Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а про читалки он не говарил с E-Ink экраном? там вроде экран обновляется толко при смене страници
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В россии с другой стороны подошли... Влада Москви з нового навчального року вирішила провести експеримент – в декількох школах замість підручників використовуватимуться електронні рідери «Дигитека». Після завершення навчального року буде ухвалено рішення про доцільність масового застосування пристроїв в учбовому процесі.далі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, знаете ли, плохо в технике разбираюсь, к своему стыду:( винт - это Вы имеете в виду, обычный винтик?[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесткие диский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осенью покупала учебники для 9 класса самый дешевый был 60 грн (не помню алгебра или геометрия - Мерзляк,Полонский) История культуры - 120 грн и т.д. и в основном цены были по 120 грн. Покупала на Петровке. Я сама офигела от таких цен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет вам! у нас и по одному комплекту нет:( приходится докупать. И лицей не самый задрипаный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте Минобразования есть приказ от 17.02. 2011 № 153, там список школ, которые уже принимают участие в программе. Киевских школ совсем мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы вспомните, какую компанию недавно Азаров назвал флагманом ИТ - индустрии?Вот и догадаетесь...Начинается на букву "И" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня написали, что Табачник поддержал инициативу покупки нетбуков в кредит http://korrespondent.net/ukraine/events/1192324-tabachnik-podderzhal-iniciativu-o-pokupke-shkolnikami-netbukov-v-kreditМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник поддержал инициативу председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива о возможности реализации школьных нетбуков в рамках проекта Открытый мир в кредит."Относительно заявления господина Каськива, то я думаю, что это абсолютно правильное направление, рассчитанное на 5 лет в национальной программе. Мы с ним договорились, что они готовят техническое задание в проект, готовят принципы тендерных процедур, а после этого ведомства совместно отработают все технологические этапы и узлы реализации этой программы", - сказал Табачник. Вместе с тем Минобразования до 2013 года намерено обеспечить в школах нетбуками детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. "Уже в этом году мы разрабатываем программу, и она будет за 2 года реализована - обеспечение всех детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, нетбуками. Это лишь составляющая и только возможности бюджетного финансирования министерства", - пообещал Табачник.Министр убежден, что без технологического перевооружения учителя и ученика повысить качество образования в школах будет очень тяжело.Как сообщалось, государство рассчитывает перевести все учебные материалы в программу на базе 4G-сети, и таким образом сэкономить 400 млн грн на издании учебников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера показывали в новостях, реально думают над этим. Некоторым школам подарили эти нетбуки, в качестве эксперимента, якобы всем очень понравилось. Теперь хотят ввести массово. Сказали, что будут давать в долгосрочные без% кредиты. Выступала мама троих деток, это ей нужно 6 тыс. грн. на нетбуки............ Говорит: купили детям один компьютер домой, занимаются по очереди, больше нам не нужно, тем более за такие деньги.Окулисты выступали ПРОТИВ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хэх! 2000 грн это было бы классно, нам вот 4000тыс сказали, а если в рассрочку, то почти 5000 и обязательно++ В гимназии вводят программу "один ребёнок - один компьютер", тоже нетбуки спц противоударные, программа, сеть и т.д. С каждого 4000 грн если сразу выкупаеш или на год почти 5000 выходит. Тоже много споров было т.к. у нас первоклашки ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это размах! Вот это откаты! Эх! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скайп- нельзя, простите, офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно здесь пишут, идея хороша для больших городов + И то, не думаю, что все смогут купить это электронное счастье, если детей 2-3-4. У многих детей в небольших городках и селах нет нормальных школьных принадлежностей: карандашей, фломастеров, альбомов, тетрадки без полиэтиленовых обложек - дорого! В маленьких городах далеко не у всех есть обычные десктопы - даже это дорого для очень многих. Масса людей, имея комп, не спешит подключаться к сети - нет лишних 100 грн на абонплату. Не каждый учитель имеет комп и инет, работаю в школе - знаю. Если стоимость нетбука будет выше 2000 (примерно месячная учительская зарплата, даже больше), для многих учителей его приобретение станет проблемой. Идея сама по себе неплоха, но реализовать ее будет очень и очень сложно, если вообще возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кошмар!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если протолкнут, кто-то на этрм неплохо заработает. Тендер, ага... Начинаю понимать "моду" на домашнее обучение. :(((([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в японии обучение школьников без книг и т.д. - только нам до японии(((, как они будут вынуждать к таким покупкам жителей сел? многодетные семьи? и т.д. - не тот уровень жизни в странеочередная попытка государства заработать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто НЕБЕЗОПАСНО 2000 гривен - да любое мурло просто даст по голове ребенку - и все. И минус нетбук. Хорошо еще, если не минус голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть очень многое на русском. И не за деньги, взломанное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неизбежный прогресс как по мне опаснее носить рюкзак с 10-15 кг книг, чем один маленький килограммовый ноут. А зрение..компьютры есть у всех все равно, читалки, мобилки. Человек приспосабливается ко всему. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с компом живу только 6 лет а зрение плохое с 3х лет. и диплом на 300 страниц я писала вручную, посадив все глаза на нем так, что защищала наощупь буквально( у меня зрение падает от нервов и напряжения), а за компом моим глазам намного проще и легче, 6 лет с компом очки надеваю только в театре[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже не нра покетбук мужа но не потому, что он плохой, а потому что я привыкла читать книги бумажные.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если в младших классах еще можно водить-забирать, или продленка...а дальше? у моего старшего в 14 лет в 4 часа дня толпа мобильный отобрала...прямо возле школы...а у малыша отобрать? да раз плюнуть! А электронные книги вообще бред, да, они для глаз не вредны...но там же такой экран нежный! чуть стукнешь, или уронишь и все...я себе покупала покетбук и понимаю, что раньше 14-15 лет я бы ребенку не дала такое чудо техники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше уж обеспечить каждого ученика стационарным компом А дома иметь обычные бумажные учебники, чтобы уроки делать. Но тогда не получится на них сэкономить, как хочет МОН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение