Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не верю... выше всегда можно.. просто надо в правильном месте разорвать круг, а они не хотят, боятся или еще кучу причин придумывают но это уже другая история:) я слово "стонут" фигурально употребила и аппетит приходит во время еды... сначала квартира... тут мне кажется главное от родителей это не квартиру купить а правильный вектор задать и поджопник дать чтоб летел правильно, НО думал что летит сам по своей воле:) ну и страховать конечно:) советом и материально если надо, но естественно опять же... вот эт этого ни куда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если втор любит путешествовать- то зачем ей вообще дача даже в той Болгарии ??? путешественники любят менять места пуьешествий, а не быть привязанным к одному и тому же месту в Болгарии из-за дачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательно, я не имела ввиду эту определенную страну, выбор насамом деле ну очень большой+ ктому-же это просто идея, которую вполне реально воплотить ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, я узнала ваши мнения, но ничего нового. Эти мнения были просто важны для меня. Рассказываю продолжение истории. Женщина приняла решение не покупать квартиру - подумала, что как-то само собой рассосется. Сын из депрессии практически не вышел - травма от отношения к нему отца останется с ним до смерти, видимо.Сын женился в 18 лет и в 19 у них появился ребенок. Жили они у матери жены (у нее тоже двушка). Через 6 лет развелись по инициативе жены.Из сына ничего путнего не вышло. На квартиру оказался неспособен заработать. Стал пить и пропивать заработанное, жил в офисе. Мечтал умереть. Через 3 года встретил другую жену, они стали снимать квартиру, через несколько лет родился второй ребенок в новой семье (по инициативе НЖ). Когда наступил всем известный кризис, зарплаты сына и его жены резко уменьшились, цены на квартиры выросли (все помнят про доллар), а ребенку было 1,5 года. Сын потерял работу, устраивался на новую с худшей зарплатой и снова терял несколько раз подряд - предприятия закрывались. Женщина - героиня темы зарабатывала очень хорошо, но тоже потеряла работу. Сбережений никаких не оказалось. Она предложила сыну и его новой семье перебраться к ней в квартиру, чтобы дети ее поддерживали финансово как бы в счет оплаты жилья. Дача отошла первому внуку.Над квартирой женщина раздумывает - либо отдать первому внуку, либо второму. Сын не упрекает женщину в том, что она не купила квартиру. На свою он заработать не расчитывает - расчитывает либо жить в маминой, либо снова снимать, как только ребенок подрастет и не нужно будет оплачивать няню. Перспектива купить квартиру есть (НЖ неплохо зарабатывает и втайне от мужа и свекрови откладывает деньги на квартиру, осталось еще 2-3 года откладываний). Если бы женщина и ее сын узнали об этом факте, они бы не поддержали НЖ и нашли бы способ убедить ее потратить деньги сейчас, т.к. не верят в стабильность денег на 2-3 года вперед. Как вы догадались, я НЖ. Мне просто многое непонятно в отношении свекрови к сыну и к своей жизни, вот я и захотела узнать мнений.Приношу свои извинения, если я кого-то ненароком обидела таким способом добывания информации. Просто хотелось получить объективное мнение, а не мнение в разрезе "злобная невестка" (я знаю, что если бы я сразу назвалась невесткой, то получила бы только одно мнение - сама виновата, нефиг было выходить замуж за инфантила, а мама его во всем права, надо было жить для себя, и обеспечивать ребенка квартирой она была не должна). Кстати, я лично, когда заработаю на нашу квартиру, продолжу во всем себе отказывать, но начну собирать на квартиру ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. Ниже написала ответ. Да, сын вырос, но квартиру не требует и не обвиняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом - развалюха, хоть и большой и хорошей планировки. Но даже сам участок, без дома, стоит таких денег. Мы узнавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. А мое мнение по поводу "той женщины" не поменялось. Только многое в истории встало на свои места. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное чтобы Вы ни о чем не жалели .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая дача в любой стране- это тяжелая привязка для человека, любящего путешествовать ))тем более- ужас какая морока- разбросанна недвижка по миру )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам и терпения + только не забывайте, выходя за некоторые рамки терпение перестает быть добродетелью (это я о "продолжу во всем себе отказывать")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы намекаете на то, что я неудачно вышла замуж? Я так не считаю. Я очень люблю своего мужа. Я многое для него сделала - вытащила его из пропасти практически, когда уже собственная мать на него наплевала и жила только любовью к внуку. Сейчас его зарплата на уровне 1000 у.е., и это прекрасный результат для него, но с нее все равно не купишь квартиру. Я ни о чем не жалею. Я понимаю, что он инфантильный и депрессивный, что в любой момент он может сорваться и начать пить, и т.п., но это мой муж, я его выбрала сознательно (правда, на фоне сильной любви), и я его не брошу ни при каких обстоятельствах. Разве что он сам захочет меня бросить.Что мне непонятно в этой ситуации - за что меня не любит свекровь. Мне кажется, я идеальная жена для своего мужа. Он очень любит меня, мы очень любим своего ребенка. Он обожает сына от первого брака и помогает ему больше, чем положено по закону, хотя ему уже больше 18-ти. Часто видится с ним. И так сложилось только после нашего знакомства, т.к. до него он стремился лишь спиться и умереть. За что она меня не любит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апофеозом станет отписывание квартиры 1 внуку Потому что вашему сыну вы сами обеспечите, а тому-кто? Так что только посочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не в тягость. Знаете, я всю жизнь себе отказываю, с детства до сейчас, и привыкла к этому. Сейчас, имея довольно неплохой доход, у меня не срывает крышу и я не бегу покупать материальные ценности, я продолжаю экономить на одежде, еде и даже на проезде. Моя цель - квартира, и я ее достигну. И я знаю, что я настолько люблю ребенка, что мне не сложно будет дальше себе отказывать. Пока я еще молода и могу. Постарею и не смогу - буду няньчить ее детей. Я хотела много детей, но ограничусь одним.Вы скажете, что нельзя зацикливаться на детях - да, но иначе я не могу. У меня много интересов (в отличие от моего мужа): я совершенствую английский, я пошла учиться на психолога (второе ВО), я интересуюсь проблемами брошенных и больных детей, экологии в стране, вопросами современных энергоресурсов. Я довольно умная и могла бы быть ученым, если бы мне не пришлось зарабатывать банальными вещами. К сожалению, время упущено.Это я к тому, что у меня много интересов, я не зациклена только на ребенке.Но я сделаю для нее все, и ничего не потребую взамен. Я заранее готова к тому, что буду ей не нужна, что она забудет меня и т.п. Но жильем, образованием и поддержкой с детьми я ее обеспечу. А дальше - ее жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За то, что чувствует в вас немой укор За то, что знает, что именно по отношению к ее сыну это был действительно неправильный выбор с ее стороны. Что теперь вам приходится тянуть это все. Потому что он вынужден жить за счет жены, которая напрягается. Здоровому человеку это все видеть нериятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него уже есть дача стоимостью 150-200 тыс. у.е. Но я уверена, что вы правы и квартира тоже отпишется внуку. Я на нее не претендую и не хочу даже в мыслях претендовать. Я заработаю ей сама.Внук, кстати, очень хороший мальчик. Очень рассудительный для его возраста. Все подаренные родителями и бабушками деньги складывает и собирается наводить порядок на даче и жить там. А мог бы купить себе компьютер. Муж хотел подарить ему ноутбук, но он отказался, попросил подарить деньгами и вложил эти деньги в скважину на даче. Этого мальчика мне жаль. У него инфантильный (хотя и очень любящий и заботливый!) отец и совсем никудышняя мать. Я рада, что он рано стал взрослым и уже сейчас думает о своем будущем. Сам поступил в институт! На бюджетное обучение. Молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про укор - очень может быть. Хотя я виду не подаю, в душе ее не поддерживаю. Но она вовсе не считает, что ее сын живет за счет меня. Я скрываю свою зарплату, и она думает, что я зарабатываю меньше его. Она меня действительно не любит. Она слишком требовательна ко мне. Она считает, что муж после работы должен прийти и отдохнуть, а жена, придя с работы, должна идти к плите и готовить свежий ужин мужу и ребенку. А потом заниматься с ребенком. А потом погладить белье. А на выходных она должна убирать, готовить и гулять с ребенком. А муж должен отдыхать. Несмотря на то, что у меня две работы (одна утренняя, другая обычная) и работаю я около 14-ти часов в сутки, он не меняет требований ко мне. Надо сказать, что настолько же требовательна она была к себе самой и не требовательна к своему мужу. При всем этом я удивляюсь, почему мой муж не вырос эгоистом. Он всячески старается мне помочь и оградить меня от бытовых забот. Готовить, гулять с ребенком. Умоляет меня поспать утром в выходные, а сам развлекает ребенка, вместо того, чтобы спать самому. Я обожаю своего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нет!!!!!!!!!!!! я про Вашего мужа вообще ни чего не думаю и о нем не было ни мысли я о том что Ваша жизнь может превратится в постоянное накопление, НО это Ваш выбор и если Вы его делаете то ни кто Вам не судья. а свекрови это загадочные люди, хотя я свою люблю искренне и она меня надеюсь:) а Вам только счастья и любви с мужет это очень много значит... просто я например боюсь сама превратиться в ждущего благодарности родителя... и все поступки свои и так называемые жертвы (к слову не цепляться) взвешиваю на весах - буду ждать ответной реакции (благодарности, признания и тому подобное) или нет... если что то для меня вдруг очень сложно то я лучше не буду этого делать но и не буду требовать от детей вечного поклонения. но то мои тараканы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Да, моя жизнь - это сплошное накопительство. Очень боюсь закончить, как мой папа, который копил мне на сберкнижке деньги, а потом наступил 1991 год, и все деньги пропали. Но не могу иначе.Я пару раз в жизни оставалась без денег совсем и не хочу испытать это чувство.Я чувствую себя голодной и бедной, хотя это на самом деле не так. Мне кажется, когда я куплю квартиру, я расслаблюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расслабитесь:) у меня мама такая, вся в квартирах и напряге:( это стало смыслом жизни, хотя ведь у каждого он свой... она всегда местала вот будет квартира такая то, а потом нееее эта плохая, вот будет такая то и тогда... короче как я поняла для нее важен процесс:) а мне пока она не съела мозг когда мы в однушке (ее кстати) жили с мужем и ребенком и я была беременна вторым, то в меня даже мысль не закрадывалась о расширении:) ну есть и есть и не мешает мне ни кто (опять же друзья и открытая дверь и в однокомнатной присутсвовали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, за то, что вы можете, хотите и делаете, а она могла, но не захотела,Вообщем, вы та женщина, которая выбрала тот вариант на который у нее не хватило сил, ума и т.д., и вы ей об этом вечно напоминаете - своим присутствием.А может за то, что вы не досаливаете/пересаливаете суп, кто же его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потрясающе :-) Не хотелось бы есть мозг своему ребенку, но все же... Интересно, какие у нас с ней будут отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее за то, что я этот суп редко готовлю :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы угадали. Сама хотела написать такое сравнение, но почему-то не написала. Да, я такая же. Убью, украду, солгу, но не буду голодать. И дети мои не будут, даже если сами захотят. И внуки, надеюсь, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эгоистка. У меня похожа ситуация с Вашей. Папа сделал квартиру, правда 1 к., ремонт в ней и всю мебель, хоть и не новую туда поставил. Еще есть завещание на мое имя на 2-х к. квартиру на Оболони, которая дай бог очень не скоро будет моей. Есть хорошая работа, которая позволяет зарабатывать хорошие деньги, машину вот купили с мужем, 2-х детей растим пока в 1 к.. Теоретически, мы могли бы жить в свое удовольствие, но мы сейчас взяли в кредит трешку. Дети растут, я считаю своим долгом дать им хороший старт, и самой на пенсии жить отдельно, чтоб на голове у меня невесток с внуками не было. Конечно, я буду рада их видеть, но только в гости. И внуков буду няньчить, но в своей квартире, где смогу чувствовать себя хозяйкой. У меня мальчики пока еще оба ходят в садик, а уже им есть жилье и когда они вырастут, свои деньги смогут потрать на развитие бизнеса, на учебу, еще на что-то полезное, это сделать намного проще, имея фундамент под ногами в виде жилья.Да, я тоже очень люблю путешествовать, люблю красивые шмотки. Но в то же время понимаю, что лучше я лет 5 еще поужимаюсь, зато потом со спокойной душой буду ездить по странам и жить в свое удовольствие, и это удовольствие будет во сто раз больше от того, что я буду знать, что тыл у меня прикрыт и ничего не будет грызть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что женщина должна обеспечить своих детей как минимум тем же, чем ее родители обеспечили ее саму.И да, когда ребенок подрастет, лучше ему жить отдельно. А кому чего (дом, дача, квартира, купленное в будущем жилье) - это уж как совесть позволит. На первых порах достаточно какого-нибудь жилья для самостоятельной жизни.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение