Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы, наверное, не совсем понимаете отличие программ для обучения на компе и просто учебника в виде файла? и тем более не вижу смысла в использовании нетбуков для предложенного Вами варианта.А еще я очень-очень хорошо знаю стоимость учебника в напечатанном варианте ;) и мне тем более смешно от слова "экономия", которое применяется в этом отношении.[+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете, а ораторы выше - представляют :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственный плюс от этой затеи -- не будет тяжеленных портфелей, калечащих спины детей ... НО -- все остальное бред, вред, опасность, очередное вранье и нажухивание народа себе во благо (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б они сократили финансирование минфина, бюджет которого на два(!) порядка больше. кошмар. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мешай человеку верить в прогресс )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такую партию закупить у производителя - так ого сколько прибыль получится [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 % :)) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я представила теперь, что ЛЮБОГО школьника можно в темном закоулке прижать к стенке и на ровном месте из него вытряхнеть нетбук как минимум:(((( [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в покетбуках возможен просмотр картинок в цвете и графиков, таблиц, формул?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

портит, но за 2000 - это далеко не самый лучший вариант, правда? Хотя, соглашусь, что до CRT монитора с частотой 60 Герц далеко, но все-таки...[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое образование не позволяет мне посчитать все нули:) Видно, потому что нетбуков в обз порядке не было:( [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я поняла! в дурдоме ромашка сегодня день открытых дверей))) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасно понимаю. Но вы видимо считаете, что это что-то запредельное - сделать интерактивный учебник на флеше например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нетбук может быть вполне не заменой книгам, а дополнением Электронная доска, тесты, просмотр видеоматериалов, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, если они экономят на бесплатных учебниках, то почему бы тогда не делать бесплатно и например с индивидуальными номерами, чтоб не крали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю. С таким экраном и таким разрешением - не верю. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень мило. получите такое счастье себе на голову, будет Вам ромашка...(+) Если Вы считаете это нереальными планами - так это потому, что кухни не знаете - как мясо-костные наборы школам закупали после тендеров в три раза дороже чем мясо на рынке и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я работал на ЕGI с разрешением 640x480 И даже тогда все было реально. Где упор в разрешение? Выдать текст вопроса и пять вариантов ответа? Или строку ввода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каким экраном и каким разрешением? Вы знаете что-то больше, чем в статье написано? :) http://hotline.ua/tx/samsung_n143_np-n143-dp01uaSamsung N143 (NP-N143-DP01UA)Диагональ экрана, дюймов 10,1 Разрешение экрана 1024x600 Тип процессора Intel Atom N450 Частота, GHz 1,66 Предустановленная ОС DOS Масса, кг 1,24 Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 1024 Жесткий диск, GB 160 Графический адаптер, объем памяти Intel GMA 3150 Wi-Fi + минимальная цена - 2032.19 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала про Штаты В школах (обычных) бесплатно выдают Маки (во временное пользование), но книги никто не отменял. Наш ребенок таскает целый рюкзак книг - очень толстых и больших. Офигенных, честно говоря. Мне бы такие учебники в детстве..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня возник вопрос - а если у меня уже есть нетбук? (+) то я могу его отдать малому, или мне по любому придется покупать за 2 000 грн. ? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРАВИЛЬНО! на такую диагональ такое разрешение - єто ослепнуть и не встать:(((( я держала в руках нетбуки не раз, когда подумывала о чем-то "маленьком и легком".Это - не для детей. Никто меня не убедит в обратном, сорри.Может - лет с 14 - да, но до этого возраста - ну никак, сорри.Это я вам как очкарик с 30 летним стажем говорю.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете его ему продать! :))))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ноут 15" 1440х1050 матрица. На 7 лет старше вас, необходимости в очках нет :) Но то такое. Вы видели образовательные программы? Могу пару скринов прикрепить от оксфордовского курса "Family & Friends" для первоклашек - там нет мелких элементов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но все равно школе заплатить прийдется ..)) они что - свои откаты должны из-за вас терять? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение