Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) если у дитятки будет желание обвинить, то наличие квартиры не остановит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не загадывайте :) в следующей поездке влюбитесь в француза и свалите жить на елисейские поля :), и сыну останутся и квартира и дача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так даже если на себя тратить, то можно потом просто на дачу переехать, а квартиру ребенку оставить, в чем проблема? хотя я за то, чтобы люди после себя хоть что-то оставляли, а не только пользовались дареным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и если уж на то пошло, то всегда можно отмазаться, сказав "все претензии к отцу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А женщина хочет вообще в жизни не напрягаться, простите? Уж облагородить дачу - это не дом построить и не квартиру купить, можно и поднатужиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю родители обязаны обеспечить детей жильем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е., вы намекаете, что надо все-таки без чувства вины жить в папиной квартире и наслаждаться жизнью? Вроде бы женщина тоже к этому склоняется, но ведь ребенок может вырасти, предъявить претензию, и на этой почве рассориться с мамой? А если у мамы потом заработки упадут, и понадобится поддержка ребенка? Не обидится ли он настолько, чтобы отказать в этой поддержке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это и мои мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы когда-нибудь дачу облагораживали? без мужской помощи? Воду провести - это надо кучу траншей нарыть, скважину пробить, насос купить (надо знать, какой).Дом в основании дал трещину, может рухнуть, его надо либо укреплять как-то, либо разрушать и заново строить - это что, так просто??Даже если дом будет укреплен, то в нем не предусмотрено отопление, только печка, которая забилась уже сажей, а женщина не представляет, как ее чистить. А отопление проводить? Где-то искать газовую трубу, как-то ее прокладывать, котел устанавливать... это что, раз плюнуть?При этом всем у женщины только два выходных дня, и она не хочет каждые выходные проводить в трубах и котлованах. У нее есть и другие интересы. Отдохнуть пару-тройку раз летом на даче - еще куда ни шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы женщина заработала на квартиру сама, она бы так и думала, без всяких сомнений. Но как-то царапает тот факт, что квартиру и дачу женщине купил папа. Заботясь о дочери. Вроде бы как есть чувство долга, которое намекает, что надо бы так же поступить со своим ребенком. Тем более, теоретически финансы позволяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если так не случится? Вы в своей жизни полагаетсь на случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно бабушки и дедушки умирают, когда внукам 20-30 лет. что тут непонятного, это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))), какая интересная женщина ...+ куча отговорок на все... но - в свое время о ней позаботились, а теперь всего лишь нужно убедить себя , что о ком-то заботиться не нужно , но чтоб на старости о ней же никто не забыл...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про дачу я выше писала - там надо уйму денег и труда вложить, чтобы жить в ней. Пока не до этого женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не заметила перед написанием, что дедушка уже умер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стройкой занимаюсь и еще двумя квартирами, на рукам два инвалида, мама и дочка, так что не ищите отговорок ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите. Дедушка уже умер, и его наследство ушло к одному из его детей. Больше никакого наследства нет. В ситуации, которую я описываю, женщина имеет лишь квартиру от своего папы (дедушки ребенка) и дачу. Если она и перейдет кому-то в наследство, то уже внукам этой женщины. Предположим, что женщина умрет, когда ей будет 80 лет. Тогда ребенку уже будет 55 лет, а все время приблизительно от 25 до 55 лет ему придется зарабатывать на свою квартиру, живя в съемной. Ему по наследству ничего не достается пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда написала, автору ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и работаете при этом полный рабочий день и полную рабочую неделю??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обычно все где то посредине:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это? сказали "а" - говорите и "б" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж у вас есть? по аналогии он папа - купит ребенку, вы разслабитесь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, женщине сначала нужно разобраться с отношениями "дочь- отец", а потом уж приниматься за "мать- ребенок" () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))нет, не облагораживала:) Я только дом построила:) Сыну на полквартиры дала, а так...больше ничего:) правда, у меня есть муж...строились мы 13 лет, с 90 года, когда поняли, что никакое государство никакой квартиры нам не даст. Муж в госструктуре работает, несколько лет в 90-х он не получал зарплату:) потом тоже не густо. Только в 2001 стал зарабатывать хоть как-то, у меня было двое детей, не погодки, правда, не было ни воды, ни канализации, возили воду бидонами. Газ, правда в 84 провели. А мои родители переписали свой дом на моего брата. Я была прописана у родственников мужа, там было прописано еще 6 человек: мы хотели получить квартиру. Так я осталась бомжом фактически. Наши две маленькие комнатки, где мы жили, были собственностью свекрови, через 20 лет, когда мы построились - она подарила нам с мужем в равных долях эти две комнатки и тот дом, что мы построили:) вот такая история...выходных у меня не было вообще иногда, кстати. Я работала на своей работе, благо, когда мужу не платили зарплату - я зарабатывала неплохо, тогда моя профессия была в цене. Я была на руководящей должности, по сменам. А в выходные мы с одним знакомым ездили по селам продавать ковры... И огороды у меня еще были:)что-то разоткровенничалась я сегодня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение