Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 [+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно так: часть тратить, часть откладывать? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете сделать так если есть какой-то остаток денег, то половину себе, половину в кубышку. так и соберете что-то для ребенка, и себе не откажете )))) ребенок вырастет, заработает, доложит, купит квартиру. и вы поживете. не обязательно впадать в крайности. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщине лучше вкладывать в то, что принесет прирост Вкладывать деньги в образование, развитие и здоровье сына, а также в установление с ним родных и дружественных отношений (совместные путешествия и отдых в том числе). Возможно ваш юноша сможет решить вашу проблему очень быстро, быстрее чем вы о нем думаете. А собирать немного в чулочек (без фанатизма) никогда не помешает. А из "двушки" можно всегда сделать 2 "однушки" правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

відкладати на освіту. якщо залишиться, то і на житло. так, батьки + винні своїм дітям.я так давно вважаю і всіляко пропагую)[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на счет дачи, вы можете в нее поселить людей допустим на год, на условии, что они приведут ее в божеский вид, ну просчитайте сколько денег выйдет за год, и пусть они на эту суму сделают так какие-то нужные работы. И Вам не нужно голову ломать как это делать, и людям хорошо.Это так, вариант, у нас так знакомые сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А женщина розглядає варіант життя в однокімнатній квартирі? Якщо так, взагалі не бачу проблеми - ваш батько вже все зробив за вас. Якщо припече з житлом для дитини, ви завжди зможете продать дачу, або розмінять 2 на 1+1 з доплатою, або віддать дачу йому - хай сам ремонтує. У вас все є, живіть собі і радійте! Ну і тисяч 20 у.о. назбирать би не завадило, якщо є така можливість
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы достойны уважения, честно. Но вы другой тип женщины, отличный от героини рассказа.Героиня рассказа хочет не работать на выходных, чтобы еще лишнюю копейку заработать, а отдохнуть и насладиться плодами своего труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. как разобраться? Вы видите в этом проблему??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала выше про мужа. Нет его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое было испробовано. Когда собиралась более-менее приличная сумма, то сразу находился важный повод ее потратить. Накопительство - не сильная черта этой женщины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что писала, что так не получается... Когда накапливается что-либо, сразу хочется потратить эту заманчивую сумму. Утешая себя тем, что женщина же сама ее заработала, почему нельзя потратить собранное на то, что сейчас хочется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нет, женщина привыкла к этой квартире, продавать и разменивать не хочет. Не похоже, чтобы юноша был такого характера, чтобы решил эту проблему (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в ребенка женщина вкладывает. И развитие, и образование - все лучшее. Только у ребенка нет тяги к учебе, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это вариант... спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я абсолютно ни на что не намекаю Еще раз повторю : делайте так, как находите нужным, чтобы потом не винить ребенка ....Объяснить по поводу вины подробней ? Пожалуйста : из ваших постов у меня сложилось впечатление, что вам хочется пожить именно для себя. Так вот если вы поступите иначе, то потом, со времением, не вините в этом ребенка : "я из-за тебя не пожила всласть, все для тебя было, квартиру купила, себя ущемила, а ты такой-сякой неблагодарный и т.д. и т.п." Делать надо то, что сам считаешь должным . Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется продавать или разменивать квартиру. Эта квартира куплена отцом, и женщине хотелось бы именно ее оставить. Вложено в нее много труда и любви. Нет, размен не представляется возможным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна...нет такого. По усмотрению и по ее желанию исключительно. Папа мог и хотел, поэтому купил ей. Вообще считаю, что дети сами должны зарабатывать себе на жизнь и на жилье, а не надеяться, что им кто-то что-то должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас очень много"если".....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... Две чаши весов сейчас колеблются на одном уровне. Сложно решить уравнение, что перевесит - возможность жить для себя или чувство вины перед ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему много? Мне говорят: а если вы влюбитесь? Я говорю: а если не влюблюсь? Женщина не привыкла расчитывать на авось, женщина любит просчитывать все варианты и их последствия заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это есть ваша "шикарная" дача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие плоды ее трудов? Я понимаю желание героини Вашего рассказа, мне бы тоже такого хотелось, но меня-то жизнь заставляла... Даже если отбросить то, что проживать нажитое родителями как-то неблагородно, из эгоизма собственного необходимо обеспечить жильем ребенка, тем более, что данных для этого предостаточно. Ведь женщина не хочет жить с ребенком и его супругой-супругом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вариант продать эту дачу не рассматриваете ? Продать дачу, добавить денег, купить однушку и сдавать её...А там и ребенок подрастет...Кстати, а сколько лет ребенку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом может быть чувство вины перед собой, когда приведет ребенок свою половину к героине на ее старости лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение