Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

пока нет (не уверена) но нет мерцания экрана, что для зрения несравнимо лучшея не изучала рынок электронных книг, так как не было необходимостино надеюсь, что до цветных картинок и пластиковых экранов прогресс дойдет или уже дошел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила с окулистом - нет (ноут) буки для глаз - зло /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в прошлом году предлагали стать экспериментальным классом, учиться по нетбукам. Мы отказались. Нетбук надо покупать конкретный, это Classmate PC. Вес 1-1,5кг (кстати, вес трех книг для 2го класса чуть больше1 кг), противоударный. Разрабатывался в рамках благотворительной программы помощи малоимущим. В ряде стран, где запущена эта программа, раздается детям бесплатно, дабы родители не тратили деньги на дорогие учебники. Хранятся они (например, в израильских школах) в специально оборудованных шкавчиках в учебных заведениях. Еще момент, в Украине в прошлом году был один экспериментальный класс, которому спонсоры купили нетбуки. Так вот, они не заменяли, а скорее дополняли учебники. Т.е. по-факту в наших реалиях:1) вес рюкзака увеличивается2) нагрузка на глаза возрастает3) ПО и електронные учебники еще не готовы (за разработку и установку учебного ПО нам тоже предложили заплатить)4) дите на улице с нетбуком под мышкой, мне кажется, это просто опасно для самого ребенка, и в школе нетбук не оставишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целью его создания было удешевить ноутбук для стран третьего мира что и было сделаноно сделано это за счет качествая считаю, что ребенок современности должен (при возможности) получать информацию не только из книг, а также из других информационных источников (интерактивные программы, интернет итд)но рабочее место ребенка должно быть оборудовано нормальным стационарным оборудованиемвремя, проведенное за компьютером, должно быть строго ограниченои я категорический противник того, чтоб печатные источники информации убрать, как вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще идея неплохая, но боюсь, что у нас все будет как всегда через одно место+ то, что счас дети должны ходить в школу с нетбуком сомнению не подлежит - если бы я работала в школе была бы дико рада), другой вопрос как снизить вред для глаз..но о книгах тоже низзя забывать, по поводу тяжести их - один комплект учебников в школе, один дома и нет проблем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не розумію, як в країні, де мінімальна пенсія 780 грн, а середня зарплата менше 2000, примушувати купувати нетбуки. + якщо мама медсестра і тато - водій на швидкій допомозі, вони за місяць 2000 грн не зароблять. і безпроцентний кредит все одно не допоможе, бо все одно це 2000 грн, які могли б бути потрачені дитині на чоботи.ю бабусі на ліки чи мамі на зуби. а потім же треба модем, плюс щомісяця платити за інтернет...про відкати - ясно, що будуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробачте, але не помітила жодного аргументу в захист того, що "за ним нельзя долго работать вообще". Наведіть, будь ласка. Мені дійсно цікаво. І ще момент: звідки інформація про те, що вони створені для країн третього світу?Нетбуки були створені і призначені для веб-серфінгу та перегляду/редагування документів поряд з іншими функціями. Справжнім ноутам вони поступаються тільки тим, що не тягнуть потужних і вимогливих іграшок. Які країни третього світу? Той, хто користується нетбуком навряд чи перейде на користування повноцінним ноутом. Тим більше, що нетбуки вже настільки розвинені, що на данний момент вже майже нічим не поступаються ноутам. А з приводу друкованих джерел я повністю з вами погоджуюсь. Особисто для мене це неприпустимо. Я хочу щоб мої дити любили читати книжки. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том что такие как вы и как я, которые без проблем купят ребенку хоть три нетбука это еще не вся страна, и равняться на нас всем пока к сожалению нереально..Не для нашей нищей страны такие программы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну страны третьего мира тут ни при чем, нетбуками пользуются во всем мире..) сама подумываю купить себе нетбук, поскольку свой достаточно мощный ноутбук использую только для работы с офисом и интернета, ну еще фильм могу посмотреть.. мне 90% его возможностей не нужны, а вот таскать полноценный 17 дюймовый агрегат не очень комфортно, а по работе нужно быть мобильной.Да и нетбуки бывают разными.. хотя да, за 2 000 хороший нетбук не купишь..[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

андроид 2,2 медленный [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и говорю - каникулы в дурдоме:) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что они делаются :), я просто сказала, что _лично_мне_ так неудобно. Всё имхо, я ж не претендую на истину.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классы по этой программе есть и сейчас, мы отказались в итоге от этой школы. Для старшеклассников это неплохая идея, может быть, но с 1-го класса не вижу смысла. Ноут и так есть, еще в школе глаза портить, нафиг надо. Дети и так сейчас читают мало и неохотно - все больше по видео и аудиоформатам:( Плюс таскать его, да и малышня сломает-потеряет на раз.Насчет тендера госзакупок в нашей стране вообще промолчу:))) Кто-то хорошо поимеет на этом деле:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати так и не ввели в 304-й школе, все вздохнули с облегчением. И ведь цена там была не 2000 грн., а намного больше - 400 грн. в месяц, 4 года оплачивать (((Можно за эти деньги не один ноут купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? Вроде же 1-А класс сформирован был, согласных на эту платную программу... В наших школах и с мобилкой ходить страшно, а ноут малышне давать...:((([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сформировали наш 1-в и 1-г, в итоге что-то там не срослось и все родители счастливы ))Нам сказали: хотите к этой учительнице - будете с нетбуком. Я себе тоже очень смутно это представляла... Надеюсь, дадут в младшей школе отучиться без нетбуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно!!!! было бы классно, если бы внедрили! не с первого класса конечно, то с 5го смело можно имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы к Попруге собирались, нам точно так же сказали - если хотите к ней, то только с программой:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, мы как раз у нее )) она и сама рада, что не ввели эту программу. Несколько пап на собрании возмущались, почему нет обещанного, но она спокойно рассказала, что это лишнее в 1-м классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держать их в школе, например? но тогда как быть с домашними заданиями?+ какое поле деятельности для воров! тут в сад залезли ради одного музцентра, а теперь...[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще мой муж сказал: хочу подписать договор на обслуживание этих нетбуков! Не нужно тенадер на продажу, только на обслуживание 10 грн с нетбука в месяц вполне достаточно:)))[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, там "отпуск за свой счет", тільки за наш рахунок і безстроковий .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ишь чо захотел )) люди под себя программу придумали, стараются всех развести, а он так раз - и хочу ))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в руках ребенка айпад долго не проживет, одно падени со стола и кранты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запчастей надо будет сразу закупить раз в 10 больше чем нетбуков в умелых детских руках любой ноутбук станет через неделю грудой металоломалома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение