюме, ездить на машине и сдавать детей с года на кружки. И только тогда твоя жизнь настоящая и не подростоковая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага) мне мама до сих пор говорит : "мне холодно - иди оденься!" как я ржу с этой фразы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья у неё вроде есть? "семейная близость" может быть не только с мамой, но и с мужем и ребёнком. в секты точно также идут затюканные и привыкшие подчиняться.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно самоопределиться и отделиться психологически. В качестве информации рекомендую почитать: http://zygmantovich.com/?p=1591 и http://zygmantovich.com/?p=1788 У меня в архиве еще есть материалы по теме, но ссылки жжшные, тут их нельзя давать. Если нужны - напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы есть своя жизнь? Вот ею пусть и занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я вас поддержу. Вы человек, который пробует жизнь с разных сторон Не для того мы рождены, чтоб впрячься в повозку и тащить ее всю жизнь, изредка радуясь какой-нибудь морковке. Все ваши поиски нужны и важны. Продолжайте, и вы скоро приобретете внутреннее спокойствие и гармонию. И мамина поддержка не будет для вас критичной вообще, вы будете безусловно счастливы и довольны собой. А я ее примете со всеми тараканами и будете получать от общения только радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять в чем там разница такая уж) А вдруг за границей тоже бабайки, как и на тренингах?))Я кстати тусуюсь во всяких сообществах туристических тоже по поездкам. Чем не секта??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять почему) Для вас все люди, которые занимаются "чем-то странным" - это подростки?Или те, кто хотят чувствовать поддержку родителей и в 30?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого я и хочу) но пока що маемо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))вы в сектах не были)), а я ходила посмотреть), там не затюканые, а непОнятые и непрИнятые, ищущие признания в другом месте, протестующие вместе... из поста понятно,что и с ребнком и с мужем там не особая близость, а так, близость по долгу скорее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ваша жизнь вовсе не поиск, если ничего не меняется? И король-то, на самом деле - просто ГОЛЫЙ:((( А вы не столько не можете по-другому, как не хотите. Это ж так необычно и удобно - над проблемами, над бытовухой в свободном полете и с з/п ниже среднего и, понятными только вам, высокими целями. Вы мне очень напомнили одну мою знакомую с подобными увлечениями и такой же з/п, которой с большим трудом хватает на эти увлечения. А все остальное (быт, потребности семьи, мужа, ребенка, родителей) делается где-то там внизу и неизвестно кем. Она этим не интересуется, так как ничего в этих земных вещах не смыслит и не желает вникать, веря в свою МИССИЮ. А на самом деле просто находится у своих родственников на содержании:((( [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все, что Вам пишут/говорят, воспринимаете как наезд (если это не совпадает с Вашим мнением), возможно поэтому у Вас и нет взаимопонимания с мамой. Вы довели её до того, что она кричит, а кричит человек не просто так, а потому, что она ощущает что то, что она Вам говорит Вы не слышите. Да, в 2 с половиной года стать мамой не возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня такие же мысли возникли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня незрелые люди это те, кто во свои 30-40-50 и т.д. делят мир на "своих" и "чужих", "кто не с нами, тот против нас". Зрелые люди принимают мир во всем его многообразии и не пытаются подстричь все и всех под одну гребенку. Вы себе придумали какую-то идеальную маму и не понимаете того, что она и есть идеальная - для Вас, потому, что она - Ваша. :) П.С, дописываю - прочитала свой предыдущий пост и поняла, что Вы как раз его не читали, прочли заголовок, а тело сообщения - нет :)). А я тут распинаюсь :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле в этом нет ничего плохого, "мамы всякие нужны", как и дочки, жены и пр. И дети обожают таких мам ,и мужья заботятся и все у них хорошо. Только иногда (не про автора, а про моих таких знакомых) что-то вступит в голову и хочется, чтоб видели не только фею-бабочку, а, например, серьезного исследователя-астролога или талантливую художницу или поэтессу. Если близкие принимают игру - все в порядке, если нет - все! трагедия непонятого гения :). Я, конечно, не имею в виду людей действительно занимающихся чем-то подобным серьезно и талантливо, те, как правило, дурью не маются, а делают свое дело :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это устраивает её и окружающих, то почему бы и нет? [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот непонятно, например. а с сектантами общалась достаточно, мне хватило. Там разные люди, и непонятые и непризнанные, и те, кого воспитывали подчиняться и слушаться...[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вот на батик не хожу и на подоюные тренинги тоже и мне 30, а мама меня считает плохой женой, плохой матерью и естесно плохой дочерью)))) бывает - не расстраивайтесь и перестаньте ей обо всем сообщать - делитесь с подругами, мужем - если понимания нет, зачем делиться своими новостями, личными событиями, если знаешь что обплюют (и не важно чем ты занимаешья и что за новости - обплюют в любом случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренинги и эзотерико мягко говоря "не воспринимаю" - но тут дело не в том, доченька то 30-летняя - маме пора бы осознать что нефиг в жизнь взрослого человека лезьть, пусть даже с очень дельными советами - пока мала была, нужно было воспитывать, а сейчас какого на мозг капатькак по мне дело не в тренингах - если б автор на них не ходила, мама нашла б что обосрать: работу - не тех вершин достигла, мужа - не тот, детей - не так воспитаны и т.д. - это классика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все проще) другие писали свои мнения о ситуации, свои чувства, задавали верные вопросы, помогая мне лучше понять ситуацию, рассказывали о себе, а вы просто махом перешли на личность, причем личность совершенно вам не известную и навешали своих проекций.Я вам кого-то напоминаю из вашей жизни?Прекрасно! Надеюсь, вы что-то там проработали)Ну а рассказывать вы можете о СЕБЕ. Если вы рассказываете обо мне - это воспринимается именно наездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не было ничего в теле!) вот сейчас прочла только.Не знаю почему так показалось, но я ни с кем не борюсь.Просто я почему-то к 30 годам ощутила какую-то проблему в себе, мешающую свободно двигаться.Я ни в коем разе не собиралась что-то менять в маме или устраивать перевоспитание с разборками.Я хотела себе сделать так, чтобы мне не нужно было постоянное благословение и поощрение со стороны мамы.Просто не могла понять откуда это все тянется и почему так крепко засело.Вот немного пообщалась и нашла зацепки. Теперь понятно с чем идти и к куда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах