Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это у электронных книг. а у нетбука за 2000 грн ..... () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами, далеко не всем детям подойдет такое новшество но по сравнению с нетбуком- покет будет казаться счастьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Они" вообще очень изобретательными становятся, когда маячит перспектива где-то что-то ...эээ... "заработать"[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут плохого? Использование электроники позволит повысить интерактивность учебников. Про общий вес уже говорили. Плюс контроль ДЗ сильно упращается ну и возможность подавать материал в виде видео или анимации. Иностранные языки например давно уже так учат, сам месяц назад качал с нета диск с дополнительными материалами.А вот следующий этап: http://drugoi.livejournal.com/3496385.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё у него от падения портфеля или ребёнка на портфель квакнется экран на раз-два + и замена экрана 1200грн :)хорошая экономия государству, я даже знаю, чья фирма будет эти нетбуки поставлять :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... и тут же развитие офтальмологической помощи на последние кровные родителей.... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А може мне вообще своего в первый класс не отдавать..ну его.. учиться читать ,писать..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и сколько ...лионов откатов будет... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да. дистанционно тоже учить можно. сама учишь, дистанционно экзамены сдаете - аттестат в кармане.... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чтение глаза не портит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 тысячи- это цена, за которую продавать будут если только одна организация будет иметь право продавать эти нетбуки, то можно предположить, что наценка у фирмы- монополиста будет совсем не 10-20%а значит себестоимость будет около тысячиа значит- это будет устаревшее чудо техники по завышенной ценеостается порадоваться за тех, кто сможет "выиграть" этот тендер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Вы так много всего хорошего написали....... и про анимацию и про ДЗ и про иност.яз :))))только реалии немного другие: 1. разработка программ, 2. подготовка и переподготовка учителей, 3. сеть, интернет и т.д. и т.п - это колоссальные вложения :(( откуда они возьмутся именно сейчас? (я имею в виду ближайшие 5 лет)именно поэтому меня очень веселят заявления об экономии - это затраты!!!! [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это уже ваши личные фантазии. Современные ЖКИ экраны вполне безобидны. Утверждаю это как человек, который проводит за ноутом по 10..14 часов в сутки. А впервые за персоналку я сел в 1989 году, до сих пор как-то очки не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, не верю я в то, что у нас это возможно. Сидят там в своих кабинетах, выдумывают ерунду всякую, делают вид, что работают. Отвлекаются от насущных проблем.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в реализации идеи и в качестве устройств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я тоже об этом подумала... Это же как обогатится кое-кто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о качестве брендовых мониторов или экранах непонятной шняги с эконом-сегмента? И согласитесь, что гигиена зрения зачастую школьниками не соблюдается.. И точно так же пока что нет результатов исследований, как повлияет такая нагрузка на глаза ребенка, если начинать ее с 6 лет.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно подозреваю, что идея сия умрет гораздо тише, чем сейчас провозглашается.. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему такие отсталые в плане образования страны, как Англия, или там, Швейцария какая, не додумались? Вот уж обзавидуются :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экраны-то, может, и безобидны, только далеко не все могут уметь расслаблять глаза, когда сидят перед монитором. ведь именно от этого страдаю глаза.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в сране теперь есть два талантливых ребёнка :) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как откуда? Всё ПО уже есть давно, причём для любой платформы. Сеть - практически все нетбуки поставляются с WiFi, соотв. нет проблем с проводами. Останется подготовить учителей - но я считаю это правильно, ибо все согласны, что сейчас знание ПК и иностранного языка = гарантией хорошей работы, но если с иностранным ещё как-то в школах более-менее, то информатику преподают из рук вон плохо, не в последнюю очередь из-за плохой материальной базы и подготовки самих преподавателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, только треп и популизм...Это видать идея Табачника, но Каськив озвучил Табачник уже подарил школьнице контрафактный товар, был репортаж по СТБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение