Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Туда ей и дорога :) Не она первая, не она последняя :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хоть бы скорее умерла, и вообще, думать надо, прежде чем такое в СМИ сообщать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея может и умрет, но тендер на НИР 100 пудофф проведут. Блин, где ж себе напоминалку поставить, чтобы глянуть сумму??? прямо интересно ;)[+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про какое ПО речь? Вы про учебные программы и планы по всем предметам в школе? удивили 0_0[+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несогласен. Никто пока не видел спецификаций предлагаемых нетбуков. Тем не менее, при общей длительности урока 45 минут, 4..6 уроков в день и использовании небтука именно как учебника - ученики не будут тупо втыкать всё время в экран нетбука. Они будут отвлекаться на учителя, но доску, на записать в тетрадку на соседа-соседку наконец, поэтому общее время, когда ребёнок будет смотреть непосредственно в экран - будет невелико. И уж наверняка, ЖКИ экран нетбука менее вреден для зрения, чем экран классического телевизора, в который дети втыкают часами зависая на мультиках или играя на приставках.PS для взрослых по нормам ТБ каждый час нужно делать перерыв на 15 минут. В Убунте даже настройка такая есть, что блокирует клавиатуру кждый час на 15 минут - типа, иди, отдохни пока =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подожди, его еще переносить будут триста раз, чтобы следы запутать :-)))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, как бы в тендере поучаствовать? Контракт на 2млн.х2000 грн.=4000000000 грн.Прибыльность 25%=1000000000 грн.или 125 миллионов долларов. Можно и на пенсию после такого контракта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну забей в мобилку, например, на 15 мая - посмотреть сайт Минобразования )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а еще школьникам, особенно, младшим, свойственно терять вещи :( () [+sign]Если вы обсуждаете мою жизнь, значит она интересней вашей. :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже спорить не буду.. У Вас, видимо, очень послушный ребенок )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще уроки делать надо. а там с учебника учить и не отвлекаться на учителя. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сумма отката где))? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(упала в обморок от нулей) думаю, найдутся еще товарищи для поддержки конкуренции :-)))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-где... между строк! :-))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда у вас такие данные? Там точно такие-же идеи. Только запросы повыше, не нетбуки, а сразу iPad им подавай http://www.neowin.net/forum/topic/971534-tennessee-school-requires-ipads-for-all-students/http://swns.com/school-becomes-first-to-give-all-pupils-a-laptop-301148.htmlТут нечему завидовать. Это нормальный естественный процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не. Я первая. Мне конкуренция ни к чему. Тем более откаты, то, сё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно вас удивляет? У вас вызывает сомнение тот факт, что все - ВСЕ учебники сначала делаются в электронном виде? И только потом уходят в печать?Или, вы думаете, что напечатать и разослать своевременно учебники по всем предметам во все школы это быстрее и дешевле, чем скачать тот же учебник через торрент сеть или с одного официального сайта Минобразования и затем закинуть его на нетбуки учеников? Пусть даже не в мультимедийном формате, а в виде обычного PDF?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, в Штатах от книг никто не отказывается Дети таскают огромные рюкзаки с книгами. Хотя в школах бесплатно выдают Маки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э, стоп, уже все давно решено, потому и придумали :-) чтобы ВСЕХ о нетбучить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, тендер же! там не может быть одного участника! а откаты, это будьте любезны, предоставьте. а как же? а то+ вдруг, какому-то сынку на бэнтли не хватит?[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудово, тут школьников учебниками не могут обеспечить... куда там уже нетбукам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты в доле? :-))))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько государство заработает на откатах по продаже этих самых нетбуков))) пестня:) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю - озолотятся продавцы нетбуков, выигравшие тендер и ... офтальмологи? я НЕ представляю даже, какой вред для детских глаз от масюпусинького шрифта![+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение